海外発送/国際配送サービスの転送コム

トレーディングカードの通販サイト トレカを買う ページ

詳細検索はコチラから

トピックス

【デュエルマスターズ】強くなりたいならこのページを見ろ!!CS大会入賞デッキレシピ!! コンテンツ

デュエルマスターズデッキレシピ > 大会入賞デッキ




このページは、

ネクストワンカードボックス直営店で行われております、

デュエマCSの上位入賞レシピを紹介するページとなっております。

上位入賞のレシピを見る事で皆様の熱いデュエマライフを更に熱く、
そして
皆様の最強デッキを作成する手助けが出来れば幸いです!!

是非ご覧下さい!!


>「デュエル・マスターズ超CSU2018金沢」(8/11)本戦入賞のデッキレシピはこちら!!



8/4第48回YDM杯
8/12更新



▼バルガライザ(1位)
一番隊チュチュリス4
ギーク・チュリス4
ダチッコ・チュリス4
“必駆”蛮触礼亞4
HAJIKERO・バクチック4
メガゴーワン・チュリス/ゴゴゴ・Go1・ナックル3
“乱振”舞神G・W・D4
“末法”チュリス4
“罰怒”ブランド4
龍星装者“B−我”ライザ4
“轟轟轟”ブランド1
ブルンランブル2
ナギー・ナグナグ1
マシンガントーク2
スパイキースパイク1
ロッキーロック2
ドドド・ドーピードープ2
グッドルッキン・ブラボー2
幸運の精霊ファイブスター4

▼青黒緑シャコガイル(2位)
悪魔の契約1
英雄奥義スパイラル・ハリケーン2
斬隠蒼頭龍バイケン2
黒豆だんしゃく/白米男しゃく3
残虐覇王デスカール/ロスト・ソウル2
水上第九院シャコガイル2
知識の包囲網1
テック団の波壊Go!4
Dの博才サイバーダイス・ベガス4
デモンズ・ライト2
怒流牙サイゾウミスト3
怒流牙佐助の超人3
ドンドン水撒くナウ3
フェアリー・シャワー2
フェアリー・ライフ4
龍素記号Xfクローチェ・フオーコ2
卵殻塊ジュラピル1
恐龍界樹ジュダイオウ1
龍魂遺跡グリーネ1
龍魂宮殿ブラックロ1
龍魂教会ホワイティ1
龍魂城閣レッドゥル1
龍魂要塞ブルニカ1
龍芭扇ファンパイ1

▼白赤ミッツァイルサンマックス(3位)
BAKUOOON・ミッツァイル4
S級原始サンマックス4
奇石ミクセル/ジャミング・チャフ4
ナゾの光・リリアング4
音奏プーンギ4
♪銀河の裁きに勝てるもの無し4
KAMASE−BURN!4
MANGANO−CASTLE!4
超次元サプライズ・ホール4
♪正義の意志にひれ伏せ2
“轟轟轟”ブランド1
伝説の禁断ドキンダムX1
ドドド・ドーピードープ2
グッドルッキン・ブラボー2
ワイラビW2
スカップV2
アネモV2
鋼ド級ダテンクウェールB2
イオの伝道師ガガ・パックン2
アクア・カスケード<ZABUUUN・クルーザー>2
時空の戦猫シンカイヤヌス1
小結座美の花/雲龍ディス・イズ・大横綱1
時空の喧嘩屋キル1
時空の英雄アンタッチャブル1

▼赤緑モルトNEXT(4位)
蒼き団長ドギラゴン剣1
轟牙忍ハヤブサリュウ2
次元龍覇グレンモルト「覇」3
スクランブル・チェンジ1
超戦龍覇モルトNEXT4
永遠のリュウセイ・カイザー2
ドギラゴン・エントリー4
熱血龍バトクロス・バトル4
爆裂遺跡シシオー・カイザー2
龍の極限ドギラゴールデン2
フェアリー・ギフト1
ボルシャック・ドラゴン/決闘者・チャージャー4
無双竜鬼ミツルギブースト2
メンデルスゾーン4
リュウセイ・ジ・アース4
革命槍ジャンヌ・ミゼル1
銀河大剣ガイハート1
真聖教会エンドレス・ヘブン1
恐龍界樹ジュダイオウ1
闘将銀河城ハートバーン1
覇闘将龍剣ガイオウバーン1
爆銀王剣バトガイ刃斗/爆熱王DXバトガイ銀河1
無敵王剣ギガハート1




7/28第38回CB津店DMCS
8/12更新



▼ウェイボール青魔導具(1位)
卍新世壊卍4
堕呪ゴンパドゥ4
堕呪バレッドゥ4
堕呪ギャプドゥ4
WaveAllウェイボール3
堕呪ウキドゥ2
堕呪カージグリ4
ゴゴゴ・Cho絶・ラッシュ4
機術士ディール/「本日のラッキーナンバー!」2
卍ギ・ルーギリン卍/卍獄ブレイン3
凶鬼卍号メラヴォルガル3
月下卍壊ガ・リュミーズ卍3
パス・オクタン2
シェイク・シャーク2
甲殻TS−102
マグ・カジロ2
C.A.P.カイト2
C.A.P.アアルカイト2

▼赤緑ジョーカーズミッツァイル(2位)
ガガガン・ジョーカーズ4
タイク・タイソンズ4
ウォッシャ幾三4
シューズッキュン3
ガチャダマン3
バングリッドX72
花美師ハナコ4
怒ピッチャコーチ4
BAKUOOON・ミッツァイル4
単騎連射マグナム1
夢のジョー星4
ジョジョジョ・マキシマム3
ヤッタレロボ2
パッパラパーリ騎士2
ツタンメカーネン2
ゴッド・ガヨンダム2
ポクタマたま2
Theジョラゴン・ガンマスター2

▼青黒ロマノフワンショット(3位)
エマージェンシー・タイフーン4
サイバー・チューン4
蝕王の晩餐4
ルソー・モンテス/法と契約の秤4
戒王の封4
サイバー・K・ウォズレック/ウォズレックの審問4
邪眼教皇ロマノフU世4
龍装医ルギヌス/地獄のゴッド・ハンド3
機術士ディール/「本日のラッキーナンバー!」2
斬隠蒼頭龍バイケン2
水上第九院シャコガイル2
インフェルノ・サイン1
フォース・アゲイン1
キリモミ・スラッシュ1
モック・ザメシュ2
シェイク・シャーク2
防護の意志ランジェス2
甲殻TS−102
硬直TL−202
バツトラの父2
アクア・カスケード<ZABUUUN・クルーザー>1
時空の戦猫シンカイヤヌス1
時空の喧嘩屋キル1
アルプスの使徒メリーアン1
時空の英雄アンタッチャブル2
イオの伝道師ガガ・パックン2

▼赤緑モルトNEXT(4位)
トップ・オブ・ロマネスク4
轟牙忍ハヤブサリュウ4
爆裂遺跡シシオー・カイザー4
メガ・マグマ・ドラゴン4
フェアリーの火の子祭4
三つ星鉄人ミシュラ3
百族の長プチョヘンザ3
超戦龍覇モルトNEXT4
メンデルスゾーン4
時の法皇ミラダンテ]U1
蒼き団長ドギラゴン剣1
音精ラフルル1
龍世界ドラゴ大王1
獅子王の遺跡2
将龍剣ガイアール1
無敵剣プロト・ギガハート1
銀河大剣ガイハート1
熱血剣グリージーホーン1
闘将銀河城ハートバーン1
爆銀王剣バトガイ刃斗/爆熱王DXバトガイ銀河2
覇闘将龍剣ガイオウバーン1




7/21第47回YDM杯
8/12更新



▼赤緑モルトNEXT(1位)
超戦龍覇モルトNEXT4
熱血龍バトクロス・バトル4
次元龍覇グレンモルト「覇」3
龍の極限ドギラゴールデン3
リュウセイ・ジ・アース3
無双竜鬼ミツルギブースト3
ボルシャック・ドギラゴン3
メガ・マグマ・ドラゴン2
轟牙忍ハヤブサリュウ2
ボルシャック・ドラゴン/決闘者・チャージャー4
メンデルスゾーン4
永遠のリュウセイ・カイザー1
メガ・マナロック・ドラゴン1
蒼き団長ドギラゴン剣1
フェアリー・ギフト1
スクランブル・チェンジ1
爆銀王剣バトガイ刃斗/爆熱王DXバトガイ銀河2
覇闘将龍剣ガイオウバーン1
銀河大剣ガイハート1
無敵王剣ギガハート1
闘将銀河城ハートバーン1
真聖教会エンドレス・ヘブン1
恐龍界樹ジュダイオウ1

▼5C蒼龍コントロール(2位)
フェアリー・ミラクル4
獅子王の遺跡4
闇鎧亜ジャック・アルカディアス4
超次元ホワイトグリーン・ホール1
ボーイズ・トゥ・メン3
ドンドン水撒くナウ1
コクーン・シャナバガン2
偽りの王ヴィルヘルム1
怒流牙サイゾウミスト4
蒼龍の大地4
ニコル・ボーラス3
メガ・マグマ・ドラゴン2
煌メク聖壁灰瞳2
ドキンダム・アポカリプス2
古代楽園モアイランド2
勝利宣言鬼丸「覇」1
アルプスの使徒メリーアン1
イオの伝道師ガガ・パックン2
サンダー・ティーガー1
勝利のプリンプリン2
激相撲!ツッパリキシ1
シルバー・ヴォルグ1

▼赤緑モルトNEXT(3位)
超戦龍覇モルトNEXT4
龍の極限ドギラゴールデン4
次元龍覇グレンモルト「覇」3
轟牙忍ハヤブサリュウ3
爆裂遺跡シシオー・カイザー3
無双竜鬼ミツルギブースト3
メガ・マグマ・ドラゴン4
熱血龍バトクロス・バトル4
ハムカツ団の爆砕Go!4
ボルシャック・ドラゴン/決闘者・チャージャー4
メンデルスゾーン4
闘将銀河城ハートバーン1
真聖教会エンドレス・ヘブン1
恐龍界樹ジュダイオウ1
無敵王剣ギガハート1
爆銀王剣バトガイ刃斗/爆熱王DXバトガイ銀河2
覇闘将龍剣ガイオウバーン1
銀河大剣ガイハート1

▼赤緑モルトNEXT(4位)
超戦龍覇モルトNEXT4
龍世界ドラゴ大王2
メガ・マグマ・ドラゴン2
蒼き団長ドギラゴン剣1
龍の極限ドギラゴールデン3
熱血龍バトクロス・バトル4
ボルシャック・ドギラゴン3
スクランブル・チェンジ1
次元龍覇グレンモルト「覇」3
轟牙忍ハヤブサリュウ2
リュウセイ・ジ・アース3
ボルシャック・ドラゴン/決闘者・チャージャー4
爆裂遺跡シシオー・カイザー2
メンデルスゾーン4
フェアリーの火の子祭2
爆銀王剣バトガイ刃斗/爆熱王DXバトガイ銀河2
無敵王剣ギガハート1
銀河大剣ガイハート1
覇闘将龍剣ガイオウバーン1
闘将銀河城ハートバーン1
真聖教会エンドレス・ヘブン1
恐龍界樹ジュダイオウ1




7/6第12回 APDM杯
8/12更新



▼ウェイボール青魔導具(1位)
凶鬼卍号メラヴォルガル4
卍ギ・ルーギリン卍/卍獄ブレイン3
卍新世壊卍4
堕呪ゴンパドゥ4
堕呪シュノドゥ4
堕呪エアヴォ3
月下卍壊ガ・リュミーズ卍3
堕呪バレッドゥ2
Wave All ウェイボール2
堕呪カージグリ4
堕呪ウキドゥ3
ゴゴゴ・Cho絶・ラッシュ4
C.A.P.アアルカイト2
P.R.D. クラッケンバイン2
甲殻 TS−102
パス・オクタン2
シェイク・シャーク2
マグ・カジロ2

▼絶十サッヴァーク(2位)
憤怒スル破面ノ裁キ4
堅珠ノ正裁Z2
剣参ノ裁キ4
転生ノ正裁Z4
超煌ノ裁キダイヤモン将4
集結ノ正裁Z4
煌メク聖戦絶十4
音奏ハイオリーダ/音奏曲第3番「幻惑」4
魂穿ツ煌世ノ正裁Z4
偽りの王ナンバーナイン/歓喜の歌2
煌世主サッヴァーク†2
大審絆官イマムーグ2
防護の意志ランジェス2
パス・オクタン2
白皇角の意志ルーベライノ2
バツトラの父1
ポクタマたま1
ギラミリオン・ギラクシー2
煌銀河サヴァクティス2

▼青赤ウェイボールクラッシュ覇道(3位)
Wave All ウェイボール4
KAMASE−BURN!4
機術士ディール/「本日のラッキーナンバー!」2
“轟轟轟”ブランド1
ゴリガン砕車ゴルドーザ/ダイナマウス・スクラッパー4
勝利龍装クラッシュ“覇道”4
水晶の記録ゼノシャーク/クリスタル・メモリー3
貪欲な若魔導士ミノミー3
知識と流転と時空の決断3
“必駆”蛮触礼亞4
MANGANO−CASTLE!4
終末の時計ザ・クロック4
グッドルッキン・ブラボー2
シェイク・シャーク2
ドドド・ドーピードープ2
マグ・カジロ2
鋼ド級ダテンクウェールB2
ワイラビW2

▼絶十サッヴァーク(4位)
煌メク聖戦絶十4
剣参ノ裁キ4
超煌ノ裁キダイヤモン将4
集結ノ正裁Z4
魂穿ツ煌世ノ正裁Z4
憤怒スル破面ノ裁キ4
次元の嵐スコーラー1
転生ノ正裁Z4
奇石ミクセル/ジャミング・チャフ3
煌世主サッヴァーク†2
音奏ハイオリーダ/音奏曲第3番「幻惑」3
堅珠ノ正裁Z3
煌銀河サヴァクティス2
パス・オクタン2
破邪の意志ティツィ2
防護の意志ランジェス2
白皇角の意志ルーベライノ2
ギラミリオン・ギラクシー2




7/7第46回YDM杯
8/12更新



▼白青緑チェンジザドンジャングル(1位)
龍装艦チェンジザ/六奇怪の四〜土を割る逆瀧〜4
怒流牙佐助の超人4
Dの牢閣メメント守神宮4
奇石ミクセル/ジャミング・チャフ4
フェアリー・ライフ4
フェアリー・シャワー3
ドンジャングルS73
黒豆だんしゃく/白米男しゃく2
機術士ディール/「本日のラッキーナンバー!」2
神秘の宝箱1
ソーナンデス1
クリスタル・メモリー1
龍素記号Xfクローチェ・フオーコ1
斬隠蒼頭龍バイケン1
龍素記号Srスペルサイクリカ1
光神龍スペル・デル・フィン1
怒流牙サイゾウミスト1
ニコル・ボーラス1
時の法皇ミラダンテ]U1
越境の意志ドナート12
アクア・アタック<BAGOOON・パンツァー>1
勝利のリュウセイ・カイザー1
勝利のプリンプリン1
激相撲!ツッパリキシ1
ブーストグレンオー1
時空の戦猫シンカイヤヌス1
時空の英雄アンタッチャブル1
時空の喧嘩屋キル1

▼緑ジョラゴンジョーカーズ(2位)
ジョジョジョ・ジョーカーズ4
タイク・タイソンズ4
ポクチンちん4
メイプル超もみ人4
ウォッシャ幾三1
バングリッドX73
ガヨウ神1
ソーナンデス2
ザンジェットW71
ジョット・ガン・ジョラゴン4
キング・ザ・スロットン7/77777774
バイナラドア2
燃えるデット・ソード3
アイアン・マンハッタン3
ヤッタレロボ2
ツタンメカーネン2
バツトラの父2
ダスティン・ジョーバー2
パッパラパーリ騎士2
Theジョラゴン・ガンマスター2
時空の喧嘩屋キル1
時空の英雄アンタッチャブル1
時空の戦猫ヤヌスグレンオー1
勝利のプリンプリン1
ブーストグレンオー1
サンダー・ティーガー1
勝利のリュウセイ・カイザー1
勝利のガイアール・カイザー1

▼白青緑チェンジザドンジャングル(3位)
ジョット・ガン・ジョラゴン4
ヤッタレマン4
ポクチンちん4
バイナラドア2
ガヨウ神1
燃えるデット・ソード3
ソーナンデス2
キング・ザ・スロットン7/77777774
メイプル超もみ人4
タイク・タイソンズ4
バングリッドX73
アイアン・マンハッタン3
ジョジョジョ・ジョーカーズ2
ヤッタレロボ2
ポクタマたま2
バツトラの父2
ゴッド・ガヨンダム2
パッパラパーリ騎士2
Theジョラゴン・ガンマスター2

▼5C蒼龍コントロール(4位)
ニコル・ボーラス3
偽りの王ヴィルヘルム2
古代楽園モアイランド2
スペリオル・シルキード1
ドキンダム・アポカリプス2
煌メク聖壁灰瞳1
伝説のレジェンドドギラゴン1
闇鎧亜ジャック・アルカディアス3
怒流牙サイゾウミスト3
コクーン・シャナバガン2
ボーイズ・トゥ・メン3
謎帥の艦隊2
支配のオラクルジュエル2
超次元ホワイトグリーン・ホール1
蒼龍の大地4
獅子王の遺跡4
フェアリー・ミラクル4
超時空ストームG・XX1
時空の支配者ディアボロスZ1
時空の精圧ドラヴィタ1
激相撲!ツッパリキシ1
勝利のガイアール・カイザー1
勝利のリュウセイ・カイザー1
勝利のプリンプリン2




6/24第45回YDM杯
8/12更新



▼ジョラゴンジョーカーズ(1位)
ジョジョジョ・ジョーカーズ1
タイク・タイソンズ4
ヤッタレマン4
メイプル超もみ人4
ポクチンちん3
ガチャダマン2
キング・ザ・スロットン7/77777774
バイナラドア2
ジョット・ガン・ジョラゴン4
アイアン・マンハッタン3
ガヨウ神4
ソーナンデス2
ザンジェットW71
燃えるデット・ソード2
ヤッタレロボ2
鋼特QダンガスティックB2
Theジョラゴン・ガンマスター2
鋼ド級ダテンクウェールB2
パーリ騎士2
Theカップラー漢2
イオの伝道師ガガ・パックン2
時空の戦猫ヤヌスグレンオー2
アクア・カスケード<ZABUUUN・クルーザー>1
光器シャンデリア1
小結座美の花/雲龍ディス・イズ・大横綱1
時空の英雄アンタッチャブル1

▼青魔導具(2位)
凶鬼卍号メラヴォルガル4
卍新世壊卍4
月下卍壊ガ・リュミーズ卍3
卍ギ・ルーギリン卍/卍獄ブレイン4
堕呪シュノドゥ2
堕呪ウキドゥ3
堕呪ゴンパドゥ4
堕呪ギャプドゥ4
堕呪カージグリ4
堕呪エアヴォ4
ゴゴゴ・Cho絶・ラッシュ4
メタルポンの助12
超時空ストームG・XX4
勝利のプリンプリン4

▼白青緑チェンジザドンジャングル(3位)
龍装艦チェンジザ/六奇怪の四〜土を割る逆瀧〜4
Dの牢閣メメント守神宮4
奇石ミクセル/ジャミング・チャフ4
怒流牙佐助の超人4
時の法皇ミラダンテ]U1
ニコル・ボーラス1
黒豆だんしゃく/白米男しゃく2
ドンジャングルS73
怒流牙サイゾウミスト1
フェアリー・ライフ4
斬隠蒼頭龍バイケン1
ガンリキ・インディゴ・カイザー1
機術士ディール/「本日のラッキーナンバー!」2
フェアリー・シャワー3
龍素記号Srスペルサイクリカ1
ソーナンデス1
霞み妖精ジャスミン2
ディメンジョン・ゲート1
無敵剣プロト・ギガハート1
革命槍ジャンヌ・ミゼル1
龍魂教会ホワイティ1
不滅槍パーフェクト1
真聖教会エンドレス・ヘブン1
龍芭扇ファンパイ1
百獣槍ジャベレオン1
龍魂城閣レッドゥル1

▼黒赤墓地ソース(4位)
一なる部隊イワシン4
カツラデランス/「アフロ行きま〜す!!」4
撃髄医スパイナー4
盗掘人形モールス1
爆撃男3
フェルナンド・ソシュール/プライマル・スクリーム4
ほめほめ老/ホメホメ老句4
百万超邪クロスファイア4
メガゴーワン・チュリス/ゴゴゴ・Go1・ナックル2
暴走龍5000GT4
龍装鬼オブザ08号/終焉の開闢4
龍装者バルチュリス2




6/15第11回 APDM杯
8/12更新



▼青単ムートピア(1位)
次元の嵐スコーラー2
超宮城コーラリアン3
超宮兵マノミ4
歩く賄賂コバンザ3
卍ギ・ルーギリン卍/卍獄ブレイン3
機術士ディール/「本日のラッキーナンバー!」3
絶海の虎将ティガウォック2
異端流しオニカマス2
ガード・グリップ4
セイレーン・コンチェルト4
ア・ストラ・センサー3
時を戻す水時計2
「世界をつなぐ柱」の天罰2
ストリーミング・シェイパー1
シンクロ・スパイラル1
凶鬼90号ゾレーゴ/「大当たり!もう一本!!」1
補充CL−202
シャギーU2
バツトラの父2
パス・オクタン2
制圧の意志エルグレ2
カブ]U2
邪帝斧ボアロアックス1
龍芭扇ファンパイ1
卵殻塊ジュラピル1
始原塊ジュダイナ1
恐龍界樹ジュダイオウ1
侵攻する神秘ニガ=アブシューム1
龍魂城閣レッドゥル1
龍魂教会ホワイティ1

▼ジョラゴンジョーカーズ(2位)
ジョジョジョ・ジョーカーズ4
ヤッタレマン4
パーリ騎士4
ポクチンちん4
ガヨウ神4
ジョット・ガン・ジョラゴン4
キング・ザ・スロットン7/77777774
バイナラドア4
アイアン・マンハッタン3
燃えるデット・ソード2
ザンジェットW71
ゼロの裏技ニヤリー・ゲット1
光牙忍ハヤブサマル1

▼白赤GR轟轟轟ブランド(3位)
音奏プーンギ4
KAMASE−BURN!4
ゴリガン砕車ゴルドーザ/ダイナマウス・スクラッパー4
Dの牢閣メメント守神宮4
“轟轟轟”ブランド4
♪銀河の裁きに勝てるもの無し4
ナゾの光・リリアング4
BAKUOOON・ミッツァイル4
奇石ミクセル/ジャミング・チャフ4
超次元サプライズ・ホール4
バッチリ・バッチー2
ワイラビW2
ドドド・ドーピードープ2
シニガミ丁−四式2
ギラミリオン・ギラクシー2
モック・ザメシュ2
時空の戦猫ヤヌスグレンオー1
時空の英雄アンタッチャブル2
光器シャンデリア1
小結座美の花/雲龍ディス・イズ・大横綱1
イオの伝道師ガガ・パックン2
アクア・カスケード<ZABUUUN・クルーザー>1

▼白赤GR轟轟轟ブランド(4位)
ナゾの光・リリアング4
奇石ミクセル/ジャミング・チャフ4
音奏プーンギ4
KAMASE−BURN!4
♪銀河の裁きに勝てるもの無し4
Dの牢閣メメント守神宮4
ゴリガン砕車ゴルドーザ/ダイナマウス・スクラッパー4
“轟轟轟”ブランド4
BAKUOOON・ミッツァイル4
超次元サプライズ・ホール4
純白の意志ヴィンチ2
ドドド・ドーピードープ2
ギラミリオン・ギラクシー2
バッチリ・バッチー2
ワイラビW2
シニガミ丁−四式2
光器シャンデリア1
時空の英雄アンタッチャブル2
アクア・カスケード<ZABUUUN・クルーザー>1
小結座美の花/雲龍ディス・イズ・大横綱1
イオの伝道師ガガ・パックン2
時空の戦猫ヤヌスグレンオー1




第10回 APDM杯(カードボックス広島店)(6/1)
6/11更新



▼GR絶十スコーラー(1位)
煌メク聖戦絶十4
超煌ノ裁キダイヤモン将4
魂穿ツ煌世ノ正裁Z4
集結ノ正裁Z4
剣参ノ裁キ4
転生ノ正裁Z4
憤怒スル破面ノ裁キ4
奇石ミクセル/ジャミング・チャフ4
音奏ハイオリーダ/音奏曲第3番「幻惑」3
堅珠ノ正裁Z3
次元の嵐スコーラー1
巡ル運命ノ裁キ1
パス・オクタン2
防護の意志ランジェス2
バツトラの父2
白皇角の意志ルーベライノ2
煌銀河サヴァクティス2
ギラミリオン・ギラクシー2

▼青黒赤クラッシュ覇道(3位)
貪欲な若魔導士ミノミー4
KAMASE−BURN!4
水晶の記録ゼノシャーク/クリスタル・メモリー4
#N/A “必駆”蛮触礼亞4
*/弐幻ニャミバウン/*2
叡智の聖騎士スクアーロ/エナジー・ライト2
“轟轟轟”ブランド4
テック団の波壊Go!4
撃髄医スパイナー4
勝利龍装クラッシュ“覇道”4
純白の意志ヴィンチ2
バッチリ・バッチー2
ワイラビW2
ダスティン・ジョーバー2
シニガミ丁−四式2
ドドド・ドーピードープ2




第43回YDM杯(カードボックス横浜店)(5/19)
5/31更新



▼青赤ドギラゴン剣(1位)
月光電人オボロカゲロウ4
異端流しオニカマス4
閃光の守護者ホーリー4
“龍装”チュリス4
ゴリガン砕車ゴルドーザ/ダイナマウス・スクラッパー2
ドープ“DBL”ボーダー2
“乱振”舞神G・W・D3
ゼンメツー・スクラッパー2
龍装者バルチュリス3
龍の極限ドギラゴールデン2
水晶の記録ゼノシャーク/クリスタル・メモリー3
熱湯グレンニャー2
単騎連射マグナム1
音精ラフルル1
勝利の道標レティーシャ1
勝利のアパッチ・ウララー1
蒼き団長ドギラゴン剣1
激相撲!ツッパリキシ1
勝利のプリンプリン1
勝利のリュウセイ・カイザー1
勝利のガイアール・カイザー1
紅蓮の怒鬼流院刃1
アクア・アタック<BAGOOON・パンツァー>1
ガイアール・カイザー1

▼青単ムートピア(2位)
深海の伝道師アトランティス3
ストリーミング・シェイパー1
卍ギ・ルーギリン卍/卍獄ブレイン4
超宮兵マノミ4
セイレーン・コンチェルト4
時を戻す水時計4
超宮城コーラリアン3
歩く賄賂コバンザ4
ガード・グリップ4
機術士ディール/「本日のラッキーナンバー!」2
海底鬼面城3
次元の嵐スコーラー3
音精ラフルル1

▼赤単t黒轟轟轟ブランド(3位)
伝説の禁断ドキンダムX1
爆殺!!覇悪怒楽苦4
“轟轟轟”ブランド4
ニクジール・ブッシャー4
暗黒鎧ダースシスK4
フンバルさん/フンバ・フライ・ダイ3
ミサイル“J−飛”4
ホップ・チュリス3
ブルース・ガー4
凶戦士ブレイズ・クロー4
グレイト“S−駆”4
ドリル・スコール1

▼緑ジョラゴンジョーカーズ(4位)
アイアン・マンハッタン3
ガチャダマン2
ガヨウ神4
キング・ザ・スロットン7/77777774
ザンジェットW71
ジョジョジョ・ジョーカーズ1
ジョット・ガン・ジョラゴン4
ソーナンデス2
タイク・タイソンズ4
バイナラドア2
ポクチンちん3
メイプル超もみ人4
燃えるデット・ソード2
ヤッタレマン4
Theカップラー漢2
Theジョラゴン・ガンマスター2
TheジョラゴンGS2
メタルトッQ2
鋼ド級ダテンクウェールB2
ヤッタレロボ2




第37回CB津店DMCS(カードボックス津店)(5/26)
5/31更新



▼白赤轟轟轟ミッツァイル(1位)
奇石ミクセル/ジャミング・チャフ4
音奏プーンギ4
超次元サプライズ・ホール3
♪正義の意志にひれ伏せ1
♪銀河の裁きに勝てるもの無し4
KAMASE−BURN!4
ナゾの光・リリアング4
ゴリガン砕車ゴルドーザ/ダイナマウス・スクラッパー4
BAKUOOON・ミッツァイル4
“轟轟轟”ブランド4
Dの牢閣メメント守神宮4
ギラミリオン・ギラクシー2
ワイラビW2
純白の意志ヴィンチ2
ドドド・ドーピードープ2
鋼ド級ダテンクウェールB2
バッチリ・バッチー2
イオの伝道師ガガ・パックン2
サコン・ピッピー1
アクア・カスケード<ZABUUUN・クルーザー>1
光器シャンデリア1
時空の英雄アンタッチャブル1
時空の戦猫ヤヌスグレンオー1
小結座美の花/雲龍ディス・イズ・大横綱1

▼白赤t青レッドゾーン(2位)
轟く侵略レッドゾーン4
熱き侵略レッドゾーンZ4
轟速ザ・ゼット4
ヘブンズ・フォース4
暴走ザバイク/ブンブン・バースト4
奇石ミクセル/ジャミング・チャフ4
閃光の守護者ホーリー4
奇石ベイブレンラ/スーパー・エターナル・スパ3
終末の時計ザ・クロック3
轟速ザ・レッド2
超音速ターボ32
単騎連射マグナム1
伝説の禁断ドキンダムX1

▼白赤轟轟轟ブランド(3位)
“轟轟轟”ブランド4
音奏プーンギ4
奇石ミクセル/ジャミング・チャフ4
♪銀河の裁きに勝てるもの無し4
ナゾの光・リリアング4
ゴリガン砕車ゴルドーザ/ダイナマウス・スクラッパー4
超次元サプライズ・ホール4
グレイト“S−駆”4
ヘブンズ・フォース4
単騎連射マグナム1
KAMASE−BURN!2
♪正義の意志にひれ伏せ1
ドドド・ドーピードープ2
マシンガン・トーク2
バツトラの父2
浸透DS−102
ロッキーロック2
ギラミリオン・ギラクシー2
イオの伝道師ガガ・パックン1
時空の英雄アンタッチャブル1
光器シャンデリア1
アクア・カスケード<ZABUUUN・クルーザー>1
小結座美の花/雲龍ディス・イズ・大横綱1
時空の戦猫ヤヌスグレンオー3

▼黒単卍デ・スザーク卍(4位)
卍デ・スザーク卍4
卍月ガ・リュザーク卍/卍・獄・殺3
ハインリヒ・ダーマルク2
追憶人形ラビリピト4
堕魔ヴォガイガ4
堕魔ヴォーミラ4
堕魔グリギャン4
堕魔グリペイジ4
堕魔ドゥシーザ4
堕魔ドゥリンリ4
堕魔ドゥポイズ3




第36回CB津店DMCS(カードボックス津店)(5/12)
5/15更新



▼青緑ゴクガサイクル(1位)
桜風妖精ステップル4
黒豆だんしゃく/白米男しゃく4
光牙忍ハヤブサマル1
再誕の社1
次元の嵐スコーラー2
水上第九院シャコガイル1
セイレーン・コンチェルト4
超宮兵マノミ3
天真妖精オチャッピィ2
ドンドン吸い込むナウ4
フェアリー・ギフト1
フェアリー・ライフ2
未来設計図2
妖精の裏技ラララ・ライフ4
ラ・ズーネヨマ・パンツァー/逆転のオーロラ1
龍装艦ゴクガ・ロイザー4
煌銀河サヴァクティス2
純白の意志ヴィンチ2
ダスティン・ジョーバー2
重圧CS−402
無罪TV−302
ワイラビW2
激天下!シャチホコ・カイザー1
勝利のガイアール・カイザー1
勝利のプリンプリン1
勝利のリュウセイ・カイザー1
シルバー・ヴォルグ1
時空の凶兵ブラック・ガンヴィート1
超時空ストームG・XX1
ヴォルグ・サンダー1

▼ジョラゴンジョーカーズ(2位)
ジョジョジョ・ジョーカーズ4
ヤッタレマン4
パーリ騎士4
ポクチンちん4
ガヨウ神4
キング・ザ・スロットン7/77777774
ジョット・ガン・ジョラゴン4
バイナラドア4
アイアン・マンハッタン3
ザンジェットW71
燃えるデット・ソード1
ジョバート・デ・ルーノ1
光牙忍ハヤブサマル1
ゼロの裏技ニヤリー・ゲット1
メタルポンの助6
アルプスの使徒メリーアン1
勝利のプリンプリン1
激相撲!ツッパリキシ1
勝利のリュウセイ・カイザー1
アクア・アタック<BAGOOON・パンツァー>1
時空の不滅ギャラクシー1
勝利のガイアール・カイザー1
ガイアール・カイザー1

▼白緑QQQX(3位)
超機動罠デンジャデオン/地獄極楽トラップ黙示録4
ナ・チュラルゴ・デンジャー/ナチュラル・トラップ4
Dの牢閣メメント守神宮4
天雷の導士アヴァラルド公4
奇石ミクセル/ジャミング・チャフ4
Q.Q.QX./終葬5.S.D.3
ラルド・ワースピーダ/H.D.2.3
ファビュラ・スネイル/ゴルチョップ・トラップ3
龍罠エスカルデン/マクスカルゴ・トラップ3
イチゴッチ・タンク/レッツ・ゴイチゴ3
レレディ・バ・グーバ/ツインパクト・マップ3
呪紋のカルマインカ2
越境の意志ドナート2
シャギーU2
パス・オクタン2
純白の意志ヴィンチ2
マシンガン・トーク2
補充CL−202

▼GR絶十サッヴァークユニバース(4位)
憤怒スル破面ノ裁キ4
転生ノ正裁Z4
集結ノ正裁Z4
トライガード・チャージャー4
剣参ノ裁キ4
煌メク聖戦絶十4
魂穿ツ煌世ノ正裁Z4
音奏ハイオリーダ/音奏曲第3番「幻惑」3
超煌ノ裁キダイヤモン将3
煌龍サッヴァーク2
煌世主サッヴァーク†2
無限銀河ジ・エンド・オブ・ユニバース2
バツトラの父2
制圧の意志エルグレ2
防護の意志ランジェス2
パス・オクタン2
煌銀河サヴァクティス2
白皇角の意志ルーベライノ2




第8回 APDM杯(カードボックス広島店)(5/4)
5/10更新



▼赤緑オラマッハジョーカーズ(1位)
タイク・タイソンズ4
メイプル超もみ人4
キング・ザ・スロットン7/77777774
ソーナンデス4
超GR・チャージャー2
グレープ・ダール2
ガヨウ神2
マン・オブ・すて〜る4
ムシ無視のんのん/灰になるほどヒート4
オラマッハ・ザ・ジョニー2
ドンジャングルS73
バイナラドア4
怒ピッチャコーチ1
Theカップラー漢2
Theジョラゴン・ガンマスター2
鋼特QダンガスティックB2
ヤッタレロボ2
バツトラの父2
TheジョラゴンGS2

▼白赤GR轟轟轟ブランド(2位)
♪銀河の裁きに勝てるもの無し4
♪正義の意志にひれ伏せ4
KAMASE−BURN!4
ナゾの光・リリアング4
音奏プーンギ4
ヘブンズ・フォース4
奇石ミクセル/ジャミング・チャフ4
グレイト“S−駆”4
“轟轟轟”ブランド4
ゴリガン砕車ゴルドーザ/ダイナマウス・スクラッパー4
発起の意志ラパエロ2
補充CL−202
マシンガン・トーク2
バツトラの父2
ロッキーロック2
ワイラビW2

▼GR絶十サッヴァーク(3位)
憤怒スル破面ノ裁キ4
剣参ノ裁キ4
転生ノ正裁Z4
集結ノ正裁Z4
魂穿ツ煌世ノ正裁Z4
奇石ミクセル/ジャミング・チャフ4
超煌ノ裁キダイヤモン将4
煌メク聖戦絶十4
音奏ハイオリーダ/音奏曲第3番「幻惑」4
煌世主サッヴァーク†3
偽りの王ナンバーナイン/歓喜の歌1
バツトラの父2
マシンガン・トーク2
煌銀河サヴァクティス2
Theジョラゴン・ガンマスター2
白皇角の意志ルーベライノ2
防護の意志ランジェス2

▼赤緑カウンタージョラゴンジョーカーズ(4位)
オラオラ・ジョーカーズ4
名犬機ワンコピー/101匹コピット大冒険4
ムシ無視のんのん/灰になるほどヒート4
ソーナンデス4
キング・ザ・スロットン7/77777774
ジョット・ガン・ジョラゴン4
アイアン・マンハッタン3
行燈どろん3
バイナラドア3
ドンジャングルS72
オラマッハ・ザ・ジョニー2
マン・オブ・すて〜る2
ワイルド・シールド・クライマックス1
鋼特QダンガスティックB2
ヤッタレロボ2
K2マッチョ2
Theカップラー漢2
バツトラの父2
マシンガン・トーク2





第42回YDM杯(カードボックス横浜店)(5/5)
5/10更新



▼白青緑チェンジザドンジャングル(1位)
黒豆だんしゃく/白米男しゃく4
Dの牢閣メメント守神宮1
龍装艦チェンジザ/六奇怪の四〜土を割る逆瀧〜1
フェアリー・シャワー2
ニコル・ボーラス1
ドンジャングルS74
ソーナンデス3
機術士ディール/「本日のラッキーナンバー!」2
黒豆だんしゃく/白米男しゃく4
時の法皇ミラダンテ]U1
龍素記号Srスペルサイクリカ2
怒流牙佐助の超人2
斬隠蒼頭龍バイケン4
怒流牙サイゾウミスト1
五郎丸コミュニケーション4
気高き魂不動2
神秘の宝箱2
ドドド・ドーピードープ2
ワイラビW2
純白の意志ヴィンチ2
ダスティン・ジョーバー2
バッチリ・バッチー1
シニガミ丁−四式1
時空の戦猫シンカイヤヌス1
イオの伝道師ガガ・パックン1
小結座美の花1
光器シャンデリア1
アクア・カスケード<ZABUUUN・クルーザー>1

▼白青緑チェンジザドンジャングル(1位)
ガチンコ・ピッピー1
▼白青緑チェンジザドンジャングル(2位)
フェアリー・ライフ4
龍装艦チェンジザ/六奇怪の四〜土を割る逆瀧〜4
黒豆だんしゃく/白米男しゃく2
Dの牢閣メメント守神宮4
ソーナンデス2
ドンジャングルS74
フェアリー・シャワー4
怒流牙佐助の超人3
機術士ディール/「本日のラッキーナンバー!」2
神秘の宝箱1
気高き魂不動1
時の法皇ミラダンテ]U1
龍素記号Srスペルサイクリカ1
ニコル・ボーラス1
斬隠蒼頭龍バイケン1
龍罠エスカルデン/マクスカルゴ・トラップ1
奇石ミクセル/ジャミング・チャフ4
ヴォルグ・サンダー1
勝利のリュウセイ・カイザー1
勝利のプリンプリン1
勝利のガイアール・カイザー1
時空の凶兵ブラック・ガンヴィート1
激天下!シャチホコ・カイザー1
シルバー・ヴォルグ1
超時空ストームG・XX1

▼白赤GR轟轟轟ブランド(3位)
“轟轟轟”ブランド4
ゴリガン砕車ゴルドーザ/ダイナマウス・スクラッパー4
奇石ミクセル/ジャミング・チャフ4
音奏プーンギ4
ナゾの光・リリアング4
BAKUOOON・ミッツァイル2
グレイト“S−駆”3
ヘブンズ・フォース3
♪銀河の裁きに勝てるもの無し4
♪正義の意志にひれ伏せ4
KAMASE−BURN!4
ドドド・ドーピードープ2
鋼ド級ダテンクウェールB2
ワイラビW2
純白の意志ヴィンチ2
ダスティン・ジョーバー2
バッチリ・バッチー2

▼白青赤ドギラゴン剣(4位)
異端流しオニカマス4
水晶の記録ゼノシャーク/クリスタル・メモリー4
ゴリガン砕車ゴルドーザ/ダイナマウス・スクラッパー4
Dの牢閣メメント守神宮4
“乱振”舞神G・W・D2
勝利の道標レティーシャ2
絶対の畏れ防鎧3
王立アカデミー・ホウエイル3
龍装者バルチュリス3
“龍装”チュリス2
龍の極限ドギラゴールデン2
蒼き団長ドギラゴン剣1
単騎連射マグナム1
音精ラフルル1
ドープ“DBL”ボーダー1
光牙忍ライデン1
超次元ガロウズ・ホール1
ア・ストラ・ゼーレ1
ドドド・ドーピードープ2
煌銀河サヴァクティス2
重圧CS−402
ワイラビW2
純白の意志ヴィンチ2
無罪TV−302
勝利のガイアール・カイザー1
勝利のプリンプリン1
勝利のリュウセイ・カイザー1
アクア・アタック<BAGOOON・パンツァー>1
時空の凶兵ブラック・ガンヴィート1
ヴォルグ・サンダー1
激相撲!ツッパリキシ1
エイリアン・ファーザー<1曲いかが?>1




第35回CB津店DMCS(カードボックス津店)(4/28)
5/3更新



▼白青緑黒チェンジザダンテ(1位)
奇石ミクセル/ジャミング・チャフ 3
フェアリー・ライフ 4
水晶の記録ゼノシャーク/クリスタル・メモリー 1
怒流牙佐助の超人 4
フェアリー・シャワー 3
Dの牢閣メメント守神宮 4
調和と繁栄の罠 1
超次元リバイヴ・ホール 2
龍装艦チェンジザ/六奇怪の四〜土を割る逆瀧〜 3
斬隠蒼頭龍バイケン 2
気高き魂不動 1
怒流牙サイゾウミスト 1
龍素記号Srスペルサイクリカ 1
魔龍バベルギヌス 1
真・龍覇ヘブンズロージア 1
ドンジャングルS7 3
黒豆だんしゃく/白米男しゃく 2
時の法皇ミラダンテ]U 1
ニコル・ボーラス 1
光神龍スペル・デル・フィン 1
勝利のプリンプリン 1
勝利のリュウセイ・カイザー 1
勝利のガイアール・カイザー 1
ヴォルグ・サンダー 1
時空の凶兵ブラック・ガンヴィート 1
革命槍ジャンヌ・ミゼル 1
真聖教会エンドレス・ヘブン 1
龍魂城閣レッドゥル 1

▼白青黒ハンデス(2位)
特攻人形ジェニー 2
堕魔ドゥポイズ 2
超次元リバイヴ・ホール 3
魔天降臨 1
無修羅デジルムカデ 3
パクリオ 2
サイバー・K・ウォズレック/ウォズレックの審問 2
超次元ガロウズ・ホール 1
Dの博才サイバーダイス・ベガス 3
奇石ミクセル/ジャミング・チャフ 1
制御の翼オリオティス 2
光牙忍ハヤブサマル 1
黙示護聖ファル・ピエロ 2
オリオティス・ジャッジ 3
ブレイン・タッチ 4
天使と悪魔の墳墓 2
デモンズ・ライト 3
英知と追撃の宝剣 1
テック団の波壊Go! 2
ムガ丙−三式 2
ホッピーホップ 2
シャギーU 2
ワイラビW 2
発起の意志ラパエロ 2
純白の意志ヴィンチ 2
シルバー・ヴォルグ 1
勝利のプリンプリン 1
ヴォルグ・サンダー 1
勝利のリュウセイ・カイザー 1
時空の凶兵ブラック・ガンヴィート 1
勝利のガイアール・カイザー 1
激天下!シャチホコ・カイザー 1
超時空ストームG・XX 1

▼蒼龍コントロール(3位)
フェアリー・ミラクル 4
謎帥の艦隊 3
獅子王の遺跡 4
闇鎧亜ジャック・アルカディアス 3
超次元ホワイトグリーン・ホール 1
ボーイズ・トゥ・メン 3
コクーン・シャナバガン 2
怒流牙サイゾウミスト 3
蒼龍の大地 4
ニコル・ボーラス 3
支配のオラクルジュエル 2
煌メク聖壁灰瞳 1
伝説のレジェンドドギラゴン 1
偽りの王ヴィルヘルム 2
スペリオル・シルキード 2
古代楽園モアイランド 1
偽りの王モーツァルト 1
勝利のプリンプリン 2
激相撲!ツッパリキシ 1
サンダー・ティーガー 1
時空の花カイマン 1
イオの伝道師ガガ・パックン 1
アルプスの使徒メリーアン 1
ブーストグレンオー 1

▼白青黒ハンデス(4位)
特攻人形ジェニー 3
堕魔ドゥポイズ 1
学校男 1
制御の翼オリオティス 2
絶対の畏れ防鎧 1
ポクチンちん 1
ブレイン・タッチ 4
オリオティス・ジャッジ 2
光牙忍ハヤブサマル 1
黙示護聖ファル・ピエロ 2
デモンズ・ライト 3
パクリオ 1
拷問ロスト・マインド 1
天使と悪魔の墳墓 1
超次元リバイヴ・ホール 3
Dの博才サイバーダイス・ベガス 3
無修羅デジルムカデ 1
魔天降臨 1
超次元ガロウズ・ホール 1
サイバー・K・ウォズレック/ウォズレックの審問 1
超次元ガード・ホール 1
テック団の波壊Go! 2
龍素記号Srスペルサイクリカ 1
英知と追撃の宝剣 1
百族の長プチョヘンザ 1
ホッピーホップ 1
純白の意志ヴィンチ 1
ムガ丙−三式 2
越境の意志ドナート 2
ワイラビW 2
発起の意志ラパエロ 2
アネモV 2
シルバー・ヴォルグ 1
ヴォルグ・サンダー 1
勝利のリュウセイ・カイザー 1
激天下!シャチホコ・カイザー 1
勝利のガイアール・カイザー 1
時空の凶兵ブラック・ガンヴィート 1
時空の支配者ディアボロスZ 1
超時空ストームG・XX 1




第41回YDM杯(カードボックス横浜店)(4/21)
4/25更新



▼赤単革命チェンジ(ミッツァイル 入り)(1位)
ゴーゴー・ジゴッチ 4
“龍装”チュリス 4
ボルシャック・ドギラゴン 4
闇鎧亜ジャック・アルカディアス 4
龍装車マグマジゴク/地獄スクラッパー 4
マグナム・ルピア/クリムゾン・チャージャー 2
龍装者バルチュリス 2
“乱振”舞神G・W・D 3
メガ・マグマ・ドラゴン 2
武闘世代カツキングJr. 2
龍の極限ドギラゴールデン 2
暴走龍5000GT 2
蒼き団長ドギラゴン剣 1
絶叫の悪魔龍イーヴィル・ヒート 1
勝利のアパッチ・ウララー 1
BAKUOOON・ミッツァイル 1
伝説の禁断ドキンダムX 1
マシンガン・トーク 2
スパイキースパイク 2
ロッキーロック 2
浸透DS−10 2
感応TT−20 2
補充CL−20 2
勝利のガイアール・カイザー 1
勝利のプリンプリン 1
勝利のリュウセイ・カイザー 1
紅蓮の怒鬼流院刃 1
アクア・アタック<BAGOOON・パンツァー> 1
時空の司令コンボイ・トレーラー 1
光器セイント・アヴェ・マリア 1
シルバー・ヴォルグ 1

▼白青緑チェンジザドンジャングル(ア・ストラ・ゼーレ 入り)(2位)
龍装艦チェンジザ/六奇怪の四〜土を割る逆瀧〜 4
怒流牙佐助の超人 4
Dの牢閣メメント守神宮 4
奇石ミクセル/ジャミング・チャフ 4
フェアリー・ライフ 4
フェアリー・シャワー 3
ドンジャングルS7 3
機術士ディール/「本日のラッキーナンバー!」 2
斬隠蒼頭龍バイケン 2
黒豆だんしゃく/白米男しゃく 2
神秘の宝箱 1
ディメンジョン・ゲート 1
ソーナンデス 1
気高き魂不動 1
ア・ストラ・ゼーレ 1
怒流牙サイゾウミスト 1
龍素記号Srスペルサイクリカ 1
時の法皇ミラダンテ]U 1
ドドド・ドーピードープ 2
硬直TL−20 2
カブ]U 2
制圧の意志エルグレ 2
ダスティン・ジョーバー 2
バツトラの父 2
龍芭扇ファンパイ 1
時空の幸運ファイブスター 1

▼白青赤ドギラゴン剣(ドープDBLボーダー 入り)(3位)
蒼き団長ドギラゴン剣 1
異端流しオニカマス 4
音精ラフルル 1
KAMASE−BURN! 2
光牙忍ライデン 1
勝利の道標レティーシャ 2
水晶の記録ゼノシャーク/クリスタル・メモリー 4
タイム3シド 2
Dの牢閣メメント守神宮 4
“龍装”チュリス 3
ドンドン吸い込むナウ 4
ドープ“DBL”ボーダー 2
龍の極限ドギラゴールデン 2
マグナム・ルピア/クリムゾン・チャージャー 3
“乱振”舞神G・W・D 2
龍装者バルチュリス 3
エイリアン・ファーザー<1曲いかが?> 1
激相撲!ツッパリキシ 1
勝利のガイアール・カイザー 1
勝利のプリンプリン 2
勝利のリュウセイ・カイザー 1
時空の司令コンボイ・トレーラー 1
レッド・ABYTHEN・カイザー 1

▼黒単t白ユニバースデスザーク(4位)
卍デ・スザーク卍 4
堕魔ヴォガイガ 4
堕魔ヴォーミラ 4
堕魔ドゥシーザ 4
堕魔グリギャン 4
堕魔グリペイジ 4
堕魔ドゥリンリ 4
卍月ガ・リュザーク卍/卍・獄・殺 3
堕魔ドゥポイズ 3
卍月の流星群 1
ルソー・モンテス/法と契約の秤 2
無限銀河ジ・エンド・オブ・ユニバース 3
バツトラの父 2
防護の意志ランジェス 2
予知TE−20 2
補充CL−20 2
ツタンメカーネン 2
バクシュ丙−二式 2
勝利のガイアール・カイザー 1
勝利のリュウセイ・カイザー 1
ヴォルグ・サンダー/雷獣ヴォルグ・ティーガ 1
時空の凶兵ブラック・ガンヴィート 1
激天下!シャチホコ・カイザー 2
シルバー・ヴォルグ 1
超時空ストームG・XX 1





第34回CB津店DMCS(カードボックス津店)(4/14)
4/16更新



▼白青緑シャコガイル(1位)
フェアリー・ライフ 4
フェアリー・シャワー 4
怒流牙佐助の超人 4
斬隠蒼頭龍バイケン 4
Dの牢閣メメント守神宮 4
父なる大地 2
龍幻のトラップ・スパーク 2
オリオティス・ジャッジ 2
光牙忍ライデン 2
怒流牙サイゾウミスト 2
黒豆だんしゃく/白米男しゃく 2
龍覇M・A・S 3
水上第九院シャコガイル 1
時の秘術師ミラクルスター 1
斬隠オロチ 1
超次元ホワイトグリーン・ホール 1
超次元ブルーホワイト・ホール 1
スパイキースパイク 2
バツトラの父 2
ツタンメカーネン 2
マシンガン・トーク 1
感応TT−20 1
補充CL−20 2
予知TE−20 2
勝利のプリンプリン 2
イオの伝道師ガガ・パックン 1
アルプスの使徒メリーアン 1
龍波動空母エビデゴラス 4

▼5Cコントロール(2位)
フェアリー・ライフ 2
フェアリー・ミラクル 3
オリオティス・ジャッジ 2
龍素記号Srスペルサイクリカ 2
百族の長プチョヘンザ 2
ニコル・ボーラス 2
界王類邪龍目ザ=デッドブラッキオ 2
水晶の記録ゼノシャーク/クリスタル・メモリー 1
光牙忍ハヤブサマル 1
超次元ホワイトグリーン・ホール 1
天使と悪魔の墳墓 1
ホーガン・ブラスター 1
超次元リバイヴ・ホール 1
Dの博才サイバーダイス・ベガス 1
超次元ガロウズ・ホール 1
龍仙ロマネスク 1
音奏ハイオリーダ/音奏曲第3番「幻惑」 1
英知と追撃の宝剣 1
怒流牙サイゾウミスト 1
テック団の波壊Go! 1
時の秘術師ミラクルスター 1
超次元ガード・ホール 1
黒豆だんしゃく/白米男しゃく 1
蒼龍の大地 1
悠久を統べる者フォーエバー・プリンセス 1
支配のオラクルジュエル 1
光神龍スペル・デル・フィン 1
偽りの王ヴィルヘルム 1
勝利宣言鬼丸「覇」 1
龍世界ドラゴ大王 1
「修羅」の頂VAN・ベートーベン 1
トライガード・チャージャー 1
防護の意志ランジェス 2
越境の意志ドナート 2
バツトラの父 2
純白の意志ヴィンチ 2
発起の意志ラパエロ 2
煌銀河サヴァクティス 2
時空の悪魔龍ディアボロスZZ 1
激沸騰!オンセン・ガロウズ 1
時空の凶兵ブラック・ガンヴィート 1
ヴォルグ・サンダー/雷獣ヴォルグ・ティーガ 1
勝利のガイアール・カイザー 1
勝利のリュウセイ・カイザー 1
勝利のプリンプリン 2

▼青赤クラッシュ覇道(3位)
貪欲な若魔導士ミノミー 3
異端流しオニカマス 4
終末の時計ザ・クロック 4
水晶の記録ゼノシャーク/クリスタル・メモリー 4
光牙忍ハヤブサマル 1
単騎連射マグナム 1
“乱振”舞神G・W・D 3
ゴリガン砕車ゴルドーザ/ダイナマウス・スクラッパー 4
ドンドン吸い込むナウ 4
“轟轟轟”ブランド 4
“必駆”蛮触礼亞 4
勝利龍装クラッシュ“覇道” 4

▼白青緑チェンジザドンジャングル(4位)
レレディ・バ・グーバ/ツインパクト・マップ 4
奇石ミクセル/ジャミング・チャフ 4
フェアリー・ライフ 4
黒豆だんしゃく/白米男しゃく 2
機術士ディール/「本日のラッキーナンバー!」 2
Dの牢閣メメント守神宮 4
フェアリー・シャワー 3
怒流牙佐助の超人 4
ソーナンデス 1
斬隠蒼頭龍バイケン 1
龍装艦チェンジザ/六奇怪の四〜土を割る逆瀧〜 4
怒流牙サイゾウミスト 1
龍素記号Srスペルサイクリカ 1
気高き魂不動 1
ドンジャングルS7 3
時の法皇ミラダンテ]U 1



第6回 APDM杯(カードボックス広島店)(4/6)
4/10更新



▼赤単t白B-我ライザ(1位)
HAJIKERO・バクチック 3
龍装車マグマジゴク/地獄スクラッパー 2
ダチッコ・チュリス 4
龍星装者“B−我”ライザ 4
龍装の調べ初不/ホーリースパーク 4
一番隊チュチュリス 4
“轟轟轟”ブランド 4
“必駆”蛮触礼亞 4
ゴリガン砕車ゴルドーザ/ダイナマウス・スクラッパー 4
こたつむり 3
“末法”チュリス 4
純白の意志ヴィンチ 2
ワイラビW 2
スパイキー・スパイク 2
ホッピーホップ 2
マシンガン・トーク 2
ロッキーロック 2

▼白赤GR轟轟轟ブランド(2位)
“轟轟轟”ブランド 4
ゴリガン砕車ゴルドーザ/ダイナマウス・スクラッパー 4
行燈どろん 2
♪仰ぎ見よ閃光の奇跡 2
♪正義の意志にひれ伏せ 4
轟車“G−突” 4
ナゾの光・リリアング 4
音奏プーンギ 4
奇石ミクセル/ジャミング・チャフ 4
“必駆”蛮触礼亞 1
グレイト“S−駆” 3
ヘブンズ・フォース 4
硬直TL−20 2
ロッキーロック 2
煌銀河サヴァクティス 2
発起の意志ラパエロ 2
補充CL−20 2
バツトラの父 2

▼黒緑バラギアラ(3位)
レレディ・バ・グーバ/ツインパクト・マップ 4
イチゴッチ・タンク/レッツ・ゴイチゴ 4
コンダマ/魂フエミドロ 4
始虹帝ミノガミ 4
超機動罠デンジャデオン/地獄極楽トラップ黙示録 4
龍罠エスカルデン/マクスカルゴ・トラップ 3
マッド・デーモン閣下/デーモン・ハンド 3
ナ・チュラルゴ・デンジャー/ナチュラル・トラップ 4
虹出づる繭ミノガミ/帝の目覚め 2
残虐覇王デスカール 4
天地命動バラギアラ/輪廻暴冥 4
theカップラー漢 2
ヤッタレロボ 2
K2マッチョ 2
マシンガン・トーク 2
バツトラの父 1
ダスティン・ジョーバー 1
感応TT−20 1
アネモV 1

▼青赤クラッシュ覇道(4位)
メガゴーワン・チュリス/ゴゴゴ・Go1・ナックル 1
時を戻す水時計 1
“必駆”蛮触礼亞 4
勝利龍装クラッシュ“覇道” 4
“轟轟轟”ブランド 4
行燈どろん 4
*/弐幻ニャミバウン/* 4
貪欲な若魔導士ミノミー 4
水晶の記録ゼノシャーク/クリスタル・メモリー 4
ゴリガン砕車ゴルドーザ/ダイナマウス・スクラッパー 4
マグナム・ルピア/クリムゾン・チャージャー 4
ロッキーロック 2
予知TE−20 2
煌銀河サヴァクティス 2
防護の意志ランジェス 2
フォー・ユー 2
スパイキー・スパイク 2




第40回YDM杯(4/7)
4/10更新



▼白黒緑ドルマゲドン(1位)
悪魔龍ダークマスターズ 2
オリオティス・ジャッジ 3
威牙の幻ハンゾウ 1
デスマッチ・ビートル 2
S級不死デッドゾーン 3
霞み妖精ジャスミン 4
凶鬼09号ギャリベータ 3
拷問ロスト・マインド 3
獣軍隊ヤドック 3
月の死神ベル・ヘル・デ・スカル 4
Dの牢閣メメント守神宮 4
フェアリー・ライフ 4
マッド・デーモン閣下/デーモン・ハンド 4

▼白赤GR轟轟轟ブランド(2位)
“轟轟轟”ブランド 4
正義の煌きオーリリア 4
ゴリガン砕車ゴルドーザ/ダイナマウス・スクラッパー 3
ナゾの光・リリアング 4
音奏プーンギ 4
奇石ミクセル/ジャミング・チャフ 4
轟車“G−突” 3
グレイト“S−駆” 4
凶戦士ブレイズ・クロー 2
ヘブンズ・フォース 4
♪正義の意志にひれ伏せ 4
補充CL−20 2
発起の意志ラパエロ 2
アネモV 2
バツトラの父 2
感応TT−20 2
ロッキーロック 2

▼黒単t白ユニバースデスザーク(3位)
卍デ・スザーク卍 4
堕魔ヴォガイガ 4
堕魔ヴォーミラ 4
堕魔グリギャン 4
堕魔ドゥシーザ 4
卍月ガ・リュザーク卍/卍・獄・殺 3
堕魔ドゥポイズ 3
堕魔ドゥリンリ 4
堕魔グリペイジ 4
卍月の流星群 1
ルソー・モンテス/法と契約の秤 2
無限銀河ジ・エンド・オブ・ユニバース 3
バツトラの父 2
防護の意志ランジェス 2
補充CL−20 2
感応TT−20 2
硬直TL−20 2
予知TE−20 2
勝利のガイアール・カイザー 1
勝利のリュウセイ・カイザー 1
勝利のプリンプリン 2
ヴォルグ・サンダー 1
時空の踊り子マティーニ 2
超時空ストームG・XX 1

▼緑ジョラゴンジョーカーズ(4位)
ガチャダマン 2
アイアン・マンハッタン 4
ガヨウ神 4
タイク・タイソンズ 4
ヤッタレマン 4
最終兵ッキー 1
ニルバーナー 1
燃えるデット・ソード 1
ジョット・ガン・ジョラゴン 4
メイプル超もみ人 4
ポクチンちん 4
キング・ザ・スロットン7/7777777 4
ソーナンデス 3
TheジョラゴンGS 2
Theジョラゴン・ガンマスター 2
鋼特QダンガスティックB 2
ヤッタレロボ 2
Theカップラー漢 2
ツタンメカーネン 2
勝利のリュウセイ・カイザー 1
時空の凶兵ブラック・ガンヴィート 1
ヴォルグ・サンダー 1
勝利のガイアール・カイザー 1
勝利のプリンプリン 1
超時空ストームG・XX 1
シルバー・ヴォルグ 1
激天下!シャチホコ・カイザー 1



 


第39回YDM杯(3/31)
4/4更新




▼赤単轟轟轟ブランド(1位)
凶戦士ブレイズ・クロー 4
伝説の禁断ドキンダムX 1
グレイト“S−駆” 4
“轟轟轟”ブランド 4
スチーム・ハエタタキ 3
ドリル・スコール 1
ニクジール・ブッシャー 4
“罰怒”ブランド 3
ブルース・ガー 2
ホップ・チュリス 4
ミサイル“J−飛” 4
螺神兵ボロック 4
龍装者バルチュリス 2

▼青単ムートピア(2位)
セイレーン・コンチェルト 4
海底鬼面城 4
次元の嵐スコーラー 3
歩く賄賂コバンザ 3
超宮城コーラリアン 3
堕呪ゴンパドゥ 2
ア・ストラ・センサー 2
異端流しオニカマス 2
シンクロ・スパイラル 2
ストリーミング・シェイパー 1
機術士ディール/「本日のラッキーナンバー!」 3
超宮兵マノミ 4
ガード・グリップ 4
卍ギ・ルーギリン卍/卍獄ブレイン 3
メタルポンの助 8
K2マッチョ 2
ヤッタレロボ 2

▼ジョラゴンジョーカーズ(3位)
ジョジョジョ・ジョーカーズ 4
ヤッタレマン 4
パーリ騎士 4
ポクチンちん 4
ガヨウ神 4
キング・ザ・スロットン7/7777777 4
ジョット・ガン・ジョラゴン 4
バイナラドア 4
アイアン・マンハッタン 4
燃えるデット・ソード 2
ゼロの裏技ニヤリー・ゲット 1
光牙忍ハヤブサマル 1
メタルポンの助 6
ツタンメカーネン 2
TheジョラゴンGS 2
Theカップラー漢 2
聖剣ナ・ベイベー/六剣ロール 3
熱血剣グリージーホーン 1





第33回CB津店DMCS(カードボックス津店)(3/24)
3/29更新



▼ドロマーハンデス(1位)
特攻人形ジェニー 3
学校男 2
堕魔ドゥポイズ 1
黙示護聖ファル・ピエロ 2
光牙忍ハヤブサマル 1
オリオティス・ジャッジ 3
ブレイン・タッチ 4
ポクチンちん 1
デモンズ・ライト 3
天使と悪魔の墳墓 2
拷問ロスト・マインド 2
超次元リバイヴ・ホール 3
Dの博才サイバーダイス・ベガス 4
超次元ガロウズ・ホール 1
テック団の波壊Go! 1
英知と追撃の宝剣 1
龍素記号Srスペルサイクリカ 1
制御の翼オリオティス 2
超次元ガード・ホール 1
ゲオルグ・バーボシュタイン/ゴースト・タッチ 2
ヴォルグ・サンダー 1
勝利のガイアール・カイザー 1
激天下!シャチホコ・カイザー 2
超時空ストームG・XX 1
時空の凶兵ブラック・ガンヴィート 1
勝利のリュウセイ・カイザー 1
シルバー・ヴォルグ 1

▼ドロマーハンデス(2位)
特攻人形ジェニー 3
学校男 1
堕魔ドゥポイズ 2
黙示護聖ファル・ピエロ 2
光牙忍ハヤブサマル 1
オリオティス・ジャッジ 3
ブレイン・タッチ 4
ポクチンちん 1
デモンズ・ライト 3
天使と悪魔の墳墓 2
拷問ロスト・マインド 2
超次元リバイヴ・ホール 3
Dの博才サイバーダイス・ベガス 4
超次元ガロウズ・ホール 1
テック団の波壊Go! 1
英知と追撃の宝剣 1
龍素記号Srスペルサイクリカ 1
制御の翼オリオティス 2
超次元ガード・ホール 1
ゲオルグ・バーボシュタイン/ゴースト・タッチ 2
ヴォルグ・サンダー 1
勝利のガイアール・カイザー 1
激天下!シャチホコ・カイザー 2
超時空ストームG・XX 1
時空の凶兵ブラック・ガンヴィート 1
勝利のリュウセイ・カイザー 1
シルバー・ヴォルグ 1

▼赤白轟轟轟ブランド(3位)
“轟轟轟”ブランド 4
轟車“G−突” 4
グレイト“S−駆” 4
予言者クルト 2
希望の親衛隊ラプソディ 2
ヘブンズ・フォース 4
超次元サプライズ・ホール 3
ナゾの光・リリアング 3
ゴリガン砕車ゴルドーザ/ダイナマウス・スクラッパー 3
制御の翼オリオティス 3
正義の煌きオーリリア 2
奇石ミクセル/ジャミング・チャフ 4
単騎連射マグナム 1
禁断 1
時空の戦猫シンカイヤヌス 2
アルプスの使徒メリーアン 1
小結座美の花 1
イオの伝道師ガガ・パックン 1
時空の英雄アンタッチャブル 1
時空の踊り子マティーニ 1
サコン・ピッピー 1



第5回APDM杯(カードボックス広島アルパーク店)(3/16)
3/29更新



▼青単ムートピア(1位)
海底鬼面城 4
ガード・グリップ 4
卍ギ・ルーギリン卍/卍獄ブレイン 4
セイレーン・コンチェルト 4
歩く賄賂コバンザ 4
機術士ディール/「本日のラッキーナンバー!」 4
超宮兵マノミ 4
超宮城コーラリアン 3
次元の嵐スコーラー 3
ストリーミング・シェイパー 1
時を戻す水時計 2
絶海の虎将ティガウォック 1
ア・ストラ・センサー 2
重圧CS−40 2
硬直TL−20 2
予知TE−20 2
補充CL−20 2
感応TT−20 2
無罪TV−30 2

▼白青黒ハンデス(2位)
黙示護聖ファル・ピエロ 2
ゲオルグ・バーボシュタイン/ゴースト・タッチ 3
光牙忍ハヤブサマル 1
魔天降臨 1
超次元リバイヴ・ホール 3
ブレイン・タッチ 4
特攻人形ジェニー 3
天使と悪魔の墳墓 2
堕魔ドゥポイズ 1
テック団の波壊Go! 2
デモンズ・ライト 2
オリオティス・ジャッジ 3
龍素記号Xfクローチェ・フオーコ 1
パクリオ 2
超次元ガロウズ・ホール 1
水晶の記録ゼノシャーク/クリスタル・メモリー 1
制御の翼オリオティス 2
Dの博才サイバーダイス・ベガス 4
学校男 1
英知と追撃の宝剣 1
激天下!シャチホコ・カイザー 2
勝利のリュウセイ・カイザー 1
ヴォルグ・サンダー 1
時空の凶兵ブラック・ガンヴィート 1
シルバー・ヴォルグ 1
超時空ストームG・XX 1
勝利のガイアール・カイザー 1



第38回YDM杯(カードボックス横浜西口店)(3/17)
3/29更新



▼青赤クラッシュ覇道(1位)
単騎連射マグナム 1
ゼンメツー・スクラッパー 2
マグナム・ルピア/クリムゾン・チャージャー 2
奇天烈シャッフ 2
ゴリガン砕車ゴルドーザ/ダイナマウス・スクラッパー 3
“乱振”舞神G・W・D 3
勝利龍装クラッシュ“覇道” 3
異端流しオニカマス 4
終末の時計ザ・クロック 4
水晶の記録ゼノシャーク/クリスタル・メモリー 4
ドンドン吸い込むナウ 4
“必駆”蛮触礼亞 4
“轟轟轟”ブランド 4
メタルポンの助 12
時空の英雄アンタッチャブル 1
時空の喧嘩屋キル 1
時空の戦猫シンカイヤヌス 1
サンダー・ティーガー 1
シルバー・ヴォルグ 1
ブーストグレンオー 1
勝利のプリンプリン 1
勝利のリュウセイ・カイザー 1

▼緑ジョラゴンジョーカーズ(2位)
ジョット・ガン・ジョラゴン 4
ヤッタレマン 4
タイク・タイソンズ 4
メイプル超もみ人 4
ポクチンちん 4
ガヨウ神 4
キング・ザ・スロットン7/7777777 4
アイアン・マンハッタン 3
ニルバーナー 2
ワイルド・シールド・クライマックス 1
ソーナンデス 3
オラマッハ・ザ・ジョニー 1
ドンジャングルS7 1
燃えるデット・ソード 1
勝利のガイアール・カイザー 1
勝利のリュウセイ・カイザー 1
勝利のプリンプリン 1
アクア・アタック<BAGOOON・パンツァー> 1
エイリアン・ファーザー<1曲いかが?> 1
ガイアール・カイザー 1
光器セイント・アヴェ・マリア 1
紅蓮の怒鬼流院刃 1

▼白黒緑ドルマゲドン(3位)
フェアリー・ライフ 4
ダーク・ライフ 4
Dの牢閣メメント守神宮 4
拷問ロスト・マインド 2
解体人形ジェニー 2
獣軍隊ヤドック 4
悪魔龍ダークマスターズ 2
S級不死デッドゾーン 2
月の死神ベル・ヘル・デ・スカル 4
マッド・デーモン閣下/デーモン・ハンド 4
凶鬼09号ギャリベータ 3
凶刻の刃狼ガル・ヴォルフ 2
光牙忍ライデン 2
深緑の魔方陣 1
時空の凶兵ブラック・ガンヴィート 1
勝利のガイアール・カイザー 1
勝利のリュウセイ・カイザー 1
ヴォルグ・サンダー 1
サンダー・ティーガー 1
シルバー・ヴォルグ 1
激相撲!ツッパリキシ 1
エイリアン・ファーザー<1曲いかが?> 1



第4回APDM杯(カードボックス広島アルパーク店)(3/2)
3/4更新


▼絶十サッヴァーク(第4回 APDM杯優勝)
煌世主サッヴァーク† 3
煌龍サッヴァーク 3
煌メク聖戦絶十 4
超煌ノ裁キダイヤモン将 3
天ニ煌メク龍終ノ裁キ 3
魂穿ツ煌世ノ正裁Z 4
偽りの王ナンバーナイン/歓喜の歌 1
集結ノ正裁Z 4
剣参ノ裁キ 4
転生ノ正裁Z 4
堅珠ノ正裁Z 4
憤怒スル破面ノ裁キ 3

▼白青黒トリガービート(第4回 APDM杯2位)
終末の時計ザ・クロック 4
唸る鉄腕ギリガザミ 4
奇石ミクセル/ジャミング・チャフ 3
プロテクション・サークル 3
隻眼ノ裁キ 3
ドラゴンズ・サイン 4
龍装の調べ初不/ホーリースパーク 3
ノヴァルティ・アメイズ 2
天ニ煌メク龍終ノ裁キ 4
煌龍サッヴァーク 4
サッヴァーク〜正義ノ裁キ〜 2
撃髄医スパイナー 4

▼白青赤クラッシュ覇道(第4回 APDM杯3位)
勝利龍装クラッシュ“覇道” 4
“轟轟轟”ブランド 4
ゴリガン砕車ゴルドーザ/ダイナマウス・スクラッパー 4
“必駆”蛮触礼亞 4
マグナム・ルピア/クリムゾン・チャージャー 3
“乱振”舞神G・W・D 2
異端流しオニカマス 4
ドンドン吸い込むナウ 4
終末の時計ザ・クロック 4
貪欲な若魔導士ミノミー 4
水晶の記録ゼノシャーク/クリスタル・メモリー 3

▼青青赤クラッシュ覇道(第4回 APDM杯4位)
貪欲な若魔導士ミノミー 3
ゴリガン砕車ゴルドーザ/ダイナマウス・スクラッパー 4
勝利龍装クラッシュ“覇道” 4
ドンドン吸い込むナウ 4
異端流しオニカマス 4
水晶の記録ゼノシャーク/クリスタル・メモリー 4
“必駆”蛮触礼亞 4
終末の時計ザ・クロック 4
“轟轟轟”ブランド 4
マグナム・ルピア/クリムゾン・チャージャー 3
“乱振”舞神G・W・D 2



第37回YDM杯(カードボックス横浜西口店)(2/24)
3/4更新


▼白赤轟轟轟ブランド(第37回YDM杯優勝)
凶戦士ブレイズ・クロー 2
超次元サプライズ・ホール 3
単騎連射マグナム 1
制御の翼オリオティス 2
スニーク戦車オーリー/トゲ玉・キャノンボール 2
グレイト“S−駆” 4
奇石ミクセル/ジャミング・チャフ 4
ゴリガン砕車ゴルドーザ/ダイナマウス・スクラッパー 2
轟車“G−突” 4
正義の煌きオーリリア 2
“轟轟轟”ブランド 4
ヘブンズ・フォース 4
ナゾの光・リリアング 3
予言者クルト 1
希望の親衛隊ラプソディ 1
禁断〜封印されしX〜 1
時空の戦猫シンカイヤヌス 1
アクア・カスケード<ZABUUUN・クルーザー> 1
ガチンコ・ピッピー 1
イオの伝道師ガガ・パックン 1
光器シャンデリア 1
時空の踊り子マティーニ 1
時空の英雄アンタッチャブル 1
小結座美の花 1

▼白青黒緑バラギアラ(第37回YDM杯2位)
レレディ・バ・グーバ/ツインパクト・マップ 4
コンダマ/魂フエミドロ 4
奇石ミクセル/ジャミング・チャフ 4
Dの牢閣メメント守神宮 4
龍装艦チェンジザ/六奇怪の四〜土を割る逆瀧〜 4
始虹帝ミノガミ 4
天地命動バラギアラ/輪廻暴冥 4
天地命動バラギアラ/輪廻暴氷 4
天地命動バラギアラ/輪廻暴聖 3
機術士ディール/「本日のラッキーナンバー!」 2
失われし禁術の復元 2
ラ・ズーネヨマ・パンツァー/逆転のオーロラ 1
イオの伝道師ガガ・パックン 2
サコン・ピッピー 1
光器シャンデリア 1
時空の英雄アンタッチャブル 1
小結座美の花 1
アルプスの使徒メリーアン 1
時空の戦猫ヤヌスグレンオー 1

▼青赤ドギラゴン剣(第37回YDM杯3位)
蒼き団長ドギラゴン剣 4
“龍装”チュリス 4
龍装者バルチュリス 3
異端流しオニカマス 4
水晶の記録ゼノシャーク/クリスタル・メモリー 4
ウソと盗みのエンターテイナー 1
熱湯グレンニャー 4
ドンドン吸い込むナウ 4
闇鎧亜ジャック・アルカディアス 2
“乱振”舞神G・W・D 2
勝利の道標レティーシャ 2
ゼンメツー・スクラッパー 2
勝利のアパッチ・ウララー 1
単騎連射マグナム 1
光牙忍ハヤブサマル 1
音精ラフルル 1
勝利のガイアール・カイザー 1
勝利のプリンプリン 1
勝利のリュウセイ・カイザー 1
ガイアール・カイザー 1
アクア・アタック<BAGOOON・パンツァー> 1
紅蓮の怒鬼流院刃 1
光器セイント・アヴェ・マリア 1
エイリアン・ファーザー<1曲いかが?> 1

▼チェイングラスパー(第37回YDM杯4位)
ナ・チュラルゴ・デンジャー/ナチュラル・トラップ 4
スペリオル・シルキード 4
幻影ミスキュー 4
獅子王の紋章 4
ドンジャングルS7 2
連鎖類超連鎖目チェインレックス 4
グレート・グラスパー 4
ミステリー・キューブ 3
オブラディ・ホーネット/「LetitBee!」 4
黒豆だんしゃく/白米男しゃく 3
恐・龍覇サソリスレイジ 2
カブトリアル・クーガ/ミステリー・ディザスター 2
龍芭扇ファンパイ 1
恐龍界樹ジュダイオウ 1
始原塊ジュダイナ 1
龍魂城閣レッドゥル 1
龍魂教会ホワイティ 1
龍魂遺跡グリーネ 1
龍魂宮殿ブラックロ 1
龍魂要塞ブルニカ 1



第2回 APDM杯(カードボックス広島アルパーク店)(2/2)
2/7更新


▼青赤クラッシュ覇道(第2回 APDM杯優勝)
勝利龍装クラッシュ“覇道” 4
“必駆”蛮触礼亞 4
異端流しオニカマス 4
“轟轟轟”ブランド 4
ゴリガン砕車ゴルドーザ/ダイナマウス・スクラッパー 4
水晶の記録ゼノシャーク/クリスタル・メモリー 4
ドンドン吸い込むナウ 3
“末法”チュリス 3
終末の時計ザ・クロック 4
貪欲な若魔導士ミノミー 4
ゼンメツー・スクラッパー 2

▼赤単轟轟轟ブランド(第2回 APDM杯2位)
一番隊チュチュリス 4
グレイト“S−駆” 4
轟車“G−突” 4
“轟轟轟”ブランド 4
ゴリガン砕車ゴルドーザ/ダイナマウス・スクラッパー 4
スニーク戦車オーリー/トゲ玉・キャノンボール 4
ダチッコ・チュリス 4
ハタモチ・チュリス 4
“罰怒”ブランド 4
ホップ・チュリス 4

▼青赤クラッシュ覇道(第2回 APDM杯3位)
異端流しオニカマス 4
貪欲な若魔導士ミノミー 3
マグナム・ルピア/クリムゾン・チャージャー 2
ゼンメツー・スクラッパー 3
終末の時計ザ・クロック 4
水晶の記録ゼノシャーク/クリスタル・メモリー 3
ドンドン吸い込むナウ 3
ゴリガン砕車ゴルドーザ/ダイナマウス・スクラッパー 3
“必駆”蛮触礼亞 4
“乱振”舞神G・W・D 3
“轟轟轟”ブランド 4
勝利龍装クラッシュ“覇道” 4

▼黒緑ツインパクト(悪魔神バロム&デスカール 入り)(第2回 APDM杯4位)
イチゴッチ・タンク/レッツ・ゴイチゴ 4
レレディ・バ・グーバ/ツインパクト・マップ 4
コンダマ/魂フエミドロ 4
ナ・チュラルゴ・デンジャー/ナチュラル・トラップ 4
超機動罠デンジャデオン/地獄極楽トラップ黙示録 4
残虐覇王デスカール/ロスト・ソウル 2
虹出づる繭ミノガミ/帝の目覚め 3
悪魔神バロム/バロム砲 2
キングダム・オウ禍武斗/轟破天九十九語 2
マッド・デーモン閣下/デーモン・ハンド 4
ファビュラ・スネイル/ゴルチョップ・トラップ 2
黒豆だんしゃく/白米男しゃく 2
龍罠エスカルデン/マクスカルゴ・トラップ 3



第29回CB津店DMCS(カードボックス津店)(1/27)
1/31更新



▼白赤レッドゾーン(第29回CB津店DMCS優勝)
熱き侵略レッドゾーンZ 4
奇石ベイブレンラ/スーパー・エターナル・スパーク 4
奇石ミクセル/ジャミング・チャフ 4
禁断〜封印されしX〜 1
轟速ザ・ゼット 4
轟速ザ・レッド 2
“轟轟轟”ブランド 2
閃光の守護者ホーリー 4
超音速ターボ3 3
轟く侵略レッドゾーン 4
ヘブンズ・フォース 4
暴走ザバイク/ブンブン・バースト 4

▼白赤轟轟轟ブランド(第29回CB津店DMCS2位)
正義の煌きオーリリア 2
“轟轟轟”ブランド 4
単騎連射マグナム 1
予言者クルト 2
超次元サプライズ・ホール 3
ヘブンズ・フォース 4
奇石ミクセル/ジャミング・チャフ 4
希望の親衛隊ラプソディ 2
グレイト“S−駆” 4
ゴリガン砕車ゴルドーザ/ダイナマウス・スクラッパー 3
制御の翼オリオティス 3
ナゾの光・リリアング 3
轟車“G−突” 4
禁断〜封印されしX〜 1
小結座美の花 1
アルプスの使徒メリーアン 1
時空の踊り子マティーニ 1
時空の喧嘩屋キル 1
時空の英雄アンタッチャブル 1
イオの伝道師ガガ・パックン 1
時空の戦猫シンカイヤヌス 2

▼白青黒チェンジザダンテ(第29回CB津店DMCS3位)
解体人形ジェニー 2
拷問ロスト・マインド 1
超次元ミカド・ホール 1
超次元リバイヴ・ホール 3
龍装艦チェンジザ/六奇怪の四〜土を割る逆瀧〜 4
龍素記号Xfクローチェ・フオーコ 1
龍素記号Srスペルサイクリカ 1
機術士ディール/「本日のラッキーナンバー!」 1
煌龍サッヴァーク 1
Dの牢閣メメント守神宮 4
光牙忍ライデン 2
オリオティス・ジャッジ 3
奇石ミクセル/ジャミング・チャフ 4
天使と悪魔の墳墓 2
デモンズ・ライト 3
ブレイン・タッチ 4
時の法皇ミラダンテ]U 3
時空の英雄アンタッチャブル 1
時空の喧嘩屋キル 1
時空の戦猫シンカイヤヌス 1
勝利のプリンプリン 1
ヴォルグ・サンダー 1
勝利のリュウセイ・カイザー 1
時空の凶兵ブラック・ガンヴィート 1
勝利のガイアール・カイザー 1



第35回YDM杯(カードボックス横浜西口店)(1/26)
1/31更新



▼青単ムートピア(第35回YDM杯優勝)
次元の嵐スコーラー 3
超宮兵マノミ 4
ガード・グリップ 4
異端流しオニカマス 4
歩く賄賂コバンザ 3
時を戻す水時計 2
卍ギ・ルーギリン卍/卍獄ブレイン 4
海底鬼面城 4
セイレーン・コンチェルト 4
機術士ディール/「本日のラッキーナンバー!」 3
超宮城コーラリアン 3
ストリーミング・シェイパー 1
シンクロ・スパイラル 1

▼白青緑チェンジザダンテ(第35回YDM杯2位)
奇石ミクセル/ジャミング・チャフ 4
煌龍サッヴァーク 2
斬隠蒼頭龍バイケン 2
黒豆だんしゃく/白米男しゃく 2
タイム3シド 2
超次元エナジー・ホール 3
Dの牢閣メメント守神宮 4
デスマッチ・ビートル 2
時の法皇ミラダンテ]U 3
怒流牙サイゾウミスト 1
怒流牙佐助の超人 4
フェアリー・シャワー 3
フェアリー・ライフ 4
龍装艦チェンジザ/六奇怪の四〜土を割る逆瀧〜 4
激相撲!ツッパリキシ 1
サンダー・ティーガー 1
勝利のプリンプリン 1
勝利のリュウセイ・カイザー 1
シルバー・ヴォルグ 1
時空の英雄アンタッチャブル 1
時空の喧嘩屋キル 1
時空の戦猫シンカイヤヌス 1

▼青赤クラッシュ覇道(マグナム・ルピア/クリムゾン・チャージャー 入り)(第35回YDM杯3位)
異端流しオニカマス 4
終末の時計ザ・クロック 4
ドンドン吸い込むナウ 4
“必駆”蛮触礼亞 4
“轟轟轟”ブランド 4
勝利龍装クラッシュ“覇道” 4
マグナム・ルピア/クリムゾン・チャージャー 3
水晶の記録ゼノシャーク/クリスタル・メモリー 3
ゴリガン砕車ゴルドーザ/ダイナマウス・スクラッパー 3
王立アカデミー・ホウエイル 3
“乱振”舞神G・W・D 2
奇天烈シャッフ 1
単騎連射マグナム 1
勝利のガイアール・カイザー 1
勝利のリュウセイ・カイザー 1
勝利のプリンプリン 1
紅蓮の怒鬼流院刃 1
アクア・アタック<BAGOOON・パンツァー> 1
光器セイント・アヴェ・マリア 1
ヴォルグ・サンダー 1
ガイアール・カイザー 1





第34回YDM杯(カードボックス横浜西口店)(1/13)
1/18更新


▼第34回YDM杯優勝
フェアリー・ライフ 4
フェアリー・シャワー 4
怒流牙佐助の超人 4
Dの牢閣メメント守神宮 4
龍装艦チェンジザ/六奇怪の四〜土を割る逆瀧〜 4
奇石ミクセル/ジャミング・チャフ 3
デスマッチ・ビートル 2
超次元エナジー・ホール 3
機術士ディール/「本日のラッキーナンバー!」 2
斬隠蒼頭龍バイケン 3
龍素記号Srスペルサイクリカ 1
黒豆だんしゃく/白米男しゃく 3
時の法皇ミラダンテ]U 3
勝利のリュウセイ・カイザー 1
勝利のプリンプリン 1
激相撲!ツッパリキシ 1
ブーストグレンオー 1
サンダー・ティーガー 1
時空の戦猫シンカイヤヌス 1
時空の英雄アンタッチャブル 1
時空の喧嘩屋キル 1

▼第34回YDM杯2位
異端流しオニカマス 4
水晶の記録ゼノシャーク/クリスタル・メモリー 4
Dの牢閣メメント守神宮 4
熱湯グレンニャー 4
“龍装”チュリス 4
蒼き団長ドギラゴン剣 4
ドンドン吸い込むナウ 3
龍装者バルチュリス 3
“乱振”舞神G・W・D 3
勝利の道標レティーシャ 2
光牙忍ライデン 1
単騎連射マグナム 1
ドープ“DBL”ボーダー 1
勝利のアパッチ・ウララー 1
音精ラフルル 1
勝利のガイアール・カイザー 1
勝利のプリンプリン 1
勝利のリュウセイ・カイザー 1
紅蓮の怒鬼流院刃 1
アクア・アタック<BAGOOON・パンツァー> 1
光器セイント・アヴェ・マリア 1
エイリアン・ファーザー<1曲いかが?> 1
激相撲!ツッパリキシ 1

▼第34回YDM杯3位
ジョジョジョ・ジョーカーズ 4
ヤッタレマン 4
パーリ騎士 4
ポクチンちん 4
ガヨウ神 4
ジョット・ガン・ジョラゴン 4
アイアン・マンハッタン 4
バイナラドア 4
キング・ザ・スロットン7/7777777 4
ゼロの裏技ニヤリー・ゲット 1
ワイルド・シールド・クライマックス 2
燃えるデット・ソード 1
ヴォルグ・サンダー 1
ブーストグレンオー 1
光器セイント・アヴェ・マリア 1
エイリアン・ファーザー<1曲いかが?> 1
サンダー・ティーガー 1
時空の探検家ジョン 1
超時空ストームG・XX 1
勝利のガイアール・カイザー 1

▼第34回YDM杯4位
異端流しオニカマス 4
月光電人オボロカゲロウ 3
熱湯グレンニャー 3
タイム1ドレミ 2
タイム3シド 3
プラチナ・ワルスラS 1
Dの牢閣メメント守神宮 4
ドンドン吸い込むナウ 4
“龍装”チュリス 4
龍装者バルチュリス 3
“乱振”舞神G・W・D 3
音精ラフルル 1
勝利のアパッチ・ウララー 1
蒼き団長ドギラゴン剣 4
ガイアール・カイザー 1
ヴォルグ・サンダー 1
時空の司令コンボイ・トレーラー 1
勝利のプリンプリン 1
勝利のリュウセイ・カイザー 1
勝利のガイアール・カイザー 1
紅蓮の怒鬼流院刃 1
アクア・アタック<BAGOOON・パンツァー> 1



第1回 APDM杯(カードボックス広島アルパーク店)(1/12)
1/18更新


▼第1回 APDM杯優勝
海底鬼面城 4
セイレーン・コンチェルト 4
ガード・グリップ 4
卍ギ・ルーギリン卍/卍獄ブレイン 4
歩く賄賂コバンザ 4
超宮兵マノミ 4
機術士ディール/「本日のラッキーナンバー!」 3
超宮城コーラリアン 3
次元の嵐スコーラー 3
奇天烈シャッフ 2
シンクロ・スパイラル 2
時を戻す水時計 1
ストリーミング・シェイパー 1
絶海の虎将ティガウォック 1
ガイアール・カイザー 1
勝利のガイアール・カイザー 1
勝利のリュウセイ・カイザー 1
勝利のプリンプリン 1
紅蓮の怒鬼流院刃 1
アクア・アタック<BAGOOON・パンツァー> 1
光器セイント・アヴェ・マリア 1
エイリアン・ファーザー<1曲いかが?> 1

▼第1回 APDM杯2位
蒼き団長ドギラゴン剣 4
異端流しオニカマス 4
音精ラフルル 1
ドンドン吸い込むナウ 4
月光電人オボロカゲロウ 3
奇天烈シャッフ 1
勝利のアパッチ・ウララー 1
勝利の道標レティーシャ 1
単騎連射マグナム 1
水晶の記録ゼノシャーク/クリスタル・メモリー 2
ゼンメツー・スクラッパー 3
“龍装”チュリス 4
熱湯グレンニャー 4
闇鎧亜ジャック・アルカディアス 2
“乱振”舞神G・W・D 2
龍装者バルチュリス 3
アクア・アタック<BAGOOON・パンツァー> 1
シルバー・ヴォルグ 1
ガイアール・カイザー 1
紅蓮の怒鬼流院刃 1
勝利のガイアール・カイザー 1
勝利のプリンプリン 1
勝利のリュウセイ・カイザー 1
時空の司令コンボイ・トレーラー 1

▼第1回 APDM杯3位
月光電人オボロカゲロウ 2
異端流しオニカマス 4
熱湯グレンニャー 4
水晶の記録ゼノシャーク/クリスタル・メモリー 3
単騎連射マグナム 1
ゼンメツー・スクラッパー 2
闇鎧亜ジャック・アルカディアス 2
ドンドン吸い込むナウ 3
Dの牢閣メメント守神宮 3
“龍装”チュリス 4
龍装者バルチュリス 3
音精ラフルル 1
“乱振”舞神G・W・D 2
勝利のアパッチ・ウララー 1
勝利の道標レティーシャ 1
蒼き団長ドギラゴン剣 4
エイリアン・ファーザー<1曲いかが?> 1
勝利のプリンプリン 1
勝利のリュウセイ・カイザー 1
光器セイント・アヴェ・マリア 1
勝利のガイアール・カイザー 1
紅蓮の怒鬼流院刃 1
アクア・アタック<BAGOOON・パンツァー> 1
ガイアール・カイザー 1

▼第1回 APDM杯4位
蒼き団長ドギラゴン剣 4
龍の極限ドギラゴールデン 2
熱血龍バトクロス・バトル 4
メガ・マグマ・ドラゴン 3
メガ・ブレード・ドラゴン 3
ボルシャック・ドギラゴン 4
超戦龍覇モルトNEXT 4
次元龍覇グレンモルト「覇」 2
リュウセイ・ジ・アース 4
無双竜鬼ミツルギブースト 3
ガチンコ・ルーレット 1
スクランブル・チェンジ 1
メンデルスゾーン 4
フェアリー・ギフト 1
無敵王剣ギガハート 1
覇闘将龍剣ガイオウバーン 1
闘将銀河城ハートバーン 1
真聖教会エンドレス・ヘブン 1
恐龍界樹ジュダイオウ 1
銀河大剣ガイハート 1
熱血剣グリージーホーン 1
無敵剣プロト・ギガハート 1



第27回CB津店DMCS(カードボックス津店)(12/30)
1/4更新


▼青赤ドギラゴン剣(第27回CB津店DMCS優勝)
熱湯グレンニャー 4
異端流しオニカマス 4
月光電人オボロカゲロウ 4
単騎連射マグナム 1
ゼンメツー・スクラッパー 2
闇鎧亜ジャック・アルカディアス 2
ドンドン吸い込むナウ 4
ウソと盗みのエンターテイナー 2
音精ラフルル 1
“龍装”チュリス 4
龍装者バルチュリス 3
勝利のアパッチ・ウララー 1
機術士ディール/「本日のラッキーナンバー!」 1
勝利の道標レティーシャ 1
“乱振”舞神G・W・D 2
蒼き団長ドギラゴン剣 4
アクア・アタック<BAGOOON・パンツァー> 1
勝利のリュウセイ・カイザー 1
勝利のプリンプリン 1
勝利のガイアール・カイザー 1
光器セイント・アヴェ・マリア 1
時空の司令コンボイ・トレーラー 1
紅蓮の怒鬼流院刃 1
ガイアール・カイザー 1

▼青赤ゼノシャークドギラゴン剣(第27回CB津店DMCS2位)
異端流しオニカマス 4
熱湯グレンニャー 3
月光電人オボロカゲロウ 3
“龍装”チュリス 4
龍装者バルチュリス 3
単騎連射マグナム 1
音精ラフルル 1
勝利のアパッチ・ウララー 1
ゼンメツー・スクラッパー 3
水晶の記録ゼノシャーク/クリスタル・メモリー 2
蒼き団長ドギラゴン剣 4
ウソと盗みのエンターテイナー 3
“乱振”舞神G・W・D 3
闇鎧亜ジャック・アルカディアス 2
ドンドン吸い込むナウ 3
ガイアール・カイザー 1
ヴォルグ・サンダー 1
光器セイント・アヴェ・マリア 1
勝利のプリンプリン 2
紅蓮の怒鬼流院刃 1
アクア・アタック<BAGOOON・パンツァー> 1
勝利のリュウセイ・カイザー 1

▼白青緑チェンジザダンテ(第27回CB津店DMCS3位)
フェアリー・ギフト 1
フェアリー・ライフ 4
奇石ミクセル/ジャミング・チャフ 3
黒豆だんしゃく/白米男しゃく 3
フェアリー・シャワー 3
怒流牙佐助の超人 4
斬隠蒼頭龍バイケン 2
Dの牢閣メメント守神宮 4
五郎丸コミュニケーション 1
超次元エナジー・ホール 3
機術士ディール/「本日のラッキーナンバー!」 2
龍装の悟り天命/ヘブン・デ・エンドレーサー 2
龍装艦チェンジザ/六奇怪の四〜土を割る逆瀧〜 4
煌龍サッヴァーク 1
時の法皇ミラダンテ]U 3
勝利のリュウセイ・カイザー 1
勝利のプリンプリン 1
ブーストグレンオー 1
サンダー・ティーガー 1
時空の戦猫シンカイヤヌス 1
アルプスの使徒メリーアン 1
時空の英雄アンタッチャブル 1
時空の喧嘩屋キル 1

▼青緑t白ランデス(第27回CB津店DMCS4位)
フェアリー・ギフト 1
フェアリー・ライフ 4
再生妖精スズラン 4
黒豆だんしゃく/白米男しゃく 1
オリオティス・ジャッジ 4
キング・ザ・スロットン7/7777777 2
マナ・クライシス 4
フェアリー・シャワー 2
パクリオ 2
コラプス・ウェーブ 3
シャドーウェーブ・サイクロン 3
Dの博才サイバーダイス・ベガス 2
超次元エナジー・ホール 1
龍装艦チェンジザ/六奇怪の四〜土を割る逆瀧〜 4
超次元ガロウズ・ホール 1
龍素記号Srスペルサイクリカ 1
水上第九院シャコガイル 1
シルバー・ヴォルグ 1
ブーストグレンオー 1
ヴォルグ・サンダー 1
勝利のリュウセイ・カイザー 1
勝利のガイアール・カイザー 1
激沸騰!オンセン・ガロウズ 1
アクア・アタック<BAGOOON・パンツァー> 1
時空の凶兵ブラック・ガンヴィート 1



第32回YDM杯(カードボックス横浜西口店)(12/8)
12/10更新


▼白青赤ドギラゴン剣(第32回YDM杯優勝)
蒼き団長ドギラゴン剣 4
“龍装”チュリス 4
熱湯グレンニャー 4
Dの牢閣メメント守神宮 4
ドンドン吸い込むナウ 4
“乱振”舞神G・W・D 3
月光電人オボロカゲロウ 3
ゼンメツー・スクラッパー 2
異端流しオニカマス 4
龍装者バルチュリス 3
勝利の道標レティーシャ 2
勝利のアパッチ・ウララー 1
単騎連射マグナム 1
音精ラフルル 1
勝利のガイアール・カイザー 1
勝利のリュウセイ・カイザー 1
勝利のプリンプリン 1
ガイアール・カイザー 1
アクア・アタック<BAGOOON・パンツァー> 1
紅蓮の怒鬼流院刃 1
光器セイント・アヴェ・マリア 1
激相撲!ツッパリキシ 1

▼白青赤レヴィヤドギラゴン剣(第32回YDM杯2位)
蒼き団長ドギラゴン剣 4
守護炎龍レヴィヤ・ターン 3
奇石ミクセル/ジャミング・チャフ 4
オリオティス・ジャッジ 2
龍装者バルチュリス 3
熱湯グレンニャー 3
音精ラフルル 1
終末の時計ザ・クロック 4
Dの牢閣メメント守神宮 3
“龍装”チュリス 4
タイム1ドレミ 2
タイム3シド 2
ドンドン吸い込むナウ 3
ゴーゴー・ジゴッチ 1
単騎連射マグナム 1

▼ジョラゴンジョーカーズ(第32回YDM杯3位)
ジョジョジョ・ジョーカーズ 4
ヤッタレマン 4
パーリ騎士 4
ポクチンちん 4
ガヨウ神 4
キング・ザ・スロットン7/7777777 4
ジョット・ガン・ジョラゴン 4
バイナラドア 4
アイアン・マンハッタン 4
ゼロの裏技ニヤリー・ゲット 1
ワイルド・シールド・クライマックス 2
燃えるデット・ソード 1
アクア・アタック<BAGOOON・パンツァー> 1
勝利のリュウセイ・カイザー 1
勝利のプリンプリン 1
激相撲!ツッパリキシ 1
サンダー・ティーガー 1
時空の戦猫シンカイヤヌス 1
時空の英雄アンタッチャブル 1
時空の喧嘩屋キル 1

▼白青黒ダーツデリート(第32回YDM杯4位)
ドレミ団の光魂Go! 4
オールデリート 4
トライガード・チャージャー 4
黒神龍ブライゼナーガ 4
唸る鉄腕ギリガザミ 4
テック団の波壊Go! 4
貝獣ウーニ 4
超次元ガード・ホール 2
拷問ロスト・マインド 1
ロジック・スパーク 2
ロジック・キューブ 2
ヘブンズ・キューブ 2
プロテクション・サークル 1
ラッキー・ダーツ 1
禁断〜封印されしX〜 1
超時空ストームG・XX 2
時空の支配者ディアボロスZ 1
時空の不滅ギャラクシー 1
時空の悪魔龍ディアボロスZZ 1
勝利のリュウセイ・カイザー 1
勝利のガイアール・カイザー 1
ヴォルグ・サンダー 1




第31回YDM杯(カードボックス横浜西口店)(11/24)
11/29更新


白青緑シリンダダンテ (第31回YDM杯 優勝)
異端流しオニカマス 4
英雄奥義スパイラル・ハリケーン 2
革命龍程式シリンダ 4
奇天烈シャッフ 3
斬隠蒼頭龍バイケン 4
サイバー・チューン 3
青寂の精霊龍カーネル 2
父なる大地 2
Dの牢閣メメント守神宮 4
デュエマ・ボーイダイキ 4
時の法皇ミラダンテ]U 4
怒流牙佐助の超人 4

白赤轟轟轟ブランド (第31回YDM杯 2位)

☆このデッキの紹介記事はこちら!

予言者クルト 2
希望の親衛隊ラプソディ 1
凶戦士ブレイズ・クロー 2
グレイト“S−駆” 4
ナゾの光・リリアング 3
奇石ミクセル/ジャミング・チャフ 4
制御の翼オリオティス 2
スニーク戦車オーリー/トゲ玉・キャノンボール 2
ヘブンズ・フォース 4
轟車“G−突” 4
瞬封の使徒サグラダ・ファミリア 3
超次元サプライズ・ホール 3
ゴリガン砕車ゴルドーザ/ダイナマウス・スクラッパー 2
“轟轟轟”ブランド 4
時空の戦猫シンカイヤヌス 1
光器シャンデリア 1
アルプスの使徒メリーアン 1
小結座美の花 1
アクア・カスケード<ZABUUUN・クルーザー> 1
サコン・ピッピー 1
時空の英雄アンタッチャブル 1
イオの伝道師ガガ・パックン 1



第30回YDM杯(カードボックス横浜西口店)(11/10)
11/13更新


▼黒単卍デ・スザーク卍(第30回YDM杯優勝)
一番隊バギン16号 4
堕魔ドゥンブレ 4
堕魔ドゥシーザ 4
卍月の流星群 1
卍デ・スザーク卍 4
堕魔グリナイブ 1
堕魔ドゥグラス 2
堕魔ヴォーミラ 4
堕魔ヴォガイガ 4
卍月ガ・リュザーク卍/卍・獄・殺 2
堕魔ドゥポイズ 3
堕魔グリギャン 4
追憶人形ラビリピト 3
アクア・アタック<BAGOOON・パンツァー> 1
激相撲!ツッパリキシ 1
勝利のプリンプリン 1
紅蓮の怒鬼流院刃 1
時空の司令コンボイ・トレーラー 1
勝利のガイアール・カイザー 1
勝利のリュウセイ・カイザー 1
ヴォルグ・サンダー 1

▼赤単轟轟轟ブランド(第30回YDM杯2位)
ニクジール・ブッシャー 4
“轟轟轟”ブランド 4
“罰怒”ブランド 4
グレイト“S−駆” 4
ホップ・チュリス 4
凶戦士ブレイズ・クロー 4
ミサイル“J−飛” 4
ドリル・スコール 4
スチーム・ハエタタキ 3
轟車“G−突” 1
花火師ハナコ 3
禁断 1
超時空ストームG・XX 2
時空の支配者ディアボロスZ 2
勝利のガイアール・カイザー 1
ヴォルグ・サンダー 3

▼黒単卍デ・スザーク卍(堕魔 ヴォジャワ 入り)(第30回YDM杯3位)
卍デ・スザーク卍 4
堕魔ヴォガイガ 4
堕魔ヴォーミラ 4
堕魔ドゥシーザ 4
堕魔ドゥリンリ 4
堕魔ドゥグラス 4
追憶人形ラビリピト 4
卍月ガ・リュザーク卍/卍・獄・殺 3
堕魔ドゥポイズ 3
堕魔ヴォジャワ 2
堕魔グリギャン 2
堕魔グリナイブ 2

▼緑単t青ゲイルヴェスパー(第30回YDM杯4位)
界王類七動目ジュランネル 4
デデカブラ 4
デスマッチ・ビートル 4
ジャンボ・ラパダイス 4
ボント・プラントボ 3
終末の時計ザ・クロック 1
Dの牢閣メメント守神宮 4
コレンココ・タンク 3
ナ・チュラルゴ・デンジャー/ナチュラル・トラップ 3
龍装者ジスタジオ 1
水上第九院シャコガイル 2
天風のゲイル・ヴェスパー 4
ジーク・ナハトファルター 3
革命槍ジャンヌ・ミゼル 1
龍魂城閣レッドゥル 1
天獄の正義ヘブンズ・ヘブン 1
真聖教会エンドレス・ヘブン 1
ヴォルグ・サンダー 1
勝利のリュウセイ・カイザー 1
勝利のガイアール・カイザー 1
時空の凶兵ブラック・ガンヴィート 1




第24回日本橋CS(カードボックス日本橋店)(11/4)
11/13更新


▼青赤ドギラゴン剣(第24回日本橋CS優勝)

☆このデッキの紹介記事はこちら!

蒼き団長ドギラゴン剣 4
月光電人オボロカゲロウ 4
異端流しオニカマス 4
“龍装”チュリス 4
Dの牢閣メメント守神宮 4
熱湯グレンニャー 4
ドンドン吸い込むナウ 3
“乱振”舞神G・W・D 3
龍装者バルチュリス 2
勝利の道標レティーシャ 2
音精ラフルル 1
機術士ディール/「本日のラッキーナンバー!」 1
単騎連射マグナム 1
勝利のアパッチ・ウララー 1
ウソと盗みのエンターテイナー 1
光牙忍ライデン 1
勝利のプリンプリン 1
勝利のリュウセイ・カイザー 1
勝利のガイアール・カイザー 1
ヴォルグ・サンダー 1
紅蓮の怒鬼流院刃 1
アクア・アタック<BAGOOON・パンツァー> 1
時空の司令コンボイ・トレーラー 1
光器セイント・アヴェ・マリア 1

▼黒赤墓地ソース(第24回日本橋CS2位)
カツラデランス/「アフロ行きま〜す!!」 4
一なる部隊イワシン 4
暴走龍5000GT 4
撃髄医スパイナー 4
埋葬の守護者ドルル・フィン 4
暗黒鎧ダースシスK 4
百万超邪クロスファイア 4
龍装鬼オブザ08号/終焉の開闢 4
“轟轟轟”ブランド 2
凶鬼96号ガースー/黒光りの毒ガス 2
堕魔ドゥポイズ 2
学校男 1
盗掘人形モールス 1

▼メタリカ(第24回日本橋CS3位)
一番隊クリスタ 4
龍装者バーナイン 4
“轟轟轟”ブランド 4
赤攻銀マルハヴァン 2
赤攻銀カ・ダブラ 4
超次元サプライズ・ホール 3
黙示賢者ソルハバキ 1
奇石ミクセル/ジャミング・チャフ 4
奇石タスリク 3
ヘブンズ・フォース 4
ナゾの光・リリアング 3
絶対の畏れ防鎧 4
時空の喧嘩屋キル 1
時空の英雄アンタッチャブル 1
光器シャンデリア 1
小結座美の花 1
時空の戦猫シンカイヤヌス 1
イオの伝道師ガガ・パックン 1
アルプスの使徒メリーアン 1
時空の踊り子マティーニ 1

▼赤単轟轟轟ブランド(第24回日本橋CS4位)
“轟轟轟”ブランド 4
轟車“G−突” 4
スチーム・ハエタタキ 4
凶戦士ブレイズ・クロー 4
ホップ・チュリス 4
“罰怒”ブランド 2
グレイト“S−駆” 4
ミサイル“J−飛” 4
ドリル・スコール 4
螺神兵ボロック 4
龍装者バルチュリス 2
勝利のリュウセイ・カイザー 1
勝利のガイアール・カイザー 1
時空の凶兵ブラック・ガンヴィート 1
時空の英雄アンタッチャブル 1
勝利のプリンプリン 1
ブーストグレンオー 1
ヴォルグ・サンダー 1
シルバー・ヴォルグ 1



第29回YDM杯(カードボックス横浜西口店)(10/28)
11/2更新


▼白赤轟轟轟ブランド(リリアング入り)(第29回YDM杯優勝)
“轟轟轟”ブランド 4
ミサイル“J−飛” 4
グレイト“S−駆” 4
奇石ミクセル/ジャミング・チャフ 4
瞬封の使徒サグラダ・ファミリア 4
スニーク戦車オーリー/トゲ玉・キャノンボール 4
轟車“G−突” 2
ナゾの光・リリアング 3
予言者クルト 2
“BC”ヒット 2
ヘブンズ・フォース 4
希望の親衛隊ラプソディ 2
禁断〜封印されしX〜 1
時空の戦猫ヤヌスグレンオー 1
サンダー・ティーガー 1
勝利のプリンプリン 1
時空の喧嘩屋キル 1
時空の英雄アンタッチャブル 1
イオの伝道師ガガ・パックン 1
時空の踊り子マティーニ 1
シルバー・ヴォルグ 1



第23回日本橋CS(カードボックス日本橋店)(10/21)
10/26更新



▼黒単卍デ・スザーク卍(第23回日本橋CS優勝)
卍月ガ・リュザーク卍/卍・獄・殺 3
卍デ・スザーク卍 4
堕魔ドゥシーザ 4
堕魔ドゥグラス 4
堕魔ドゥポイズ 3
堕魔グリナイブ 2
堕魔ヴォガイガ 4
堕魔ヴォーミラ 4
追憶人形ラビリピト 4
堕魔グリギャン 4
堕魔ドゥリンリ 3
卍月の流星群 1
勝利のリュウセイ・カイザー 1
勝利のプリンプリン 1
勝利のガイアール・カイザー 1
紅蓮の怒鬼流院刃 1
アクア・カスケード<ZABUUUN・クルーザー>/弩級合身!ジェット・カスケード・アタック 1
ヴォルグ・サンダー 1
タイタンの大地ジオ・ザ・マン 1
遊びだよ!切札一家なう! 1

▼赤単轟轟轟ブランド(第23回日本橋CS2位)

☆このデッキの紹介記事はこちら!

ニクジール・ブッシャー 4
グレイト“S−駆” 4
ホップ・チュリス 4
ドリル・スコール 4
爆殺!!覇悪怒楽苦 4
スチーム・ハエタタキ 2
ミサイル“J−飛” 4
“轟轟轟”ブランド 4
凶戦士ブレイズ・クロー 4
“罰怒”ブランド 4
メガブースト・チュリス/「ぶっ飛び特攻ッス!」 2

▼VV8ギガタック(第23回日本橋CS3位)
光牙忍ハヤブサマル 1
天雷霊騎サルヴァティ 1
Dの牢閣メメント守神宮 4
斬隠蒼頭龍バイケン 3
禁断機関VV−8 4
水上第九院シャコガイル 2
怒流牙佐助の超人 4
フェアリー・シャワー 4
最強虫ナゾまる 2
霞み妖精ジャスミン 3
イチゴッチ・タンク/レッツ・ゴイチゴ 1
超機動罠デンジャデオン/地獄極楽トラップ黙示録 3
ハイパー・ギガタック/ギガタック・ハイパー・トラップ 4
フェアリー・ライフ 4
時空の英雄アンタッチャブル 1
勝利のプリンプリン 1
勝利のリュウセイ・カイザー 1
アクア・アタック<BAGOOON・パンツァー> 1
時空の喧嘩屋キル 1
時空の戦猫ヤヌスグレンオー 1
サンダー・ティーガー 1
シルバー・ヴォルグ 1



第24回CB津店DMCS(カードボックス津店)(10/14)
10/19更新


▼緑ジョーカーズ(第24回CB津店DMCS優勝)

☆このデッキの紹介記事はこちら!

ヤッタレマン 4
タイク・タイソンズ 4
ガヨウ神 4
メイプル超もみ人 4
ドンジャングルS7 3
フェアリー・ギフト 1
ジョット・ガン・ジョラゴン 4
ポクチンちん 2
ジョジョジョ・ジョーカーズ 3
アイアン・マンハッタン 3
ソーナンデス 3
サイコロプス 2
シューズッキュン 2
あたりポンの助 1
流星のフォーエバー・カイザー 1
ウコン・ピッピー 1
サコン・ピッピー 1
イオの伝道師ガガ・パックン 1
タイタンの大地ジオ・ザ・マン 1
大関地男の里 1
小結座美の花 1
横綱義留の富士 1

▼赤青白バスター(第24回CB津店DMCS2位)
蒼き団長ドギラゴン剣 4
“龍装”チュリス 4
熱湯グレンニャー 4
タイム1ドレミ 4
勝利の道標レティーシャ 1
勝利のアパッチ・ウララー 1
単騎連射マグナム 1
音精ラフルル 1
Dの牢閣メメント守神宮 3
ドンドン吸い込むナウ 3
龍装者バルチュリス 3
奇石ミクセル/ジャミング・チャフ 3
“乱振”舞神G・W・D 2
異端流しオニカマス 2
オリオティス・ジャッジ 2
閃光の守護者ホーリー 2
勝利のプリンプリン 1
勝利のリュウセイ・カイザー 1
勝利のガイアール・カイザー 1
アクア・アタック<BAGOOON・パンツァー> 1
紅蓮の怒鬼流院刃 1
光器セイント・アヴェ・マリア 1
サンダー・ティーガー 1
時空の凶兵ブラック・ガンヴィート 1

▼5Cベアフガン(第24回CB津店DMCS3位)
爆殺!!覇悪怒楽苦 4
偽りの王ヴィルヘルム 4
コクーン・シャナバガン 4
黒神龍ブライゼナーガ 4
ぱくちーたー 4
偽りの王モーツァルト 3
怒流牙サイゾウミスト 2
界王類絶対目ワルド・ブラッキオ 1
トライガード・チャージャー 4
フェニックス・ライフ 3
龍装者ジスタジオ 2
恐・龍覇サソリスレイジ 2
コクーン・マニューバ 3
卵殻塊ジュラピル 1
爆熱剣バトライ刃 1
始原塊ジュダイナ 1
龍魂教会ホワイティ 1
恐龍界樹ジュダイオウ 1
龍棍棒トゲトプス 1
神光の龍槍ウルオヴェリア 1
龍魂城閣レッドゥル 1

▼ジョーカーズ(第24回CB津店DMCS4位)
ジョジョジョ・ジョーカーズ 4
ヤッタレマン 4
ジョット・ガン・ジョラゴン 4
キング・ザ・スロットン7/7777777 4
ガヨウ神 4
パーリ騎士 3
ポクチンちん 3
アイアン・マンハッタン 3
バイナラドア 3
ジョバート・デ・ルーノ 3
ゼロの裏技ニヤリー・ゲット 1
バレット・ザ・シルバー 3
ワイルド・シールド・クライマックス 1



第28回YDM杯(カードボックス横浜西口店)(10/13)
10/19更新


▼白青緑チェンジザダンテ(第28回YDM杯優勝)
フェアリー・ギフト 1
ダイヤモンド・ソード 1
ポクチンちん 1
オブラディ・ホーネット/「LetitBee!」 2
奇石ミクセル/ジャミング・チャフ 3
フェアリー・シャワー 3
斬隠蒼頭龍バイケン 3
黒豆だんしゃく/白米男しゃく 3
時の法皇ミラダンテ]U 3
フェアリー・ライフ 4
怒流牙佐助の超人 4
Dの牢閣メメント守神宮 4
超次元エナジー・ホール 4
龍装艦チェンジザ/六奇怪の四〜土を割る逆瀧〜 4
時空の喧嘩屋キル 1
ウコン・ピッピー 1
時空の戦猫シンカイヤヌス 1
勝利のプリンプリン 1
シルバー・ヴォルグ 1
ブーストグレンオー 1
勝利のリュウセイ・カイザー 1
アクア・アタック<BAGOOON・パンツァー> 1

▼黒赤ドルマゲドン(第28回YDM杯2位)
S級不死デッドゾーン 4
ボーンおどり・チャージャー 4
終断γドルブロ 4
禁断ブイキザム 4
終断δドルハカバ 4
リロード・チャージャー 3
爆霊魔タイガニトロ 3
ZEROの侵略ブラックアウト 3
マッド・デーモン閣下/デーモン・ハンド 4
終断αドルーター 4
禁断の轟速レッドゾーンX 1
絶叫の悪魔龍イーヴィル・ヒート 1
威牙の幻ハンゾウ 1

▼白青黒ハンデス(第28回YDM杯3位)
堕魔ドゥポイズ 2
学校男 1
特攻人形ジェニー 2
制御の翼オリオティス 2
黙示護聖ファル・ピエロ 2
光牙忍ハヤブサマル 1
オリオティス・ジャッジ 2
ポクチンちん 2
ブレイン・タッチ 4
パクリオ 1
天使と悪魔の墳墓 2
デモンズ・ライト 4
傀儡将ボルギーズ/ジェニコの知らない世界 2
超次元リバイヴ・ホール 4
Dの博才サイバーダイス・ベガス 4
超次元ガロウズ・ホール 1
龍装艦ゴクガ・ロイザー 2
英知と追撃の宝剣 1
龍素記号Srスペルサイクリカ 1
超時空ストームG・XX 1
勝利のガイアール・カイザー 1
勝利のリュウセイ・カイザー 1
勝利のプリンプリン 1
ヴォルグ・サンダー 2
時空の凶兵ブラック・ガンヴィート 1
激天下!シャチホコ・カイザー 1

▼ブライゼシュート(第28回YDM杯4位)
奇跡の革命ミラダンテf 1
黒神龍ブライゼナーガ 4
コクーン・シャナバガン 4
古代楽園モアイランド 1
偽りの王モーツァルト 3
偽りの王ヴィルヘルム 4
トライガード・チャージャー 4
怒流牙サイゾウミスト 2
ドレミ団の光魂Go! 3
爆殺!!覇悪怒楽苦 4
ぱくちーたー 4
フェアリー・ライフ 3
フェニックス・ライフ 3




第27回YDM杯(カードボックス横浜西口店)(9/29)
NEW 10/3更新



▼緑単t白ゲイルヴェスパー(第27回YDM杯優勝)

☆このデッキの紹介記事はこちら!

デデカブラ 4
界王類七動目ジュランネル 4
デスマッチ・ビートル 4
ジャンボ・ラパダイス 4
ボント・プラントボ 4
Dの牢閣メメント守神宮 4
コレンココ・タンク 3
ナ・チュラルゴ・デンジャー/ナチュラル・トラップ 2
龍装者ジスタジオ 1
天風のゲイル・ヴェスパー 4
古代楽園モアイランド 1
「修羅」の頂VAN・ベートーベン 1
ジーク・ナハトファルター 3
界王類絶対目ワルド・ブラッキオ 1
龍魂教会ホワイティ 1
龍魂城閣レッドゥル 2
不滅槍パーフェクト 1
革命槍ジャンヌ・ミゼル 1
真聖教会エンドレス・ヘブン 1
天獄の正義ヘブンズ・ヘブン 1
百獣槍ジャベレオン 1

▼青赤ドギラゴン剣(第27回YDM杯2位)
勝利のアパッチ・ウララー 1
音精ラフルル 1
光牙忍ライデン 1
単騎連射マグナム 1
“乱振”舞神G・W・D 3
勝利の道標レティーシャ 2
龍装者バルチュリス 3
熱湯グレンニャー 4
月光電人オボロカゲロウ 4
異端流しオニカマス 4
Dの牢閣メメント守神宮 4
蒼き団長ドギラゴン剣 4
ドンドン吸い込むナウ 4
“龍装”チュリス 4
勝利のガイアール・カイザー 1
勝利のリュウセイ・カイザー 1
勝利のプリンプリン 1
アクア・アタック<BAGOOON・パンツァー> 1
激相撲!ツッパリキシ 1
ガイアール・カイザー 1
紅蓮の怒鬼流院刃 1
時空の司令コンボイ・トレーラー 1

▼黒赤ドギラゴン剣(第27回YDM杯3位)
こたつむり 3
単騎連射マグナム 1
ゴーゴー・ジゴッチ 3
闇鎧亜ジャック・アルカディアス 4
ウソと盗みのエンターテイナー 4
龍装者バルチュリス 3
絶叫の悪魔龍イーヴィル・ヒート 1
音精ラフルル 1
“龍装”チュリス 4
“乱振”舞神G・W・D 3
勝利のアパッチ・ウララー 1
SMAPON 1
ボルシャック・ドギラゴン 4
メガ・マグマ・ドラゴン 2
蒼き団長ドギラゴン剣 4
禁断 1
勝利のプリンプリン 1
勝利のリュウセイ・カイザー 1
勝利のガイアール・カイザー 1
ヴォルグ・サンダー 1
時空の司令コンボイ・トレーラー 1
紅蓮の怒鬼流院刃 1
アクア・アタック<BAGOOON・パンツァー> 1
ガイアール・カイザー 1

▼白赤轟轟轟ブランド(第27回YDM杯4位)
予言者クルト 2
ヘブンズ・フォース 4
轟車“G−突” 4
制御の翼オリオティス 3
瞬封の使徒サグラダ・ファミリア 4
奇石ミクセル/ジャミング・チャフ 4
スニーク戦車オーリー/トゲ玉・キャノンボール 2
希望の親衛隊ラプソディ 3
凶戦士ブレイズ・クロー 2
グレイト“S−駆” 4
“轟轟轟”ブランド 4
ミサイル“J−飛” 4



第23回CB津店DMCS(カードボックス津店)(9/23)
9/25更新


▼ブライゼシュート(第23回CB津店DMCS優勝)

☆このデッキの紹介記事はこちら!
 
ぱくちーたー 4
コクーン・シャナバガン 4
黒神龍ブライゼナーガ 4
フェニックス・ライフ 4
爆殺!!覇悪怒楽苦 4
偽りの王モーツァルト 3
龍装者ジスタジオ 2
恐・龍覇サソリスレイジ 2
界王類絶対目ワルド・ブラッキオ 1
コクーン・マニューバ 3
偽りの王ヴィルヘルム 4
怒流牙サイゾウミスト 2
トライガード・チャージャー 3
龍棍棒トゲトプス 1
始原塊ジュダイナ 1
恐龍界樹ジュダイオウ 1
龍魂城閣レッドゥル 1
龍魂教会ホワイティ 1
龍魂宮殿ブラックロ 1
神光の龍槍ウルオヴェリア 1
卵殻塊ジュラピル 1

▼赤単轟轟轟ブランド(第23回CB津店DMCS2位)
凶戦士ブレイズ・クロー 4
螺神兵ボロック 4
グレイト“S−駆” 4
ホップ・チュリス 4
ドリル・スコール 4
スチーム・ハエタタキ 3
轟車“G−突” 2
ミサイル“J−飛” 4
ニクジール・ブッシャー 4
“罰怒”ブランド 3
“轟轟轟”ブランド 4
勝利のガイアール・カイザー 1
勝利のリュウセイ・カイザー 1
勝利のプリンプリン 1
アクア・アタック<BAGOOON・パンツァー> 1
紅蓮の怒鬼流院刃 1
時空の司令コンボイ・トレーラー 1
激相撲!ツッパリキシ 1
光器セイント・アヴェ・マリア 1

▼白青緑チェンジザダンテ(第23回CB津店DMCS3位)
フェアリー・ライフ 4
怒流牙佐助の超人 4
奇石ミクセル/ジャミング・チャフ 4
Dの牢閣メメント守神宮 4
フェアリー・シャワー 3
ダイヤモンド・ソード 1
黒豆だんしゃく/白米男しゃく 3
オブラディ・ホーネット/「LetitBee!」 3
超次元シャイニー・ホール 1
超次元ドラヴィタ・ホール 1
超次元エナジー・ホール 2
斬隠蒼頭龍バイケン 3
龍装艦チェンジザ/六奇怪の四〜土を割る逆瀧〜 4
時の法皇ミラダンテ]U 3
時空の不滅ギャラクシー 1
ホワイト・TENMTH・カイザー 1
勝利のリュウセイ・カイザー 1
激相撲!ツッパリキシ 1
勝利のプリンプリン 1
時空の喧嘩屋キル 1
時空の戦猫ヤヌスグレンオー 1
時空の英雄アンタッチャブル 1

▼青赤ガンガン・マンモス(第23回CB津店DMCS4位)
単騎連射マグナム 1
“乱振”舞神G・W・D 3
異端流しオニカマス 4
音精ラフルル 1
終末の時計ザ・クロック 4
キリモミ・ヤマアラシ 4
斬隠蒼頭龍バイケン 3
夜露死苦キャロル 4
サイバー・チューン 4
牙神兵ガンガン・マンモス 4
勇愛の天秤 4
サイコロプス 3
疾封怒闘キューブリック 1
ヴォルグ・サンダー 1
激相撲!ツッパリキシ 1
時空の司令コンボイ・トレーラー 1
勝利のプリンプリン 1
勝利のガイアール・カイザー 1
勝利のリュウセイ・カイザー 1
アクア・アタック<BAGOOON・パンツァー> 1
紅蓮の怒鬼流院刃 1



第26回YDM杯(カードボックス横浜西口店)(9/15)
9/20更新



▼白青緑チェンジザダンテ(第26回YDM杯優勝)

☆このデッキの紹介記事はこちら!

オブラディ・ホーネット/「LetitBee!」 2
奇石ミクセル/ジャミング・チャフ 4
斬隠蒼頭龍バイケン 3
黒豆だんしゃく/白米男しゃく 3
超次元エナジー・ホール 4
超次元シャイニー・ホール 2
Dの牢閣メメント守神宮 4
時の法皇ミラダンテ]U 3
怒流牙佐助の超人 4
フェアリー・ライフ 4
ライフプラン・チャージャー 3
龍装艦チェンジザ/六奇怪の四〜土を割る逆瀧〜 4
サンダー・ティーガー 1
勝利のプリンプリン 1
勝利のリュウセイ・カイザー 1
時空の英雄アンタッチャブル 1
時空の喧嘩屋キル 1
時空の戦猫シンカイヤヌス 1
時空の不滅ギャラクシー 1
ホワイト・TENMTH・カイザー 1

▼チェイングラスパー(第26回YDM杯2位)
連鎖類超連鎖目チェインレックス 4
スペリオル・シルキード 4
グレート・グラスパー 4
恐・龍覇サソリスレイジ 3
獅子王の紋章 4
フェアリー・ギフト 1
幻影ミスキュー 4
コレンココ・タンク 3
カブトリアル・クーガ/ミステリー・ディザスター 3
ナ・チュラルゴ・デンジャー/ナチュラル・トラップ 2
タルタホル 4
霞み妖精ジャスミン 4
恐龍界樹ジュダイオウ 1
始原塊ジュダイナ 1
卵殻塊ジュラピル 1
龍芭扇ファンパイ 1
龍魂遺跡グリーネ 1
龍魂教会ホワイティ 1
龍魂城閣レッドゥル 1
龍魂要塞ブルニカ 1

▼白青緑チェンジザダンテ(第26回YDM杯3位)
時の法皇ミラダンテ]U 3
黒豆だんしゃく/白米男しゃく 3
怒流牙サイゾウミスト 1
超次元ドラヴィタ・ホール 1
五郎丸コミュニケーション 1
龍装艦チェンジザ/六奇怪の四〜土を割る逆瀧〜 4
斬隠蒼頭龍バイケン 3
超次元エナジー・ホール 4
フェアリー・シャワー 4
Dの牢閣メメント守神宮 4
怒流牙佐助の超人 4
奇石ミクセル/ジャミング・チャフ 3
ダイヤモンド・ソード 1
フェアリー・ライフ 4
時空の精圧ドラヴィタ 1
時空の不滅ギャラクシー 1
勝利のリュウセイ・カイザー 1
ホワイト・TENMTH・カイザー 1
勝利のプリンプリン 1
時空の戦猫シンカイヤヌス 1
時空の英雄アンタッチャブル 1
時空の喧嘩屋キル 1

▼赤単轟轟轟ブランド(第26回YDM杯4位)
“轟轟轟”ブランド 4
ニクジール・ブッシャー 4
グレイト“S−駆” 4
凶戦士ブレイズ・クロー 4
ホップ・チュリス 4
ドリル・スコール 4
轟車“G−突” 4
スチーム・ハエタタキ 4
ミサイル“J−飛” 4
“罰怒”ブランド 2
SMAPON 2
勝利のガイアール・カイザー 1
勝利のプリンプリン 1
勝利のリュウセイ・カイザー 1



第22回CB津店DMCS(カードボックス津店)(9/9)
9/10更新



▼ジョラゴンジョーカーズ(第22回CB津店DMCS優勝)
バイナラドア 4
ジョット・ガン・ジョラゴン 4
キング・ザ・スロットン7/7777777 4
ガヨウ神 4
パーリ騎士 4
ポクチンちん 4
ヤッタレマン 4
ジョジョジョ・マキシマム 2
アイアン・マンハッタン 4
戦慄のプレリュード 2
ジョジョジョ・ジョーカーズ 4

▼青赤緑チェンジザ覇道(第22回CB津店DMCS2位)

☆このデッキの紹介記事はこちら!

霞み妖精ジャスミン 2
黒豆だんしゃく/白米男しゃく 2
勝利龍装クラッシュ“覇道” 4
父なる大地 3
ドンドン吸い込むナウ 4
“必駆”蛮触礼亞 4
フェアリー・シャワー 4
フェアリー・ライフ 4
ボルメテウス・サファイア・ドラゴン 1
終末の時計ザ・クロック 4
“乱振”舞神G・W・D 4
龍装艦チェンジザ/六奇怪の四〜土を割る逆瀧〜 4

▼ジョラゴンジョーカーズ(第22回CB津店DMCS3位)
ジョット・ガン・ジョラゴン 4
ジョジョジョ・ジョーカーズ 4
ヤッタレマン 4
バイナラドア 4
オッケーBros. 2
ガヨウ神 4
ジョバート・デ・ルーノ 1
パーリ騎士 4
キング・ザ・スロットン7/7777777 4
アイアン・マンハッタン 4
ゼロの裏技ニヤリー・ゲット 1
ポクチンちん 4

▼メラビートジョーカーズ(第22回CB津店DMCS4位)

☆このデッキの紹介記事はこちら!

メラメラ・ジョーカーズ 3
ジョジョジョ・ジョーカーズ 4
ヤッタレマン 4
ガンバG/ガガン・ガン・ガガン 3
洗脳センノー 1
サイコロプス 4
ドンドド・ドラ息子 4
ムシ無視のんのん/灰になるほどヒート 3
ワイルド・シールド・クライマックス 3
絶対音カーン 1
メラビート・ザ・ジョニー 4
ジョジョジョ・マキシマム 1
超Z級ゲキシンオー 2
ルネッザーンス 2
王盟合体サンダイオー 1



第20回日本橋CS(カードボックス日本橋店)(9/2)
9/7更新


▼ジョラゴンジョーカーズ(第20回日本橋CS優勝)

☆このデッキの紹介記事はこちら!

アイアン・マンハッタン 4
ガヨウ神 4
キング・ザ・スロットン7/7777777 4
シャダンQ 2
ジョジョジョ・ジョーカーズ 4
ジョット・ガン・ジョラゴン 4
ジョバート・デ・ルーノ 1
ゼロの裏技ニヤリー・ゲット 1
バイナラドア 4
パーリ騎士 4
ポクチンちん 4
ヤッタレマン 4
時空の踊り子マティーニ 2
時空の霊魔シュヴァル 1
超時空ストームG・XX 1
ヴォルグ・サンダー 4

▼青赤ドギラゴン剣(第20回日本橋CS2位)
異端流しオニカマス 4
熱湯グレンニャー 4
月光電人オボロカゲロウ 4
単騎連射マグナム 1
プラチナ・ワルスラS 1
ドンドン吸い込むナウ 4
Dの牢閣メメント守神宮 3
“龍装”チュリス 4
龍装者バルチュリス 3
音精ラフルル 1
“乱振”舞神G・W・D 2
勝利の道標レティーシャ 2
勝利のアパッチ・ウララー 1
蒼き団長ドギラゴン剣 4
閃光の守護者ホーリー 2
勝利のプリンプリン 1
勝利のリュウセイ・カイザー 1
勝利のガイアール・カイザー 1
ヴォルグ・サンダー 1
紅蓮の怒鬼流院刃 1
光器セイント・アヴェ・マリア 1
アクア・アタック<BAGOOON・パンツァー> 1
時空の司令コンボイ・トレーラー 1

▼ジョラゴンジョーカーズ(第20回日本橋CS3位)
ジョジョジョ・ジョーカーズ 4
ヤッタレマン 4
オッケーBros. 2
ポクチンちん 4
パーリ騎士 3
戦慄のプレリュード 2
ゼロの裏技ニヤリー・ゲット 1
ガヨウ神 4
ジョット・ガン・ジョラゴン 4
キング・ザ・スロットン7/7777777 4
バイナラドア 4
アイアン・マンハッタン 4

▼黒単卍デ・スザーク卍(第20回日本橋CS4位)
堕魔ドゥシーザ 4
堕魔グリギャン 4
堕魔ヴォガイガ 4
堕魔ヴォーミラ 4
卍デ・スザーク卍 4
堕魔ドゥポイズ 3
卍月ガ・リュザーク卍/卍・獄・殺 3
堕魔ドゥンブレ 2
堕魔グリペイジ 2
ルソー・モンテス/法と契約の秤 2
卍月の流星群 2
無限銀河ジ・エンド・オブ・ユニバース 2
堕魔ザンバリー 1
堕魔ヴァイシング 1
爆霊魔タイガニトロ 1
追憶人形ラビリピト 1
時空の踊り子マティーニ 1
時空の霊魔シュヴァル 1
勝利のプリンプリン 1
勝利のリュウセイ・カイザー 1
ヴォルグ・サンダー 4



第25回YDM杯(カードボックス横浜西口店)(8/18)
8/22更新



▼ザンジェットW7入りジョラゴンジョーカーズ(第25回YDM杯優勝)
ジョジョジョ・ジョーカーズ 4
ヤッタレマン 4
パーリ騎士 3
ポクチンちん 3
ガヨウ神 4
ジョバート・デ・ルーノ 2
ジョット・ガン・ジョラゴン 4
キング・ザ・スロットン7/7777777 4
ザンジェットW7 2
バイナラドア 2
メラメラ・ジョーカーズ 2
サイコロプス 2
アイアン・マンハッタン 3
ゼロの裏技ニヤリー・ゲット 1

▼白青緑シャコガイル(第25回YDM杯2位)
奇石ミクセル/ジャミング・チャフ 3
フェアリー・ライフ 2
オリオティス・ジャッジ 2
ポクチンちん 2
フェアリー・シャワー 4
怒流牙佐助の超人 4
超次元ホワイトグリーン・ホール 1
超次元ガロウズ・ホール 1
龍覇M・A・S 1
Dの牢閣メメント守神宮 4
ドレミ団の光魂Go! 2
龍装艦ゴクガ・ロイザー 2
斬隠蒼頭龍バイケン 3
貝獣パウアー 2
怒流牙サイゾウミスト 3
黒豆だんしゃく/白米男しゃく 2
水上第九院シャコガイル 2
龍波動空母エビデゴラス 1
イオの伝道師ガガ・パックン 1
勝利のプリンプリン 2
ヴォルグ・サンダー 2
アクア・アタック<BAGOOON・パンツァー> 1
時空の凶兵ブラック・ガンヴィート 1

▼白単メタリカサザン(第25回YDM杯3位)
一番隊クリスタ 4
奇石ミクセル/ジャミング・チャフ 4
奇石タスリク 4
共鳴の精霊龍サザン・ルネッサンス 4
光牙忍ライデン 1
制御の翼オリオティス 3
赤攻銀カ・ダブラ 4
赤攻銀マルハヴァン 3
絶対の畏れ防鎧 3
Dの牢閣メメント守神宮 4
黙示賢者ソルハバキ 2
龍装者バーナイン 4

▼青赤緑ドギラゴン剣(第25回YDM杯4位)
蒼き団長ドギラゴン剣 4
守護炎龍レヴィヤ・ターン 3
超電磁コスモ・セブΛ 3
“乱振”舞神G・W・D 2
“龍装”チュリス 3
龍装者バルチュリス 3
単騎連射マグナム 1
音精ラフルル 1
ファビュラ・スネイル/ゴルチョップ・トラップ 4
デュエマ・ボーイダイキ 4
ドンドン吸い込むナウ 3
異端流しオニカマス 3
終末の時計ザ・クロック 3
S級原始サンマッド 1
ダンディ・ナスオ 1
光牙忍ハヤブサマル 1
勝利のガイアール・カイザー 1
勝利のプリンプリン 1
勝利のリュウセイ・カイザー 1
ガイアール・カイザー 1
紅蓮の怒鬼流院刃 1
アクア・アタック<BAGOOON・パンツァー> 1
時空の司令コンボイ・トレーラー 1
シルバー・ヴォルグ 1





第20回CB津店DMCS(カードボックス津店)(8/5)
8/9更新


▼ジョラゴンジョーカーズ(第20回CB津店DMCS優勝)

ジョジョジョ・ジョーカーズ 4
ヤッタレマン 4
パーリ騎士 4
ポクチンちん 4
ガヨウ神 4
キング・ザ・スロットン7/7777777 4
ジョット・ガン・ジョラゴン 4
バイナラドア 4
アイアン・マンハッタン 4
ジョバート・デ・ルーノ 3
ゼロの裏技ニヤリー・ゲット 1

▼青黒ジャバランガループ(第20回CB津店DMCS2位)
阿修羅サソリムカデ 4
凶鬼07号ジャバランガ 4
堕魔ドゥポイズ 4
復活の祈祷師ザビ・ミラ 2
偽りの星夜スター・イン・ザ・ラブ 1
戒王の封 4
パイレーツ・チャージャー 4
サイバー・チューン 4
エマージェンシー・タイフーン 4
サイバー・I・チョイス 4
超魔導書グリモア第T章 2
撃髄医スパイナー 3
ヴォルグ・サンダー 4
時空の霊魔シュヴァル 1
勝利のリュウセイ・カイザー 1
時空の踊り子マティーニ 2

▼白青赤ドギラゴン剣(マルハヴァン&ドープ入り)(第20回CB津店DMCS3位)
蒼き団長ドギラゴン剣 4
“龍装”チュリス 4
龍装者バルチュリス 3
タイム1ドレミ 4
熱湯グレンニャー 4
ドープ“DBL”ボーダー 1
Dの牢閣メメント守神宮 3
“乱振”舞神G・W・D 2
奇石ミクセル/ジャミング・チャフ 3
音精ラフルル 1
エメラル 1
勝利のアパッチ・ウララー 1
異端流しオニカマス 3
オリオティス・ジャッジ 2
単騎連射マグナム 1
閃光の守護者ホーリー 2
赤攻銀マルハヴァン 1
紅蓮の怒鬼流院刃 1
アクア・アタック<BAGOOON・パンツァー> 1
光器セイント・アヴェ・マリア 1
シルバー・ヴォルグ 1
ヴォルグ・サンダー 1
勝利のガイアール・カイザー 1
勝利のリュウセイ・カイザー 1
勝利のプリンプリン 1

▼ジョラゴンジョーカーズ(第20回CB津店DMCS4位)
ジョジョジョ・ジョーカーズ 4
ヤッタレマン 4
ガヨウ神 4
ジョット・ガン・ジョラゴン 4
バイナラドア 4
パーリ騎士 3
ポクチンちん 3
サイコロプス 3
ワイルド・シールド・クライマックス 3
アイアン・マンハッタン 3
オッケーBros. 3
キング・ザ・スロットン7/7777777 2



第24回YDM杯(カードボックス横浜西口店)(8/5)
8/9更新



▼ジョラゴンジョーカーズ(第24回YDM杯優勝)
ヤッタレマン 4
ポクチンちん 4
サイコロプス 3
ガヨウ神 4
ゲラッチョ男爵 3
ジョバート・デ・ルーノ 2
ムシ無視のんのん/灰になるほどヒート 2
救世主ウマシカ 4
SMAPON 4
キング・ザ・スロットン7/7777777 3
ジョット・ガン・ジョラゴン 4
アイアン・マンハッタン 3

▼黒赤緑モルトNEXT王(第24回YDM杯2位)
超戦龍覇モルトNEXT 4
ボルシャック・ドギラゴン 4
二刀龍覇グレンモルト「王」 3
龍の極限ドギラゴールデン 3
偽りの王ヴィルヘルム 3
偽りの王モーツァルト 3
龍世界ドラゴ大王 2
希望の絆鬼修羅 1
怒英雄ガイムソウ 3
熱血提督ザーク・タイザー 3
無双竜鬼ミツルギブースト 2
革命の鉄拳 2
フェアリーの火の子祭 3
メンデルスゾーン 4
闘将銀河城ハートバーン 1
真聖教会エンドレス・ヘブン 1
無敵王剣ギガハート 1
銀河大剣ガイハート 1
覇闘将龍剣ガイオウバーン 2
無敵剣プロト・ギガハート 1
銀河剣プロトハート 1

▼白単t赤轟轟轟ブランド(第24回YDM杯3位)
予言者クルト 4
希望の親衛隊ラプソディ 4
赤攻銀カ・ダブラ 4
青守銀スパシーバ 4
奇石ミクセル/ジャミング・チャフ 4
瞬封の使徒サグラダ・ファミリア 4
黙示賢者ソルハバキ 4
ヘブンズ・フォース 4
龍装者バルチュリス 4
“轟轟轟”ブランド 4

▼白単メタリカサザン(第24回YDM杯4位)
一番隊クリスタ 4
奇石ミクセル/ジャミング・チャフ 4
奇石タスリク 4
共鳴の精霊龍サザン・ルネッサンス 4
光牙忍ライデン 2
一撃奪取アクロアイト 1
制御の翼オリオティス 2
赤攻銀カ・ダブラ 4
赤攻銀マルハヴァン 4
絶対の畏れ防鎧 2
Dの牢閣メメント守神宮 3
黙示賢者ソルハバキ 2
龍装者バーナイン 4
革命槍ジャンヌ・ミゼル 1
真聖教会エンドレス・ヘブン 1
天獄の正義ヘブンズ・ヘブン 1
百獣槍ジャベレオン 1
聖歌の聖堂ゾディアック 1
無敵剣プロト・ギガハート 1
龍魂教会ホワイティ 1
龍魂城閣レッドゥル 1



第17回日本橋CS(カードボックス日本橋店)(7/22)
7/27更新


▼白青赤ドギラゴン剣(第17回日本橋CS優勝)

終末の時計ザ・クロック 3
異端流しオニカマス 3
蒼き団長ドギラゴン剣 4
“龍装”チュリス 4
サイコロプス 2
閃光の守護者ホーリー 4
勝利のアパッチ・ウララー 1
武闘世代カツキングJr. 1
“乱振”舞神G・W・D 2
勝利の道標レティーシャ 2
月光電人オボロカゲロウ 4
熱湯グレンニャー 3
ドープ“DBL”ボーダー 2
Dの牢閣メメント守神宮 2
単騎連射マグナム 1
音精ラフルル 1
プラチナ・ワルスラS 1
勝利のガイアール・カイザー 1
勝利のリュウセイ・カイザー 1
勝利のプリンプリン 1
時空の司令コンボイ・トレーラー 1
アクア・アタック<BAGOOON・パンツァー> 1
ヴォルグ・サンダー 1
紅蓮の怒鬼流院刃 1
ガイアール・カイザー 1

▼5Cドギラゴン剣(第17回日本橋CS2位)
禁断 1
ダーク・ライフ 4
百族の長プチョヘンザ 2
Mの悪魔龍リンネビーナス 4
蒼き団長ドギラゴン剣 4
オリオティス・ジャッジ 3
青寂の精霊龍カーネル 3
アクアン・メルカトール 4
オブラディ・ホーネット/「LetitBee!」 2
ハムカツ団の爆砕Go! 3
界王類邪龍目ザ=デッドブラッキオ 3
単騎連射マグナム 1
絶叫の悪魔龍イーヴィル・ヒート 1
奇天烈シャッフ 2
マッド・デーモン閣下/デーモン・ハンド 1
音精ラフルル 1
光牙忍ハヤブサマル 1

▼ブライゼシュート(第17回日本橋CS3位)
偽りの王ヴィルヘルム 4
黒神龍ブライゼナーガ 4
フェニックス・ライフ 4
コクーン・シャナバガン 4
爆殺!!覇悪怒楽苦 4
ぱくちーたー 3
オリオティス・ジャッジ 3
怒流牙サイゾウミスト 3
ハイエイタス・デパーチャ 2
プロテクション・サークル 2
音感の精霊龍エメラルーダ 2
偽りの王モーツァルト 2
古代楽園モアイランド 1
龍世界ドラゴ大王 1
界王類絶対目ワルド・ブラッキオ 1

▼ティーツーデリート(第17回日本橋CS4位)
禁断 1
アクア・スペルブルー 4
星龍の記憶 4
音感の精霊龍エメラルーダ 4
オールデリート 4
伝説の正体ギュウジン丸 3
プロテクション・サークル 4
アクア・スーパーエメラル 4
暴発秘宝ベンゾ 3
海魔城ティーツー 4
エメラル 1
ホーガン・ブラスター 1
ラッキー・ダーツ 1
永遠の少女ワカメチャ 2
闘将銀河城ハートバーン 1
無敵王剣ギガハート 1
銀河大剣ガイハート 1
覇闘将龍剣ガイオウバーン 1
真聖教会エンドレス・ヘブン 1
恐龍界樹ジュダイオウ 1
熱血剣グリージーホーン 1
勝利のリュウセイ・カイザー 1



第19回CB津店DMCS(カードボックス津店)(7/22)
7/27更新


▼青黒ジャバランガループ(第19回CB津店DMCS優勝)

エマージェンシー・タイフーン 4
堕魔ドゥポイズ 4
貝獣アホヤ 1
ストリーミング・シェイパー 1
サイバー・チューン 3
超魔導書グリモア第T章 2
パイレーツ・チャージャー 4
ホーガン・ブラスター 1
戒王の封 4
サイバー・I・チョイス 3
凶鬼07号ジャバランガ 4
唸る鉄腕ギリガザミ 2
復活の祈祷師ザビ・ミラ 2
阿修羅サソリムカデ 4
偽りの星夜スター・イン・ザ・ラブ 1
ヴォルグ・サンダー 4
勝利のリュウセイ・カイザー 1
勝利のプリンプリン 1

▼白青緑チェンジザダンテ(第19回CB津店DMCS2位)
龍装艦チェンジザ/六奇怪の四〜土を割る逆瀧〜 4
時の法皇ミラダンテ]U 3
超次元ドラヴィタ・ホール 1
超次元シャイニー・ホール 1
龍素記号Xfクローチェ・フォーコ 1
超次元ホワイトグリーン・ホール 1
怒流牙佐助の超人 3
斬隠蒼頭龍バイケン 2
龍素記号Srスペルサイクリカ 1
Dの牢閣メメント守神宮 2
失われし禁術の復元 1
奇石ミクセル/ジャミング・チャフ 4
フェアリー・シャワー 3
ポクチンちん 1
ドンドン吸い込むナウ 3
クリスタル・メモリー 1
フェアリー・ライフ 4
オリオティス・ジャッジ 2
黒豆だんしゃく/白米男しゃく 1
機術士ディール/「本日のラッキーナンバー!」 1
時空の精圧ドラヴィタ 1
時空の雷龍チャクラ 1
時空の不滅ギャラクシー 1
時空の英雄アンタッチャブル 1
勝利のプリンプリン 1
激天下!シャチホコ・カイザー 1
アクア・アタック<BAGOOON・パンツァー> 1
時空の喧嘩屋キル 1

▼黒赤ドルマゲドン(第19回CB津店DMCS3位)
終断αドルーター 3
ボーンおどり・チャージャー 4
リロード・チャージャー 4
爆霊魔タイガニトロ 4
復讐ブラックサイコ 1
終断δドルハカバ 4
終断γドルブロ 4
絶叫の悪魔龍イーヴィル・ヒート 1
マッド・デーモン閣下/デーモン・ハンド 2
S級不死デッドゾーン 4
ZEROの侵略ブラックアウト 4
威牙の幻ハンゾウ 1
禁断ブイキザム 4

▼5Cドギラゴン剣(第19回CB津店DMCS4位)
Mの悪魔龍リンネビーナス 4
蒼き団長ドギラゴン剣 4
ダーク・ライフ 4
青寂の精霊龍カーネル 4
アクアン・メルカトール 4
百族の長プチョヘンザ 2
地獄門デス・ゲート 3
テック団の波壊Go! 3
オブラディ・ホーネット/「LetitBee!」 3
超次元ムシャ・ホール 2
単騎連射マグナム 1
絶叫の悪魔龍イーヴィル・ヒート 1
裏切りの魔狼月下城 1
勝利のアパッチ・ウララー 1
奇石ミクセル/ジャミング・チャフ 1
音精ラフルル 1
禁断 1
勝利のリュウセイ・カイザー 1
勝利のガイアール・カイザー 1
勝利のプリンプリン 1
レッド・ABYTHEN・カイザー 1
ブーストグレンオー 1
時空の司令コンボイ・トレーラー 1
アクア・アタック<BAGOOON・パンツァー> 1
紅蓮の怒鬼流院刃 1



第23回YDM杯(カードボックス横浜西口店)(7/21)
7/27更新



▼白黒赤緑ジュヴィラユニバース(第23回YDM杯優勝)

制御の翼オリオティス 3
ダーク・ライフ 4
ダンディ・ナスオ 1
フェアリー・ライフ 4
ルソー・モンテス/法と契約の秤 3
オリオティス・ジャッジ 3
光牙忍ハヤブサマル 1
五郎丸コミュニケーション 1
ディメンジョン・ゲート 1
カラフル・ダンス 1
神滅翔天ポッポ・ジュヴィラ 4
闇鎧亜ジャック・アルカディアス 3
究極銀河ユニバース 4
“乱振”舞神G・W・D 3
超神星グランドクロス・アブソリュートキュア 4
ヴォルグ・サンダー 4
時空の踊り子マティーニ 2
時空の霊魔シュヴァル 1
超時空ストームG・XX 1

▼白単t赤轟轟轟ブランド(第23回YDM杯2位)
予言者クルト 4
希望の親衛隊ラプソディ 4
赤攻銀カ・ダブラ 4
ヘブンズ・フォース 4
奇石ミクセル/ジャミング・チャフ 4
瞬封の使徒サグラダ・ファミリア 4
黙示賢者ソルハバキ 3
制御の翼オリオティス 3
青守銀スパシーバ 3
龍装者バルチュリス 3
“轟轟轟”ブランド 4
超時空ストームG・XX 1
勝利のガイアール・カイザー 1
激天下!シャチホコ・カイザー 1
シルバー・ヴォルグ 1
時空の凶兵ブラック・ガンヴィート 1
ヴォルグ・サンダー 3

▼白単メタリカサザン(第23回YDM杯3位)
赤攻銀カ・ダブラ 4
黙示賢者ソルハバキ 3
奇石ミクセル/ジャミング・チャフ 4
龍装者バーナイン 4
奇石タスリク 4
Dの牢閣メメント守神宮 2
制御の翼オリオティス 3
赤攻銀マルハヴァン 4
共鳴の精霊龍サザン・ルネッサンス 4
一番隊クリスタ 4
奇石マクーロ 4
勝利のプリンプリン 1
勝利のリュウセイ・カイザー 1
時空の踊り子マティーニ 2
ヴォルグ・サンダー 4

▼黒赤ドルマゲドン(第23回YDM杯4位)
ZEROの侵略ブラックアウト 3
ボーンおどり・チャージャー 4
S級不死デッドゾーン 4
リロード・チャージャー 4
光牙忍ハヤブサマル 1
マッド・デーモン閣下/デーモン・ハンド 2
終断αドルーター 2
爆霊魔タイガニトロ 4
終断δドルハカバ 4
復讐ブラックサイコ 1
禁断ブイキザム 4
威牙の幻ハンゾウ 1
魔狼月下城の咆哮 2
終断γドルブロ 3
絶叫の悪魔龍イーヴィル・ヒート 1
ヴォルグ・サンダー 2
シルバー・ヴォルグ 1
サンダー・ティーガー 1
時空の凶兵ブラック・ガンヴィート 1
勝利のプリンプリン 1
勝利のリュウセイ・カイザー 1
勝利のガイアール・カイザー 1



第17回DMねくわんCS(カードボックス名張店)(7/15)
7/20更新


▼第17回DMねくわんCS優勝デッキ非公開

▼ブライゼシュート(第17回DMねくわんCS2位)
オリオティス・ジャッジ 3
音感の精霊龍エメラルーダ 3
界王類絶対目ワルド・ブラッキオ 1
黒神龍ブライゼナーガ 4
コクーン・シャナバガン 4
古代楽園モアイランド 1
偽りの王モーツァルト 3
偽りの王ヴィルヘルム 4
怒流牙サイゾウミスト 3
爆殺!!覇悪怒楽苦 4
ぱくちーたー 4
フェアリー・ライフ 2
フェニックス・ライフ 4
アクア・アタック<BAGOOON・パンツァー> 1
勝利のガイアール・カイザー 1
勝利のリュウセイ・カイザー 1
時空の脅威スヴァ 1
時空の凶兵ブラック・ガンヴィート 1
時空の悪魔龍ディアボロスZZ 1
時空の不滅ギャラクシー 1
ヴォルグ・サンダー 1

▼黒赤デッドゾーン(第17回DMねくわんCS3位)
ボーンおどり・チャージャー 4
リロード・チャージャー 4
爆霊魔タイガニトロ 4
終断δドルハカバ 4
S級不死デッドゾーン 4
禁断Vキザム 4
ZEROの侵略ブラックアウト 3
終断γドルブロ 3
マッド・デーモン閣下/デーモン・ハンド 3
魔狼月下城の咆哮 3
絶叫の悪魔龍イーヴィル・ヒート 1
復讐ブラックサイコ 1
光牙忍ハヤブサマル 1
威牙の幻ハンゾウ 1
闘将銀河城ハートバーン 1
無敵王剣ギガハート 1
銀河大剣ガイハート 1
覇闘将龍剣ガイオウバーン 1
真聖教会エンドレス・ヘブン 1
恐龍界樹ジュダイオウ 1
熱血剣グリージーホーン 1
革命槍ジャンヌ・ミゼル 1

▼白青黒ハンデス(ポクチンちん 入り)(第17回DMねくわんCS4位)
ブレイン・タッチ 4
Dの博才サイバーダイス・ベガス 4
超次元リバイヴ・ホール 4
オリオティス・ジャッジ 4
パクリオ 3
光牙忍ハヤブサマル 1
特攻人形ジェニー 3
デモンズ・ライト 3
傀儡将ボルギーズ/ジェニコの知らない世界 2
絶対の畏れ防鎧 2
アクア・ベララー 2
ポクチンちん 1
魔天降臨 1
学校男 1
黙示護聖ファル・ピエロ 1
天使と悪魔の墳墓 1
堕魔ドゥポイズ 1
クリスタル・メモリー 1
超次元ガロウズ・ホール 1
激天下!シャチホコ・カイザー 2
勝利のリュウセイ・カイザー 1
時空の凶兵ブラック・ガンヴィート 1
ヴォルグ・サンダー 2
勝利のガイアール・カイザー 1
超時空ストームG・XX 1



第12回平城DMCS(大阪日本橋)(7/8)
7/20更新


▼白単メタリカサザン(第12回平城DMCS優勝A)

赤攻銀カ・ダブラ 4
一番隊クリスタ 4
奇石ミクセル/ジャミング・チャフ 4
奇石タスリク 4
絶対の畏れ防鎧 4
緑知銀フェイウォン 3
オリオティス・ジャッジ 3
Dの牢閣メメント守神宮 2
龍装者バーナイン 4
赤攻銀マルハヴァン 4
共鳴の精霊龍サザン・ルネッサンス 4
時空の司令コンボイ・トレーラー 1
アクア・アタック<BAGOOON・パンツァー> 1
紅蓮の怒鬼流院刃 1
勝利のガイアール・カイザー 1
勝利のリュウセイ・カイザー 1
ヴォルグ・サンダー 1
光器セイント・アヴェ・マリア 1
勝利のプリンプリン 1

▼白青赤ドギラゴン剣(第12回平城DMCS優勝B)
熱湯グレンニャー 4
異端流しオニカマス 4
月光電人オボロカゲロウ 4
プラチナ・ワルスラS 4
“龍装”チュリス 4
蒼き団長ドギラゴン剣 4
勝利のアパッチ・ウララー 3
音精ラフルル 1
龍装者バルチュリス 3
“乱振”舞神G・W・D 2
単騎連射マグナム 1
Dの牢閣メメント守神宮 2
閃光の守護者ホーリー 4
勝利のガイアール・カイザー 1
アクア・アタック<BAGOOON・パンツァー> 1
時空の司令コンボイ・トレーラー 1
紅蓮の怒鬼流院刃 1
勝利のリュウセイ・カイザー 1
光器セイント・アヴェ・マリア 1
勝利のプリンプリン 1
シルバー・ヴォルグ 1

▼黒赤ドギラゴン剣(第12回平城DMCS優勝C)
龍友伝承コッコ・ゲット 4
スクランブル・チェンジ 1
ウソと盗みのエンターテイナー 3
闇鎧亜ジャック・アルカディアス 3
サイコロプス 2
“龍装”チュリス 3
絶叫の悪魔龍イーヴィル・ヒート 1
音精ラフルル 1
勇鬼ヒャクバイザー 2
勝利のアパッチ・ウララー 4
メガ・マナロック・ドラゴン 1
第三種ベロリンガー 2
ボルシャック・ドギラゴン 4
蒼き団長ドギラゴン剣 4
メガ・マグマ・ドラゴン 4
禁断〜封印されしX〜 1
勝利のガイアール・カイザー 1
勝利のリュウセイ・カイザー 1
勝利のプリンプリン 1
ガイアール・カイザー 1
シルバー・ヴォルグ 1
紅蓮の怒鬼流院刃 1
アクア・アタック<BAGOOON・パンツァー> 1
時空の司令コンボイ・トレーラー 1

▼黒単卍デ・スザーク卍(第12回平城DMCS2位A)
卍デ・スザーク卍 4
卍月ガ・リュザーク卍/卍・獄・殺 3
堕魔ヴォガイガ 4
堕魔ヴォーミラ 4
堕魔グリギャン 4
堕魔グリナイブ 2
堕魔ドゥポイズ 3
堕魔ドゥシーザ 4
堕魔ドゥグラス 4
堕魔ドゥンブレ 2
堕魔ヴァイシング 2
追憶人形ラビリピト 4

▼黒単卍デ・スザーク卍(第12回平城DMCS2位B)
卍デ・スザーク卍 4
卍月ガ・リュザーク卍/卍・獄・殺 3
堕魔ヴォガイガ 4
堕魔グリギャン 4
堕魔ドゥシーザ 4
堕魔ドゥグラス 4
堕魔ヴォーミラ 4
堕魔ドゥポイズ 3
追憶人形ラビリピト 4
堕魔ドゥンブレ 2
堕魔グリナイブ 2
堕魔ヴァイシング 2

▼黒単卍デ・スザーク卍(第12回平城DMCS2位C)
卍デ・スザーク卍 4
卍月ガ・リュザーク卍/卍・獄・殺 3
堕魔ドゥシーザ 4
堕魔ドゥポイズ 3
堕魔ドゥグラス 4
堕魔ドゥンブレ 2
堕魔グリナイブ 2
堕魔グリギャン 4
堕魔ヴォガイガ 4
堕魔ヴォーミラ 4
追憶人形ラビリピト 4
堕魔ヴァイシング 2



第18回CB津店DMCS(カードボックス津店)(7/7)
7/12更新


▼黒単卍デ・スザーク卍(第18回CB津店DMCS優勝)
卍デ・スザーク卍 4
堕魔ドゥシーザ 4
堕魔ヴォーミラ 3
堕魔グリナイブ 1
堕魔グリール 4
革命の裁門 2
堕魔ドゥポイズ 3
堕魔ドゥグラス 4
堕魔グリギャン 3
追憶人形ラビリピト 4
堕魔ヴォガイガ 4
卍月ガ・リュザーク卍/卍・獄・殺 4

▼ブライゼシュート(第18回CB津店DMCS2位)
音感の精霊龍エメラルーダ 4
爆殺!!覇悪怒楽苦 4
フェニックス・ライフ 4
偽りの王ヴィルヘルム 4
ヘブンズ・ゲート 4
コクーン・シャナバガン 4
龍仙ロマネスク 4
怒流牙サイゾウミスト 3
黒神龍ブライゼナーガ 4
偽りの王モーツァルト 3
古代楽園モアイランド 1
界王類絶対目ワルド・ブラッキオ 1
ヴォルグ・サンダー 4
超時空ストームG・XX 1
時空の霊魔シュヴァル 1
時空の踊り子マティーニ 2

▼ブライゼシュート(第18回CB津店DMCS3位)
ハイエイタス・デパーチャ 3
オリオティス・ジャッジ 3
ぱくちーたー 3
フェニックス・ライフ 4
音感の精霊龍エメラルーダ 3
コクーン・シャナバガン 4
黒神龍ブライゼナーガ 4
爆殺!!覇悪怒楽苦 4
怒流牙サイゾウミスト 3
偽りの王ヴィルヘルム 4
古代楽園モアイランド 1
偽りの王モーツァルト 3
界王類絶対目ワルド・ブラッキオ 1

▼黒赤ドギラゴン剣(第18回CB津店DMCS4位)
ゴーゴー・ジゴッチ 4
単騎連射マグナム 1
サイコロプス 3
ウソと盗みのエンターテイナー 2
“龍装”チュリス 4
音精ラフルル 1
“乱振”舞神G・W・D 2
勝利のアパッチ・ウララー 4
ボルシャック・ドギラゴン 4
SMAPON 3
蒼き団長ドギラゴン剣 4
メガ・マグマ・ドラゴン 3
武闘世代カツキングJr. 2
暴走龍5000GT 1
絶叫の悪魔龍イーヴィル・ヒート 1
伝説の禁断ドキンダムX 1
シルバー・ヴォルグ 1
勝利のプリンプリン 1
勝利のリュウセイ・カイザー 1
勝利のガイアール・カイザー 1
アクア・アタック<BAGOOON・パンツァー> 1
紅蓮の怒鬼流院刃 1
時空の司令コンボイ・トレーラー 1
ガイアール・カイザー 1



第22回YDM杯(カードボックス横浜西口店)(7/7)
7/12更新


▼黒単卍デ・スザーク卍(第22回YDM杯優勝)
革命の裁門 2
堕魔グリギャン 4
堕魔グリール 3
堕魔ドゥグラス 4
堕魔ドゥシーザ 4
堕魔ドゥポイズ 3
堕魔ドゥンブレ 2
堕魔ヴォガイガ 4
堕魔ヴォーミラ 4
追憶人形ラビリピト 3
卍デ・スザーク卍 4
卍月ガ・リュザーク卍/卍・獄・殺 3

▼黒単卍デ・スザーク卍(第22回YDM杯2位)
卍デ・スザーク卍 4
堕魔ヴォーミラ 4
堕魔ヴォガイガ 4
堕魔グリペイジ 4
堕魔ドゥシーザ 4
堕魔グリギャン 4
堕魔ドゥポイズ 3
堕魔ヴァイシング 2
堕魔ドゥンブレ 2
堕魔グリナイブ 3
追憶人形ラビリピト 3
卍月ガ・リュザーク卍/卍・獄・殺 3
ヴォルグ・サンダー 4
時空の踊り子マティーニ 2
超時空ストームG・XX 1
シルバー・ヴォルグ 1

▼白青サザンルネッサンス(第22回YDM杯3位)
時の法皇ミラダンテXII 3
共鳴の精霊龍サザン・ルネッサンス 4
音精ラフルル 1
ミラクル1ドレミ24 2
タイム3シド 4
タイム1ドレミ 4
ダイヤモンド・ソード 2
光牙忍ライデン 3
コアクアンのおつかい 3
黙示賢者ソルハバキ 3
制御の翼オリオティス 3
奇石ミクセル/ジャミング・チャフ 4
予言者クルト 2
希望の親衛隊ラプソディ 2
真聖教会エンドレス・ヘブン 1
天獄の正義ヘブンズ・ヘブン 1
浮遊する賛美歌ゾディアック 1
龍魂教会ホワイティ 1
龍魂城閣レッドゥル 2
革命槍ジャンヌ・ミゼル 1
無敵剣プロト・ギガハート 1

▼白青黒ロージアダンテ(第22回YDM杯4位)
時の法皇ミラダンテXII 4
コアクアンのおつかい 4
デモンズ・ライト 4
青寂の精霊龍カーネル 4
ドラゴンズ・サイン 4
時の秘術師ミラクルスター 3
音感の精霊龍エメラルーダ 3
煌龍サッヴァーク 2
ミラクルストップ 2
奇石ミクセル/ジャミング・チャフ 2
ドレミ団の光魂Go! 2
テック団の波壊Go! 2
超次元リバイヴ・ホール 2
真・龍覇ヘブンズロージア 1
裏切りの魔狼月下城 1
真聖教会エンドレス・ヘブン 1
天獄の正義ヘブンズ・ヘブン 1
龍魂城閣レッドゥル 1
革命槍ジャンヌ・ミゼル 1
勝利のガイアール・カイザー 1
勝利のリュウセイ・カイザー 1
時空の凶兵ブラック・ガンヴィート 1
ヴォルグ・サンダー 1



第17回CB津店DMCS(カードボックス津店)(6/24)
7/5更新



▼黒単卍デ・スザーク卍(ガリュザーク入り)(第17回CB津店DMCS優勝)
悪夢卍 ミガワリ 1
龍芭扇 ファンパイ 1
無敵剣 プロト・ギガハート 1
革命槍 ジャンヌ・ミゼル 1
魂喰いの魔狼月下城 1
龍魂教会 ホワイティ 1
龍魂宮殿 ブラックロ 1
ヴォルグ・サンダー 1
一番隊 バギン16号 4
堕魔 ドゥシーザ 4
堕魔 ドゥリケン 1
堕魔 ドゥポイズ 3
堕魔 グリナイブ 1
堕魔 グリペイジ 3
堕魔 グリギャン 4
堕魔 ヴォガイガ 4
堕魔 ヴォーミラ 4
堕魔 ヴァイシング 1
追憶人形ラビリピト 3
龍覇 ニンジャリバン 2
卍デ・スザーク卍 4
卍月 ガ・リュザーク 卍/卍・獄・殺 2

▼青赤緑VV8ギガタック(第17回CB津店DMCS2位)
勝利のガイアール・カイザー 1
勝利のプリンプリン 1
勝利のリュウセイ・カイザー 1
紅蓮の怒鬼流院刃 1
時空の司令 コンボイ・トレーラー 1
ヴォルグ・サンダー 1
アクア・アタック<BAGOOON・パンツァー> 1
光器セイント・アヴェ・マリア 1
爆砕面 ジョニーウォーカー 4
フェアリー・ライフ 4
光牙忍ハヤブサマル 1
フェアリー・シャワー 3
怒流牙 佐助の超人 4
禁断機関 VV−8 4
温泉湯あたり地獄 3
ハムカツ団の爆砕Go! 3
ハイパー・ギガタック/ギガタック・ハイパー・トラップ 3
斬隠蒼頭龍バイケン 4
怒流牙 サイゾウミスト 3
黒豆だんしゃく/白米男しゃく 1
ジョリー・ザ・ジョニー Joe 3

▼墓地ソース(オブザ08号入り)(第17回CB津店DMCS3位)
勝利のリュウセイ・カイザー 1
ヴォルグ・サンダー 2
勝利のガイアール・カイザー 1
時空の凶兵ブラック・ガンヴィート 1
激天下!シャチホコ・カイザー 2
超時空ストームG・XX 1
一なる部隊 イワシン 4
【問2】 ノロン↑ 4
戦略のD・Hアツト 4
プラチナ・ワルスラS 4
終末の時計 ザ・クロック 3
爆撃男 3
龍装者 バルチュリス 2
“乱振”舞神 G・W・D 3
機術士ディール/「本日のラッキーナンバー!」 2
百万超邪 クロスファイア 3
龍装鬼 オブザ08号/終焉の開闢 2
撃髄医 スパイナー 3
暴走龍 5000GT 3

▼零t青ガンバトラージョーカーズ(キングザスロットン入り)(第17回CB津店DMCS4位)
ジョジョジョ・ジョーカーズ 4
ヤッタレマン 4
パーリ騎士 4
ゼロの裏技ニヤリー・ゲット 4
ヘルコプ太 4
チョコっとハウス 3
洗脳センノー 3
ガンバトラーG7 3
ジョジョジョ・マキシマム 3
バイナラドア 4
キング・ザ・スロットン7/7777777 2
ジョット・ガン・ジョラゴン joe 2



第21回YDM杯(カードボックス横浜西口店)(6/23)
6/28更新



▼緑単t青ゲイルヴェスパー(第21回YDM杯優勝)
勝利のガイアール・カイザー 1
勝利のリュウセイ・カイザー 1
激天下!シャチホコ・カイザー 2
超時空ストームG・XX 1
時空の凶兵ブラック・ガンヴィート 1
シルバー・ヴォルグ 1
ヴォルグ・サンダー 1
界王類七動目 ジュランネル 4
デデカブラ 4
デスマッチ・ビートル 4
ジャンボ・ラパダイス 4
ボント・プラントボ 4
ゼノゼミツ 4
天風のゲイル・ヴェスパー 4
ジーク・ナハトファルター 4
コレンココ・タンク 3
水上第九院 シャコガイル 2
終末の時計 ザ・クロック 3

▼霊峰ドギラゴン剣(第21回YDM杯2位)
勝利のガイアール・カイザー 1
勝利のプリンプリン 1
勝利のリュウセイ・カイザー 1
光器セイント・アヴェ・マリア 1
時空の司令 コンボイ・トレーラー 1
ヴォルグ・サンダー 1
アクア・アタック<BAGOOON・パンツァー> 1
ガイアール・カイザー 1
蒼き団長 ドギラゴン剣 4
“龍装”チュリス 4
勝利のアパッチ・ウララー 3
リュウセイ・ジ・アース 2
守護炎龍 レヴィヤ・ターン 1
“乱振”舞神 G・W・D 3
龍装者 バルチュリス 3
音精 ラフルル 1
単騎連射 マグナム 1
ワ・タンポーポ・タンク 2
次元の霊峰 3
未来設計図 3
ディメンジョン・ゲート 2
閃光の守護者ホーリー 4
終末の時計 ザ・クロック 4

▼赤緑モルトNEXT(第21回YDM杯3位)
無敵王剣 ギガハート 1
恐龍界樹 ジュダイオウ 1
闘将銀河城 ハートバーン 1
銀河大剣 ガイハート 1
熱血剣 グリージーホーン 1
覇闘将龍剣 ガイオウバーン 1
真聖教会 エンドレス・ヘブン 1
将龍剣 ガイアール 1
メンデルスゾーン 4
フェアリーの火の子祭 4
フェアリー・ギフト 1
スクランブル・チェンジ 1
超戦龍覇 モルトNEXT 4
永遠のリュウセイ・カイザー 3
ボルシャック・ドギラゴン 2
次元龍覇 グレンモルト「覇」 3
リュウセイ・ジ・アース 4
メガ・マグマ・ドラゴン 2
メガ・マナロック・ドラゴン 1
蒼き団長 ドギラゴン剣 4
無双竜鬼ミツルギブースト 3
熱血龍 バトクロス・バトル 4

▼青赤ヴァルドリルドギラゴン剣(第21回YDM杯4位)
ガイアール・カイザー 1
勝利のガイアール・カイザー 1
紅蓮の怒鬼流院刃 1
アクア・アタック<BAGOOON・パンツァー> 1
時空の司令 コンボイ・トレーラー 1
勝利のリュウセイ・カイザー 1
光器セイント・アヴェ・マリア 1
勝利のプリンプリン 1
蒼き団長 ドギラゴン剣 4
勝利のアパッチ・ウララー 3
“乱振”舞神 G・W・D 3
音精 ラフルル 1
“龍装”チュリス 4
龍装者 バルチュリス 3
機真装甲ヴァルドリル 2
プラチナ・ワルスラS 4
熱湯グレンニャー 4
異端流し オニカマス 4
月光電人オボロカゲロウ 3
勝利のアパッチ・ウララー 1
終末の時計 ザ・クロック 4



第16回DMねくわんCS(カードボックス名張店)(6/16) 殿堂
6/21更新


▼零t青赤マンハッタンジョーカーズ(第16回DMねくわんCS優勝)
ジョジョジョ・ジョーカーズ 4
ヤッタレマン 4
オッケーBros. 4
パーリ騎士 4
ゼロの裏技ニヤリー・ゲット 4
戦慄のプレリュード 2
ガヨウ神 4
アイアン・マンハッタン 3
ジョバート・デ・ルーノ 3
バイナラドア 4
ジョット・ガン・ジョラゴン 4

▼青赤ドギラゴン剣(第16回DMねくわんCS2位)
異端流し オニカマス 4
月光電人オボロカゲロウ 4
熱湯グレンニャー 4
プラチナ・ワルスラS 3
閃光の守護者ホーリー 3
単騎連射 マグナム 1
Dの牢閣 メメント守神宮 3
“龍装”チュリス 4
龍装者 バルチュリス 3
音精 ラフルル 1
“乱振”舞神 G・W・D 3
勝利のアパッチ・ウララー 3
蒼き団長 ドギラゴン剣 4
勝利のガイアール・カイザー 1
勝利のプリンプリン 1
勝利のリュウセイ・カイザー 1
光器セイント・アヴェ・マリア 1
時空の司令 コンボイ・トレーラー 1
ヴォルグ・サンダー 1
紅蓮の怒鬼流院刃 1
アクア・アタック<BAGOOON・パンツァー> 1

▼零t青ガンバトラージョーカーズ(第16回DMねくわんCS3位)
ヤッタレマン 4
ジョジョジョ・ジョーカーズ 4
パーリ騎士 4
洗脳センノー 2
ガヨウ神 4
ジョット・ガン・ジョラゴン joe 2
ゼロの裏技ニヤリー・ゲット 4
ガンバトラーG7 4
ジョジョジョ・マキシマム 3
シャダンQ 4
消王ケシカス 2
チョコっとハウス 2
閃光の守護者ホーリー 1
超時空ストームG・XX 1

▼零t青ガンバトラージョーカーズ(第16回DMねくわんCS4位)
あたりポンの助 1
ガヨウ神 4
ガンバトラーG7 4
シャダンQ 4
ジョジョジョ・ジョーカーズ 4
ジョジョジョ・マキシマム 3
ジョット・ガン・ジョラゴン joe 3
洗脳センノー 2
ゼロの裏技ニヤリー・ゲット 4
チョコっとハウス 2
パーリ騎士 4
ヘルコプ太 1
ヤッタレマン 4



第16回CB津店DMCS(カードボックス津店)(6/10) 2ブロック
6/15更新


▼ガンバトラージョーカーズ(第16回CB津店DMCS優勝)
ジョジョジョ・ジョーカーズ 4
ヤッタレマン 4
オッケーBros. 4
パーリ騎士 4
ゼロの裏技ニヤリー・ゲット 4
ガヨウ神 4
あたりポンの助 2
ジョット・ガン・ジョラゴン 3
ガンバトラーG7 3
破界秘伝ナッシング・ゼロ 1
ジョジョジョ・マキシマム 2
バイナラドア 4
ジョット・ガン・ジョラゴン joe 1

▼白単サッヴァーク(第16回CB津店DMCS2位)
奇石 ミクセル/ジャミング・チャフ 4
絶対の畏れ 防鎧 3
DG〜ヒトノ造リシモノ〜 3
サッヴァークDG 4
煌龍 サッヴァーク 3
龍装の悟り 天命/ヘブン・デ・エンドレーサー 3
剣参ノ裁キ 4
命翼ノ裁キ 2
断罪スル雷面ノ裁キ 4
天ニ煌メク龍終ノ裁 2
ドラゴンズ・サイン 4
戦慄のプレリュード 4

▼白単サッヴァーク(第16回CB津店DMCS3位)
煌龍 サッヴァーク 4
ノヴァルティ・アメイズ 2
DG〜ヒトノ造リシモノ〜 4
断罪スル雷面ノ裁キ 3
龍装の悟り 天命/ヘブン・デ・エンドレーサー 3
奇石 ミクセル/ジャミング・チャフ 4
絶対の畏れ 防鎧 3
戦慄のプレリュード 4
剣参ノ裁キ 4
サッヴァークDG 4
天ニ煌メク龍終ノ裁キ 1
ドラゴンズ・サイン 4

▼サッヴァークトリガービート(第16回CB津店DMCS4位)
勇愛の天秤 4
“乱振”舞神 G・W・D 4
SMAPON 2
ドラゴンズ・サイン 4
サッヴァーク〜正義ノ裁キ〜 2
煌龍 サッヴァーク 4
ルクショップ・チェサイズ 4
終末の時計 ザ・クロック 4
次元波導魔法 HAL 4
無法地帯 マクラーゲン/無法警報PSY 2
唸る鉄腕 ギリガザミ 4
天ニ煌メク龍終ノ裁キ 2



第15回日本橋CS(カードボックス日本橋店)(6/10) 殿堂
NEW 6/13更新


▼青赤ドギラゴン剣(第15回日本橋CS優勝)
閃光の守護者ホーリー 3
Dの牢閣 メメント守神宮 4
プラチナ・ワルスラS 4
月光電人オボロカゲロウ 3
異端流し オニカマス 4
龍装者 バルチュリス 2
“乱振”舞神 G・W・D 3
単騎連射 マグナム 1
“龍装”チュリス 4
蒼き団長 ドギラゴン剣 4
勝利のアパッチ・ウララー 3
音精 ラフルル 1
熱湯グレンニャー 4
紅蓮の怒鬼流院刃 1
アクア・アタック<BAGOOON・パンツァー> 1
勝利のリュウセイ・カイザー 1
勝利のガイアール・カイザー 1
勝利のプリンプリン 1
光器セイント・アヴェ・マリア 1
ヴォルグ・サンダー 1
ガイアール・カイザー 1

▼墓地ソース(第15回日本橋CS2位)
戦略のD・H アツト 4
【問2】 ノロン 4
プラチナ・ワルスラS 4
一なる部隊 イワシン 4
百万超邪 クロスファイア 4
終末の時計 ザ・クロック 3
撃髄医 スパイナー 3
爆撃男 3
暴走龍 5000GT 3
異端流し オニカマス 3
龍装者 バルチュリス 2
機術士ディール/「本日のラッキーナンバー!」 2
盗掘人形モールス 1
勝利のガイアール・カイザー 1
勝利のリュウセイ・カイザー 1
勝利のプリンプリン 1
ヴォルグ・サンダー 1
アクア・アタック<BAGOOON・パンツァー> 1
ガイアール・カイザー 1
光器セイント・アヴェ・マリア 1
紅蓮の怒鬼流院刃 1

▼黒単卍デ・スザーク卍(第15回日本橋CS3位)
卍デ・スザーク卍 4
堕魔 ヴォーミラ 4
堕魔 ヴォガイガ 4
堕魔 グリギャン 4
ファンタズム・クラッチ 2
龍覇 ニンジャリバン 2
堕魔 ドゥシーザ 4
堕魔 ドゥスン 3
堕魔 ドゥポイズ 4
堕魔 グリペイジ 3
爆霊魔 タイガニトロ 4
堕魔 ヴァイシング 2
ヴォルグ・サンダー 1
革命槍 ジャンヌ・ミゼル 1
無敵剣 プロト・ギガハート 1
魂喰いの魔狼月下城 1
龍魂城閣 レッドゥル 1
龍魂教会 ホワイティ 1
龍芭扇 ファンパイ 1
悪夢卍 ミガワリ 1

▼青赤ドギラゴン剣(第15回日本橋CS4位)
異端流し オニカマス 4
月光電人オボロカゲロウ 3
武闘世代 カツキングJr. 2
熱湯グレンニャー 3
エメラル 1
プラチナ・ワルスラS 4
蒼き団長 ドギラゴン剣 4
終末の時計 ザ・クロック 4
閃光の守護者ホーリー 4
勝利のアパッチ・ウララー 4
単騎連射 マグナム 1
音精 ラフルル 1
絶叫の悪魔龍 イーヴィル・ヒート 1
“龍装”チュリス 4
勝利のガイアール・カイザー 1
勝利のリュウセイ・カイザー 1
勝利のプリンプリン 1
ヴォルグ・サンダー 1
ガイアール・カイザー 1
紅蓮の怒鬼流院刃 1
時空の司令 コンボイ・トレーラー 1
アクア・アタック<BAGOOON・パンツァー> 1



第14回日本橋CS(カードボックス日本橋店)(5/27) 殿堂
6/1更新


▼黒単卍デ・スザーク卍(第14回日本橋CS優勝)
堕魔ドゥシーザ 4
堕魔ドゥポイズ 4
堕魔グリギャン 4
堕魔グリペイジ 4
堕魔ヴォガイガ 4
堕魔ヴォーミラ 4
堕魔ヴァイシング 1
一番隊バギン16号 4
爆霊魔タイガニトロ 4
龍覇ニンジャリバン 2
無明夜叉羅ムカデ 1
卍デ・スザーク卍 4
悪夢卍ミガワリ 1
龍芭扇ファンパイ 1
革命槍ジャンヌ・ミゼル 1
無敵剣プロト・ギガハート 1
ヴォルグ・サンダー 1
龍魂城閣レッドゥル 1
龍魂教会ホワイティ 1
魂喰いの魔狼月下城 1

▼零t青ガンバトラージョーカーズ(第14回日本橋CS2位)
ジョジョジョ・ジョーカーズ 4
ヤッタレマン 4
洗脳センノー 4
パーリ騎士 4
閃光の守護者ホーリー 4
ガンバトラーG7 3
ジョジョジョ・マキシマム 2
破界秘伝ナッシング・ゼロ 1
ジョット・ガン・ジョラゴンjoe 3
ゼロの裏技ニヤリー・ゲット 4
チョコっとハウス 4
ヘルコプ太 3
無敵剣プロト・ギガハート 1
獄魔王殿ウェルカム・ヘル 1
神光の龍槍ウルオヴェリア 1
悪夢卍ミガワリ 1
龍魂城閣レッドゥル 1
魂喰いの魔狼月下城 1
龍魂教会ホワイティ 2

▼零t青赤マンハッタンジョーカーズ(第14回日本橋CS3位)
オッケーBros. 4
バイナラドア 4
ガヨウ神 4
ジョバート・デ・ルーノ 4
パーリ騎士 4
アイアン・マンハッタン 3
ジョジョジョ・ジョーカーズ 3
戦慄のプレリュード 2
ゼロの裏技ニヤリー・ゲット 4
ジョット・ガン・ジョラゴン 4
ヤッタレマン 4

▼白青赤ドギラゴン剣(第14回日本橋CS4位)
蒼き団長ドギラゴン剣 4
異端流しオニカマス 4
オリオティス・ジャッジ 2
音精ラフルル 1
月光電人オボロカゲロウ 4
勝利のアパッチ・ウララー 3
単騎連射マグナム 1
タイム1ドレミ 2
Dの牢閣メメント守神宮 4
“龍装”チュリス 4
熱湯グレンニャー 2
プラチナ・ワルスラS 3
“乱振”舞神G・W・D 3
龍装者バルチュリス 3
アクア・アタック<BAGOOON・パンツァー> 1
ガイアール・カイザー 1
紅蓮の怒鬼流院刃 1
光器セイント・アヴェ・マリア 1
勝利のガイアール・カイザー 1
勝利のプリンプリン 1
勝利のリュウセイ・カイザー 1
ヴォルグ・サンダー 1



第15回CB津店DMCS(カードボックス津店)(5/27) 殿堂
6/1更新


▼零t青ガンバトラージョーカーズ(第15回CB津店DMCS優勝)
ジョジョジョ・ジョーカーズ 4
ヤッタレマン 4
ゼロの裏技ニヤリー・ゲット 4
ガンバトラーG7 4
シャダンQ 4
パーリ騎士 4
ガヨウ神 4
ジョジョジョ・マキシマム 3
ジョット・ガン・ジョラゴンjoe 3
チョコっとハウス 2
洗脳センノー 2
ヘルコプ太 1
あたりポンの助 1

▼白単サザンメタリカ(第15回CB津店DMCS2位)
赤攻銀カ・ダブラ 4
黙示賢者ソルハバキ 2
奇石ミクセル/ジャミング・チャフ 4
一番隊クリスタ 4
緑知銀フェイウォン 3
奇石タスリク 3
絶対の畏れ防鎧 4
龍装者バーナイン 3
赤攻銀マルハヴァン 3
共鳴の精霊龍サザン・ルネッサンス 4
時の法皇ミラダンテ]U 2
ダイヤモンド・ソード 2
ミラクル1ドレミ24 2
超時空ストームG・XX 1
勝利のリュウセイ・カイザー 1
激天下!シャチホコ・カイザー 1
勝利のガイアール・カイザー 1
時空の凶兵ブラック・ガンヴィート 1
ヴォルグ・サンダー 2
シルバー・ヴォルグ 1

▼青赤ドギラゴン剣(第15回CB津店DMCS3位)
異端流しオニカマス 4
月光電人オボロカゲロウ 4
熱湯グレンニャー 4
プラチナ・ワルスラS 4
Dの牢閣メメント守神宮 4
勝利のアパッチ・ウララー 3
“乱振”舞神G・W・D 3
蒼き団長ドギラゴン剣 4
“龍装”チュリス 4
龍装者バルチュリス 3
単騎連射マグナム 1
音精ラフルル 1
スパイラル・ゲート 1
勝利のガイアール・カイザー 1
勝利のリュウセイ・カイザー 1
勝利のプリンプリン 1
光器セイント・アヴェ・マリア 1
紅蓮の怒鬼流院刃 1
アクア・アタック<BAGOOON・パンツァー> 1
時空の司令コンボイ・トレーラー 1
ヴォルグ・サンダー 1

▼青黒ジャバランガループ(第15回CB津店DMCS4位)
エマージェンシー・タイフーン 4
サイバー・チューン 4
凶鬼07号ジャバランガ 4
異端流しオニカマス 4
阿修羅サソリムカデ 4
サイバー・I・チョイス 4
堕魔ドゥポイズ 4
戒王の封 4
パイレーツ・チャージャ 3
復活の祈祷師ザビ・ミラ 2
光牙忍ハヤブサマル 1
ストリーミング・シェイパー 1
偽りの星夜スター・イン・ザ・ラブ 1
ヴォルグ・サンダー 4
時空の踊り子マティーニ 1
時空の霊魔シュヴァル 1
勝利のリュウセイ・カイザー 1
超時空ストームG・XX 1



第19回YDM杯(カードボックス横浜西口店)(5/19) 殿堂
5/22更新



▼零t青ガンバトラージョーカーズ(第19回YDM杯優勝)
ヤッタレマン 4
ジョジョジョ・ジョーカーズ 4
パーリ騎士 4
チョコっとハウス 3
洗脳センノー 4
ヘルコプ太 3
消王ケシカス 3
ジョット・ガン・ジョラゴンjoe 3
ガンバトラーG7 4
ジョジョジョ・マキシマム 4
裏技ニヤリー・ゲット 4

▼青黒ジャバランガループ(第19回YDM杯2位)
阿修羅サソリムカデ 4
堕魔ドゥポイズ 4
エマージェンシー・タイフーン 4
凶鬼07号ジャバランガ 4
偽りの星夜スター・イン・ザ・ラブ 1
サイバー・I・チョイス 4
サイバー・チューン 4
戒王の封 4
光牙忍ハヤブサマル 1
唸る鉄腕ギリガザミ 2
超魔導書グリモア第T章 2
パイレーツ・チャージャー 4
復活の祈祷師ザビ・ミラ 2
ヴォルグ・サンダー 4
勝利のリュウセイ・カイザー 1
勝利のプリンプリン 1
時空の霊魔シュヴァル 1
時空の踊り子マティーニ 1

▼白青赤バルチュリスドギラゴン(第19回YDM杯3位)
蒼き団長ドギラゴン剣 4
“龍装”チュリス 4
プラチナ・ワルスラS 4
月光電人オボロカゲロウ 4
閃光の守護者ホーリー 3
音精ラフルル 1
勝利のアパッチ・ウララー 3
Dの牢閣メメント守神宮 3
オリオティス・ジャッジ 3
異端流しオニカマス 3
熱湯グレンニャー 3
龍装者バルチュリス 3
“乱振”舞神G・W・D 2
勝利のガイアール・カイザー 1
勝利のリュウセイ・カイザー 1
勝利のプリンプリン 1
ヴォルグ・サンダー 1
アクア・アタック<BAGOOON・パンツァー> 1
紅蓮の怒鬼流院刃 1
時空の司令コンボイ・トレーラー 1
光器セイント・マリア 1

▼白青黒ロージアダンテ(第19回YDM杯4位)
時の法皇ミラダンテXII 4
コアクアンのおつかい 4
ドラゴンズ・サイン 4
デモンズ・ライト 4
解体人形ジェニー 3
真・龍覇ヘブンズロージア 1
音感の精霊龍エメラルーダ 3
青寂の精霊龍カーネル 3
時の秘術師ミラクルスター 3
テック団の波壊Go! 3
ミラクルストップ 2
煌龍サッヴァーク 2
連龍陣 2
天使と悪魔の墳墓 1
クリスタル・メモリー 1
天獄の正義ヘブンズ・ヘブン 1
真聖教会エンドレス・ヘブン 1
龍魂城閣レッドゥル 2
龍魂教会ホワイティ 1
百獣槍ジャベレオン 1
革命槍ジャンヌ・ミゼル 1
無敵剣プロト・ギガハート 1



第13回日本橋CS(5/13) 2ブロック
5/16更新



▼赤単t青クラッシュジョッキー(第13回日本橋CS優勝)
一番隊 チュチュリス 4
ダチッコ・チュリス 4
ラウド“NYZ”ノイジー 4
ラッシュ“ATK”ワイルド 4
“乱振”舞神 G・W・D 4
“罰怒”ブランドLtd. 4
勝利龍装 クラッシュ“覇道” 4
“必駆”蛮触礼亞 4
爆殺!!覇悪怒楽苦 4
終末の時計 ザ・クロック 4

▼零t青赤マンハッタンジョーカーズ(第13回日本橋CS2位)
ジョジョジョ・ジョーカーズ 4
ヤッタレマン 4
オッケーBros. 4
パーリ騎士 4
ゼロの裏技ニヤリー・ゲット 4
ガヨウ神 4
ジョット・ガン・ジョラゴン 4
バイナラドア 4
SMAPON 3
アイアン・マンハッタン 3
戦慄のプレリュード 2

▼零t青赤マンハッタンジョーカーズ(第13回日本橋CS3位)
ジョジョジョ・ジョーカーズ 4
ヤッタレマン 4
オッケーBros. 2
パーリ騎士 3
終末の時計 ザ・クロック 3
戦慄のプレリュード 2
洗脳センノー 2
ゼロの裏技ニヤリー・ゲット 4
ヘルコプ太 2
ガヨウ神 2
ジョバート・デ・ルーノ 3
ジョット・ガン・ジョラゴン 3
バイナラドア 4
アイアン・マンハッタン 2

▼零t青ガンバトラージョーカーズ(第13回日本橋CS4位)
バイナラドア 4
ジョジョジョ・ジョーカーズ 4
チョコっとハウス 4
パーリ騎士 4
ゼロの裏技ニヤリー・ゲット 4
ガンバトラーG7 3
超特Q ダンガンオー 1
ヤッタレマン 4
ガヨウ神 2
終末の時計 ザ・クロック 2
ジョット・ガン・ジョラゴン joe 2
ツタンカーネン 2
シャダンQ 2
破界秘伝ナッシング・ゼロ 1
ヘルコプ太 1



第14回CB津店DMCS(5/13) 殿堂
NEW 5/16更新



▼青赤ドギラゴン剣(第14回CB津店DMCS優勝)
熱湯グレンニャー 4
異端流し オニカマス 4
月光電人オボロカゲロウ 4
スパイラル・ゲート 1
プラチナ・ワルスラS 4
単騎連射 マグナム 1
ドンドン吸い込むナウ 4
“龍装”チュリス 4
龍装者 バルチュリス 3
音精 ラフルル 1
“乱振”舞神 G・W・D 3
勝利のアパッチ・ウララー 3
蒼き団長 ドギラゴン剣 4
ヴォルグ・サンダー 1
シルバー・ヴォルグ 1
勝利のガイアール・カイザー 1
勝利のリュウセイ・カイザー 1
アクア・アタック<BAGOOON・パンツァー> 1
勝利のプリンプリン 1
紅蓮の怒鬼流院刃 1
時空の司令 コンボイ・トレーラー 1

▼青赤ドギラゴン剣(第14回CB津店DMCS2位)
蒼き団長 ドギラゴン剣 4
熱湯グレンニャー 4
異端流し オニカマス 4
プラチナ・ワルスラS 4
“龍装”チュリス 4
月光電人オボロカゲロウ 3
音精 ラフルル 1
“乱振”舞神 G・W・D 3
単騎連射 マグナム 1
勝利のアパッチ・ウララー 3
龍装者 バルチュリス 3
終末の時計 ザ・クロック 4
閃光の守護者ホーリー 2
アクア・アタック<BAGOOON・パンツァー> 1
紅蓮の怒鬼流院刃 1
ガイアール・カイザー 1
勝利のガイアール・カイザー 1
勝利のリュウセイ・カイザー 1
勝利のプリンプリン 1
ヴォルグ・サンダー 1
時空の司令 コンボイ・トレーラー 1

▼ブライゼシュート(第14回CB津店DMCS3位)
ハイエイタス・デパーチャ 4
ぱくちーたー 4
コクーン・シャナバガン 4
古代楽園モアイランド 1
界王類絶対目 ワルド・ブラッキオ 1
フェニックス・ライフ 4
偽りの王 モーツァルト 2
偽りの王 ヴィルヘルム 4
怒流牙 サイゾウミスト 3
「覇道」の頂 シュラ・ベートーベン 1
音感の精霊龍 エメラルーダ 4
爆殺!!覇悪怒楽苦 4
黒神龍ブライゼナーガ 4

▼白緑成長ミラダンテ]U(第14回CB津店DMCS4位)
時の法皇 ミラダンテXII 4
次元の霊峰 4
二族 ンババ 4
スナイプ・モスキート 3
一族 ミア・ダママ 4
奇石 ミクセル/ジャミング・チャフ 4
未来設計図 4
冒険妖精ポレゴン 4
お目覚めメイ様 4
デスマッチ・ビートル 3
密林の総督ハックル・キリンソーヤ 2
サンダー・ティーガー 1
勝利のプリンプリン 2
ガイアール・カイザー 1
アルプスの使徒メリーアン 1
超時空ストームG・XX 1
時空の戦猫ヤヌスグレンオー 1
時空の英雄アンタッチャブル 1



第18回YDM杯カードボックス横浜西口店(5/4)
5/8更新



▼青赤バルチュリスドギラゴン剣(第18回YDM杯優勝)
蒼き団長ドギラゴン剣 4
龍装”チュリス 4
勝利のアパッチ・ウララー 4
異端流しオニカマス 4
プラチナ・ワルスラS 4
終末の時計ザ・クロック 4
月光電人オボロカゲロウ 4
熱湯グレンニャー 4
“乱振”舞神G・W・D 3
龍装者バルチュリス 3
音精ラフルル 1
単騎連射マグナム 1
光器セイント・アヴェ・マリア 1
ガイアール・カイザー 1
紅蓮の怒鬼流院刃 1
時空の司令コンボイ・トレーラー 1
勝利のプリンプリン 1
勝利のガイアール・カイザー 1
アクア・アタック<BAGOOON・パンツァー> 1
勝利のリュウセイ・カイザー 1

▼青赤バルチュリスドギラゴン剣(第18回YDM杯2位)
蒼き団長ドギラゴン剣 4
勝利のアパッチ・ウララー 4
終末の時計ザ・クロック 4
月光電人オボロカゲロウ 4
“龍装”チュリス 4
異端流しオニカマス 4
プラチナ・ワルスラS 4
熱湯グレンニャー 4
“乱振”舞神G・W・D 3
龍装者バルチュリス 3
単騎連射マグナム 1
音精ラフルル 1
勝利のリュウセイ・カイザー 1
勝利のガイアール・カイザー 1
勝利のプリンプリン 1
アクア・アタック<BAGOOON・パンツァー> 1
紅蓮の怒鬼流院刃 1
時空の司令コンボイ・トレーラー 1
ガイアール・カイザー 1
ヴォルグ・サンダー 1

▼青黒ゴクガロイザーハンデス(第18回YDM杯3位)
龍装艦ゴクガ・ロイザー 2
傀儡将ボルギーズ/ジェニコの知らない世界 2
パクリオ 3
愛されし者イルカイル 1
異端流しオニカマス 3
悪臭怪人ゴキーン 2
特攻人形ジェニー 3
堕魔ドゥポイズ 2
学校男 2
光牙忍ハヤブサマル 1
英知と追撃の宝剣 1
超次元ガロウズ・ホール 1
コラプス・ウェーブ 1
Dの博才サイバーダイス・ベガス 4
超次元ミカド・ホール 2
超次元リバイヴ・ホール 2
デモンズ・ライト 4
ブレイン・タッチ 4
超時空ストームG・XX 1
時空の凶兵ブラック・ガンヴィート 1
激天下!シャチホコ・カイザー 2
勝利のガイアール・カイザー 1
時空の脅威スヴァ 1
ヴォルグ・サンダー 2

▼青黒緑シャコガイル(第18回YDM杯4位)
龍装艦ゴクガ・ロイザー 2
傀儡将ボルギーズ/ジェニコの知らない世界 2
パクリオ 3
愛されし者イルカイル 1
異端流しオニカマス 3
悪臭怪人ゴキーン 2
特攻人形ジェニー 3
堕魔ドゥポイズ 2
学校男 2
光牙忍ハヤブサマル 1
英知と追撃の宝剣 1
超次元ガロウズ・ホール 1
コラプス・ウェーブ 1
Dの博才サイバーダイス・ベガス 4
超次元ミカド・ホール 2
超次元リバイヴ・ホール 2
デモンズ・ライト 4
ブレイン・タッチ 4
超時空ストームG・XX 1
時空の凶兵ブラック・ガンヴィート 1
激天下!シャチホコ・カイザー 2
勝利のガイアール・カイザー 1
時空の脅威スヴァ 1
ヴォルグ・サンダー 2



第12回日本橋CS(4/30)
 フォーマット:2ブロック

5/2更新



▼零t青赤マンハッタンジョーカーズ(第12回日本橋CS優勝)
アイアン・マンハッタン 4
オッケーBros. 4
ガヨウ神 4
ジョジョジョ・ジョーカーズ 4
ジョット・ガン・ジョラゴン joe 2
ジョット・ガン・ジョラゴン 4
ジョバート・デ・ルーノ 3
ゼロの裏技ニヤリー・ゲット 4
バイナラドア 3
パーリ騎士 4
ヤッタレマン 4

▼黒単卍デ・スザーク卍(第12回日本橋CS2位)
一番隊 バギン16号 4
堕魔 ドゥシーザ 3
堕魔 ドゥグラス 3
堕魔 ドゥポイズ 3
魔薬医 ヘモグロ 3
堕魔 グリペイジ 3
堕魔 グリギャン 4
堕魔 ヴォーミラ 4
堕魔 ヴォガイガ 4
堕魔 ヴァイシング 2
キラードン 2
卍デ・スザーク卍 4
無明夜叉羅ムカデ 1

▼零t青ガンバトラージョーカーズ(第12回日本橋CS3位)
ジョジョジョ・ジョーカーズ 3
ヤッタレマン 4
チョコっとハウス 3
パーリ騎士 4
ツタンカーネン 3
ガヨウ神 3
ゼロの裏技ニヤリー・ゲット 4
ヘルコプ太 2
あたりポンの助 3
ガンバトラーG7 3
ジョジョジョ・マキシマム 3
ジョット・ガン・ジョラゴン 2
バイナラドア 3

▼零t青ガンバトラージョーカーズ(第12回日本橋CS4位)
あたりポンの助 3
ガヨウ神 4
ガンバトラーG7 3
ジョジョジョ・ジョーカーズ 4
ジョジョジョ・マキシマム 2
ゼロの裏技ニヤリー・ゲット 4
チョコっとハウス 3
破界秘伝ナッシング・ゼロ 1
ハクション・マスク 4
バイナラドア 4
パーリ騎士 4
ヤッタレマン 4



第17回YDM杯(4/28)
5/2更新


▼零t青ガンバトラージョーカーズ(第17回YDM杯優勝)
ヤッタレマン 4
チョコっとハウス 4
パーリ騎士 4
洗脳センノー 4
ヘルコプ太 4
ガヨウ神 2
消王ケシカス 2
ガンバトラーG7 3
ジョット・ガン・ジョラゴン joe 2
ジョジョジョ・マキシマム 3
ジョジョジョ・ジョーカーズ 4
ゼロの裏技ニヤリー・ゲット 4
超時空ストームG・XX 1
勝利のガイアール・カイザー 2
シルバー・ヴォルグ 1
ヴォルグ・サンダー 3
時空の凶兵ブラック・ガンヴィート 1

▼白青ロージアダンテ(第17回YDM杯2位)
コアクアンのおつかい 4
レインボー・スパーク 3
ミラクルストップ 3
プロテクション・サークル 1
ドラゴンズ・サイン 4
青寂の精霊龍 カーネル 3
Dの天牢 ジェイルハウスロック 2
音感の精霊龍 エメラルーダ 3
時の法皇 ミラダンテ]U 4
閃光の守護者ホーリー 3
時の秘術師 ミラクルスター 3
煌龍 サッヴァーク 2
龍装の悟り 天命/ヘブン・デ・エンドレーサー 2
ドレミ団の光魂Go! 2
真・龍覇 ヘブンズロージア 1
百獣槍 ジャベレオン 1
龍魂城閣 レッドゥル 2
龍魂教会 ホワイティ 1
革命槍 ジャンヌ・ミゼル 1
浮遊する賛美歌 ゾディアック 1
真聖教会 エンドレス・ヘブン 1
天獄の正義 ヘブンズ・ヘブン 1

▼VV8ギガタックジョリー(第17回YDM杯3位)
フェアリー・ライフ 4
霞み妖精ジャスミン 2
黒豆だんしゃく/白米男しゃく 2
ライフプラン・チャージャー 4
Dの牢閣 メメント守神宮 4
怒流牙 佐助の超人 4
禁断機関 VV−8 4
斬隠蒼頭龍バイケン 4
ハイパー・ギガタック/ギガタック・ハイパー・トラップ 4
怒流牙 サイゾウミスト 3
メガ・マグマ・ドラゴン 2
ジョリー・ザ・ジョニー Joe 3
立体兵器 龍素ランチャー 1
二丁龍銃 マルチプライ 1
龍波動空母 エビデゴラス 2
龍魂城閣 レッドゥル 3
龍魂教会 ホワイティ 1

▼白青黒ロージアダンテ(第17回YDM杯4位)
裏切りの魔狼月下城 1
コアクアンのおつかい 4
解体人形ジェニー 4
デモンズ・ライト 4
ミラクルストップ 3
ドラゴンズ・サイン 4
音感の精霊龍 エメラルーダ 2
青寂の精霊龍 カーネル 3
ドレミ団の光魂Go! 3
キラードン 2
龍装の悟り 天命/ヘブン・デ・エンドレーサー 2
真・龍覇 ヘブンズロージア 1
時の秘術師 ミラクルスター 3
時の法皇 ミラダンテ]U 4
真聖教会 エンドレス・ヘブン 1
天獄の正義 ヘブンズ・ヘブン 1
龍魂城閣 レッドゥル 2
龍魂教会 ホワイティ 1
浮遊する賛美歌 ゾディアック 1
革命槍 ジャンヌ・ミゼル 1
百獣槍 ジャベレオン 1




デュエマGP6th(4/21)
4/26更新



▼D5cコントロール(MGP6th優勝)
フェアリー・ライフ 2
フェアリー・ミラクル 4
黒豆だんしゃく/白米男しゃく 2
ドンドン吸い込むナウ 2
デモンズ・ライト 2
超次元ホワイトグリーン・ホール 1
Dの博才サイバーダイス・ベガス 3
超次元ガロウズ・ホール 1
龍仙ロマネスク 2
英知と追撃の宝剣 1
怒流牙サイゾウミスト 2
テック団の波壊Go! 2
時の秘術師ミラクルスター 2
蒼龍の大地 2
ニコル・ボーラス 2
悠久を統べる者フォーエバー・プリンセス 1
界王類邪龍目ザ=デッドブラッキオ 2
百族の長プチョヘンザ 2
光神龍スペル・デル・フィン 1
偽りの王ヴィルヘルム 2
「覇道」の頂シュラ・ベートーベン 1
龍世界ドラゴ大王 1
勝利のプリンプリン 2
勝利のガイアール・カイザー 1
勝利のリュウセイ・カイザー 1
ヴォルグ・サンダー 2
時空の凶兵ブラック・ガンヴィート 1
アクア・アタック<BAGOOON・パンツァー> 1

▼青黒ハンデス(DMGP6th優勝)
特攻人形ジェニー 3
異端流しオニカマス 4
学校男 2
堕魔ドゥポイズ 2
悪臭怪人ゴキーン 2
ブレイン・タッチ 4
パクリオ 4
デモンズ・ライト 4
クリスタル・メモリー 1
超次元リバイヴ・ホール 4
Dの博才サイバーダイス・ベガス 4
超次元ガロウズ・ホール 1
壊滅の悪魔龍カナシミドミノ 2
龍素記号Srスペルサイクリカ 2
光牙忍ハヤブサマル 1
ヴォルグ・サンダー 2
激天下!シャチホコ・カイザー 2
シルバー・ヴォルグ 1
時空の凶兵ブラック・ガンヴィート 1
勝利のガイアール・カイザー 1
超時空ストームG・XX 1

▼白青黒ロージアダンテ(DMGP6th優勝)
奇石ミクセル/ジャミング・チャフ 3
傀儡将ボルギーズ/ジェニコの知らない世界 3
コアクアンのおつかい 3
ブレイン・タッチ 3
デモンズ・ライト 4
天使と悪魔の墳墓 2
超次元リバイヴ・ホール 1
青寂の精霊龍カーネル 3
音感の精霊龍エメラルーダ 2
ドラゴンズ・サイン 4
キラードン 2
真・龍覇ヘブンズロージア 1
煌龍サッヴァーク 2
時の秘術師ミラクルスター 3
時の法皇ミラダンテXII 4
革命槍ジャンヌ・ミゼル 1
龍魂城閣レッドゥル 2
真聖教会エンドレス・ヘブン 1
天獄の正義ヘブンズ・ヘブン 1
勝利のガイアール・カイザー 1
時空の凶兵ブラック・ガンヴィート 1
ヴォルグ・サンダー 1





第16回YDM杯(4/14)
4/19更新



▼青黒緑シャコガイル(第16回YDM杯1位)
電脳鎧冑アナリス 4
怒流牙 佐助の超人 4
フェアリー・シャワー 4
Dの博才 サイバーダイス・ベガス 4
怒流牙 サイゾウミスト 3
龍素記号 Sr スペルサイクリカ 1
ロスト・ソウル 3
超次元ガロウズ・ホール 1
斬隠蒼頭龍バイケン 3
水上第九院 シャコガイル 1
テック団の波壊Go! 3
ストリーミング・シェイパー 1
セイレーン・コンチェルト 1
クリスタル・メモリー 1
デモンズ・ライト 2
英雄奥義 スパイラル・ハリケーン 3
フェアリー・ライフ 1
勝利のプリンプリン 1
勝利のガイアール・カイザー 1
勝利のリュウセイ・カイザー 1
アクア・アタック<BAGOOON・パンツァー> 1
シルバー・ヴォルグ 1
ヴォルグ・サンダー 2
時空の凶兵ブラック・ガンヴィート 1

▼白青赤ドギラゴン剣(第16回 YDM杯2位)
月光電人オボロカゲロウ 4
熱湯グレンニャー 4
異端流し オニカマス 4
プラチナ・ワルスラS 4
単騎連射 マグナム 1
音精 ラフルル 1
奇天烈 シャッフ 2
“龍装”チュリス 4
勝利のアパッチ・ウララー 3
“乱振”舞神 G・W・D 2
蒼き団長 ドギラゴン剣 4
Dの牢閣 メメント守神宮 3
オリオティス・ジャッジ 3
龍素記号 Xf クローチェ・フォーコ 1
勝利のリュウセイ・カイザー 1
勝利のプリンプリン 1
勝利のガイアール・カイザー 1
光器セイント・アヴェ・マリア 1
時空の司令 コンボイ・トレーラー 1
紅蓮の怒鬼流院刃 1
アクア・アタック<BAGOOON・パンツァー> 1
ヴォルグ・サンダー 1

▼白赤レッドゾーン(第16回 YDM杯3位)
ヘブンズ・フォース 4
一撃奪取 トップギア 4
奇石 ミクセル/ジャミング・チャフ 4
絶対の畏れ 防鎧 2
暴走 ザバイク/ブンブン・バースト 4
轟速 ザ・ゼット 4
轟速 ザ・マッハ 3
超音速 ターボ3 2
轟く侵略 レッドゾーン 4
熱き侵略 レッドゾーンZ 4
閃光の守護者ホーリー 4
伝説の禁断 ドキンダムX 1

▼白赤レッドゾーン(第16回YDM杯4位)
伝説の禁断 ドキンダムX 1
奇石 ミクセル/ジャミング・チャフ 4
ヘブンズ・フォース 4
一撃奪取 トップギア 4
単騎連射 マグナム 1
轟速ザ・レッド 1
轟速 ザ・ゼット 4
暴走 ザバイク/ブンブン・バースト 4
轟速 ザ・マッハ 2
超音速 ターボ3 4
轟く侵略 レッドゾーン 3
熱き侵略 レッドゾーンZ 4
閃光の守護者ホーリー 4
勝利のガイアール・カイザー 1
勝利のプリンプリン 1
勝利のリュウセイ・カイザー 1
ヴォルグ・サンダー 1
光器セイント・アヴェ・マリア 1
アクア・アタック<BAGOOON・パンツァー> 1
紅蓮の怒鬼流院刃 1
時空の司令 コンボイ・トレーラー 1



第15回YDM杯(3/31)
4/6更新




▼白青赤メメントドギラゴン剣(第15回 YDM杯 1位)
蒼き団長 ドギラゴン剣 4
“龍装”チュリス 4
異端流し オニカマス 4
勝利のアパッチ・ウララー 3
プラチナ・ワルスラS 4
音精 ラフルル 1
熱湯グレンニャー 4
ドープ“DBL”ボーダー 2
“乱振”舞神 G・W・D 2
月光電人オボロカゲロウ 3
エメラル 1
閃光の守護者ホーリー 4
Dの牢閣 メメント守神宮 4
勝利のガイアール・カイザー 1
勝利のリュウセイ・カイザー 1
勝利のプリンプリン 1
ガイアール・カイザー 1
紅蓮の怒鬼流院刃 1
アクア・アタック<BAGOOON・パンツァー> 1
光器セイント・マリア 1
シルバー・ヴォルグ 1

▼緑単t青ゲイルヴェスパー(第15回 YDM杯 4位)
時の法皇 ミラダンテXII 4
ドラゴンズ・サイン 4
デモンズ・ライト 4
コアクアンのおつかい 4
時の秘術師 ミラクルスター 3
クリスタル・メモリー 1
音感の精霊龍 エメラルーダ 3
解体人形ジェニー 3
テック団の波壊Go! 3
青寂の精霊龍 カーネル 3
ミラクルストップ 2
煌龍 サッヴァーク 2
真・龍覇 ヘブンズロージア 1
キラードン 1
天使と悪魔の墳墓 1
連龍陣 1
天獄の正義 ヘブンズ・ヘブン 1
真聖教会 エンドレス・ヘブン 1
龍魂城閣 レッドゥル 2
龍魂教会 ホワイティ 1
百獣槍 ジャベレオン 1
革命槍 ジャンヌ・ミゼル 1
無敵剣 プロト・ギガハート 1



第11回CB津店デュエマCS(3/25)
3/30更新



▼赤青バスター(第11回CB津店デュエマCS 1位)
異端流し オニカマス 4
月光電人オボロカゲロウ 4
終末の時計 ザ・クロック 4
プラチナ・ワルスラS 4
音精 ラフルル 1
超次元ガロウズ・ホール 1
反撃のサイレント・スパーク 2
“龍装”チュリス 4
業火の禁断エリア 2
単騎連射 マグナム 1
超次元ムシャ・ホール 1
“乱振”舞神 G・W・D 3
龍素記号 Xf クローチェ・フォーコ 1
勝利のアパッチ・ウララー 3
勝利の道標レティーシャ 1
蒼き団長 ドギラゴン剣" 4
勝利のガイアール・カイザー 1
勝利のリュウセイ・カイザー 1
勝利のプリンプリン 1
紅蓮の怒鬼流院刃 1
アクア・アタック<BAGOOON・パンツァー> 1
時空の司令 コンボイ・トレーラー 1
レッド・ABYTHEN・カイザー 1
ヴォルグ・サンダー 1

▼赤青バスター(第11回CB津店デュエマCS 2位)
蒼き団長 ドギラゴン剣 4
勝利のアパッチ・ウララー 3
音精 ラフルル 1
熱湯グレンニャー 4
異端流し オニカマス 4
“龍装”チュリス 4
プラチナ・ワルスラS 4
単騎連射 マグナム 1
メガ・マグマ・ドラゴン 3
スクランブル・チェンジ 1
月光電人オボロカゲロウ 3
奇天烈 シャッフ 2
龍素記号 Xf クローチェ・フォーコ 1
光牙忍ハヤブサマル 1
閃光の守護者ホーリー 4
アクア・アタック<BAGOOON・パンツァー> 1
紅蓮の怒鬼流院刃 1
勝利のガイアール・カイザー 1
勝利のプリンプリン 1
勝利のリュウセイ・カイザー 1
ヴォルグ・サンダー 1
時空の司令 コンボイ・トレーラー 1
光器セイント・マリア 1

▼ドロマーハンデス(第11回CB津店デュエマCS 3位)
特攻人形ジェニー 3
学校男 2
堕魔 ドゥポイズ 2
ブレイン・タッチ 4
オリオティス・ジャッジ 4
光牙忍ハヤブサマル 1
デモンズ・ライト 4
パクリオ 2
天使と悪魔の墳墓 3
Dの博才 サイバーダイス・ベガス 4
超次元リバイヴ・ホール 3
壊滅の悪魔龍 カナシミドミノ 2
超次元ガロウズ・ホール 1
龍素記号Sr スペルサイクリカ 2
英知と追撃の宝剣 1
悪臭怪人ゴキーン 2
ヴォルグ・サンダー 2
シルバー・ヴォルグ 1
勝利のリュウセイ・カイザー 1
勝利のガイアール・カイザー 1
時空の凶兵ブラック・ガンヴィート 1
激天下!シャチホコ・カイザー 2

▼ドロマーハンデス(第11回CB津店デュエマCS 4位)
ブレイン・タッチ 4
オリオティス・ジャッジ 4
特攻人形ジェニー 3
超次元リバイヴ・ホール 3
天使と悪魔の墳墓 3
Dの博才 サイバーダイス・ベガス 3
パクリオ 3
デモンズ・ライト 2
壊滅の悪魔龍 カナシミドミノ 2
アクア・ベララー 2
学校男 1
堕魔 ドゥポイズ 1
魔天降臨 1
黙示護聖ファル・ピエロ 1
光牙忍ハヤブサマル 1
絶対の畏れ 防鎧 1
予言者マリエル 1
テック団の波壊Go! 1
クリスタル・メモリー 1
超次元ミカド・ホール 1
超次元ガロウズ・ホール 1
ヴォルグ・サンダー 2
シルバー・ヴォルグ 1
激天下!シャチホコ・カイザー 1
時空の凶兵ブラック・ガンヴィート 1
勝利のリュウセイ・カイザー 1
勝利のガイアール・カイザー 1
超時空ストームG・XX 1




第14回YDM杯CB横浜西口店(3/17)
3/22更新



▼白緑サッヴァーク(第14回YDM杯CB横浜西口店 1位)
フェアリー・ライフ 4
ピクシー・ライフ 4
ライフプラン・チャージャー 4
ノヴァルティ・アメイズ 4
サッヴァークDG 4
超次元ホワイトグリーン・ホール 1
音感の精霊龍 エメラルーダ 2
ドラゴンズ・サイン 2
百族の長 プチョヘンザ 3
光神龍スペル・デル・フィン 1
フェアリー・ギフト 1
煌龍 サッヴァーク 3
あたりポンの助 2
断罪スル雷面ノ裁キ 4
お清めトラップ 1
サンダー・ティーガー 1
アルプスの使徒メリーアン 1
時空の花カイマン 1
激相撲!ツッパリキシ 1
勝利のプリンプリン 1
時空の英雄アンタッチャブル 1
イオの伝道師ガガ・パックン 1
ブーストグレンオー 1

▼青赤t白ドギラゴン剣(第14回YDM杯CB横浜西口店 1位)
蒼き団長 ドギラゴン剣 4
勝利のアパッチ・ウララー 4
月光電人オボロカゲロウ 4
プラチナ・ワルスラS 4
異端流し オニカマス 4
“龍装”チュリス 4
閃光の守護者ホーリー 4
奇天烈 シャッフ 2
熱湯グレンニャー 2
“乱振”舞神 G・W・D 2
メガ・マグマ・ドラゴン 1
スパイラル・ゲート 1
SMAPON 3
音精 ラフルル 1
勝利のガイアール・カイザー 1
勝利のリュウセイ・カイザー 1
勝利のプリンプリン 1
ヴォルグ・サンダー 1
時空の司令 コンボイ・トレーラー 1
ガイアール・カイザー 1
紅蓮の怒鬼流院刃 1
アクア・アタック<BAGOOON・パンツァー> 1

▼緑単t青ゲイルヴェスパー(第14回YDM杯CB横浜西口店 3位)
界王類七動目 ジュランネル 4
デスマッチ・ビートル 4
ジャンボ・ラパダイス 4
ボント・プラントボ 4
終末の時計 ザ・クロック 4
コレンココ・タンク 4
ゼノゼミツ 3
ジーク・ナハトファルター 3
天風のゲイル・ヴェスパー 4
水上第九院 シャコガイル 2
デデカブラ 4
勝利のガイアール・カイザー 1
勝利のリュウセイ・カイザー 1
勝利のプリンプリン 1
アクア・アタック<BAGOOON・パンツァー> 1
闘将銀河城 ハートバーン 1
覇闘将龍剣 ガイオウバーン 1
真聖教会 エンドレス・ヘブン 1
無敵王剣 ギガハート 1

▼青黒ハンデス(第14回YDM杯CB横浜西口店 4位)
特攻人形ジェニー 4
異端流し オニカマス 4
学校男 2
堕魔 ドゥポイズ 1
ブレイン・タッチ 4
光牙忍ハヤブサマル 1
解体人形ジェニー 4
デモンズ・ライト 3
Dの博才 サイバーダイス・ベガス 4
超次元リバイヴ・ホール 4
超次元ガロウズ・ホール 1
S級不死 デッドゾーン 3
龍素記号Sr スペルサイクリカ 2
テック団の波壊Go! 3
勝利のガイアール・カイザー 2
ヴォルグ・サンダー 3
シルバー・ヴォルグ 1
時空の凶兵ブラック・ガンヴィート 1
超時空ストームG・XX 1




第14回DMねくわんCS(3/10)
3/16更新


 

▼青赤ドギラゴン剣(第14回DMねくわんCS 1位)
光牙忍ハヤブサマル 1
異端流しオニカマス 4
月光電人オボロカゲロウ 4
プラチナ・ワルスラS 4
“龍装”チュリス 4
“乱振”舞神G・W・D 3
メガ・マグマ・ドラゴン 2
スクランブル・チェンジ 1
音精ラフルル 1
熱湯グレンニャー 4
勝利のアパッチ・ウララー 4
蒼き団長ドギラゴン剣 4
終末の時計ザ・クロック 4
勝利のガイアール・カイザー 1
勝利のリュウセイ・カイザー 1
勝利のプリンプリン 1
時空の司令コンボイ・トレーラー 1
アクア・アタック<BAGOOON・パンツァー> 1
紅蓮の怒鬼流院刃 1
シルバー・ヴォルグ 1
ガイアール・カイザー 1

▼青赤ドギラゴン剣(第14回DMねくわんCS 3位)
異端流しオニカマス 4
月光電人オボロカゲロウ 3
プラチナ・ワルスラS 4
終末の時計ザ・クロック 4
“龍装”チュリス 4
エメラル 1
“乱振”舞神G・W・D 2
熱湯グレンニャー 2
勝利のアパッチ・ウララー 3
ドンドン吸い込むナウ 1
蒼き団長ドギラゴン剣 4
メガ・マグマ・ドラゴン 3
スクランブル・チェンジ 1
音精ラフルル 1
奇天烈シャッフ 2
光牙忍ハヤブサマル 1
時空の司令コンボイ・トレーラー 1
勝利のガイアール・カイザー 1
勝利のリュウセイ・カイザー 1
勝利のプリンプリン 1
シルバー・ヴォルグ 1
ガイアール・カイザー 1
紅蓮の怒鬼流院刃 1
アクア・アタック<BAGOOON・パンツァー> 1

▼ジョーカーズ(第14回DMねくわんCS 4位)
ジョジョジョ・ジョーカーズ 4
ヤッタレマン 4
チョコっとハウス 4
パーリ騎士 4
洗脳センノー 4
ヘルコプ太 4
ゼロの裏技ニヤリー・ゲット 4
超特Qダンガンオー 3
あたりポンの助 2
ジョリー・ザ・ジョニー 2
ジョジョジョ・マキシマム 3
閃光の守護者ホーリー 2




第10回CB日本橋CS(3/11)
3/16更新



▼赤単ビートジョッキー(第10回CB日本橋CS 1位)
伝説の禁断ドキンダムX 1
爆殺!!覇悪怒楽苦 4
“罰怒”ブランド 4
デュアルショック・ドラゴン 4
“乱振”舞神G・W・D 3
ラッシュ“ATK”ワイルド 4
早撃人形マグナム 3
単騎連射マグナム 1
ダチッコ・チュリス 4
一番隊チュチュリス 4
一撃奪取トップギア 4
斬斬人形コダマンマ 2
花美師ハナコ 2

▼青赤ドギラゴン剣(第10回CB日本橋CS 2位)
異端流しオニカマス 4
月光電人オボロカゲロウ 4
熱湯グレンニャー 2
プラチナ・ワルスラS 4
終末の時計ザ・クロック 4
奇天烈シャッフ 3
“龍装”チュリス 4
音精ラフルル 1
“乱振”舞神G・W・D 3
勝利のアパッチ・ウララー 4
蒼き団長ドギラゴン剣 4
SMAPON 2
光牙忍ハヤブサマル 1
勝利のガイアール・カイザー 1
勝利のリュウセイ・カイザー 1
勝利のプリンプリン 1
アクア・アタック<BAGOOON・パンツァー> 1
紅蓮の怒鬼流院刃 1
ガイアール・カイザー 1
時空の司令コンボイ・トレーラー 1
ヴォルグ・サンダー 1

▼零t白青ジョーカーズ(第10回CB日本橋CS 3位)
ジョジョジョ・ジョーカーズ 4
ヤッタレマン 4
チョコっとハウス 4
パーリ騎士 4
洗脳センノー 4
ヘルコプ太 4
消王ケシカス 4
ジョジョジョ・マキシマム 4
ゼロの裏技ニヤリー・ゲット 4
ジョット・ガン・ジョラゴンjoe 3
光牙忍ハヤブサマル 1
ヴォルグ・サンダー 4
超時空ストームG・XX 1
勝利のプリンプリン 1
時空の踊り子マティーニ 1
時空の霊魔シュヴァル 1

▼白青黒ティーツーデリート(第10回CB日本橋CS 4位)
ヴァリアブル・ポーカー 4
音感の精霊龍エメラルーダ 3
ファントム・ベール 3
光牙忍ライデン 2
ホーガン・ブラスター 1
ルクショップ・チェサイズ 4
暴発秘宝ベンゾ 3
オールデリート 4
星龍の記憶 4
海魔城ティーツー 4
アクア・スーパーエメラル 3
アクア・スペルブルー 4
伝説の禁断ドキンダムX 1
勝利のリュウセイ・カイザー 1
時空の踊り子マティーニ 2
時空の凶兵ブラック・ガンヴィート 1
ヴォルグ・サンダー 4




第10回CB津店DMCS(3/11)
3/16更新


 

▼ジョーカーズ(第10回CB津店デュエマCS 1位)
ヤッタレマン 4
パーリ騎士 4
洗脳センノー 4
ヘルコプ太 4
ジョジョジョ・ジョーカーズ 4
ハクション・マスク 3
ジョジョジョ・マキシマム 3
閃光の守護者ホーリー 4
ゼロの裏技ニヤリー・ゲット 4
ジョット・ガン・ジョラゴンjoe 3
あたりポンの助 3

▼ジョーカーズ(第10回CB津店デュエマCS 2位)
ヤッタレマン 4
パーリ騎士 4
洗脳センノー 4
ヘルコプ太 3
ハクション・マスク 3
ジョット・ガン・ジョラゴンjoe 2
あたりポンの助 3
バイナラドア 3
ジョジョジョ・ジョーカーズ 3
ゼロの裏技ニヤリー・ゲット 4
Dの牢閣メメント守神宮 4
ジョジョジョ・マキシマム 3

▼青緑デュエランド(第10回CB津店デュエマCS 3位)
クリスタル・メモリー 3
蒼神龍チェンジ・ザ・ワールド 1
ハリケーン・クロウラー 1
フェアリー・シャワー 4
奇天烈シャッフ 2
怒流牙佐助の超人 4
イッツ・ショータイム 1
斬隠蒼頭龍バイケン 3
永遠の少女ワカメチャ 2
怒流牙サイゾウミスト 3
英雄奥義スパイラル・ハリケーン 4
テック団の波壊Go! 3
龍素記号Xfクローチェ・フォーコ 1
Dの博才サイバーダイス・ベガス 4
夢の変形デュエランド 1
超次元ガロウズ・ホール 1
異端流しオニカマス 2
勝利のガイアール・カイザー 1
勝利のリュウセイ・カイザー 1
シルバー・ヴォルグ 1
アクア・アタック<BAGOOON・パンツァー> 1
時空の凶兵ブラック・ガンヴィート 1
激沸騰!オンセン・ガロウズ 1
ヴォルグ・サンダー 2




第9回CB津店DMCS(2/25)
3/9更新



▼ジョーカーズ(第9回CB津店DMCS1位)

ジョジョジョ・マキシマム 4
パーリ騎士 4
ジョジョジョ・ジョーカーズ 4
チョコっとハウス 4
洗脳センノー 4
ヤッタレマン 4
ヘルコプ太 4
超特Qダンガンオー 4
ゼロの裏技ニヤリー・ゲット 4
消王ケシカス 2
ジョット・ガン・ジョラゴンjoe 2


▼ジャバランガループ(第9回CB津店DMCS2位)

阿修羅サソリムカデ 4
凶鬼07号ジャバランガ 4
サイバー・I・チョイス 4
戒王の封 4
サイバー・チューン 4
エマージェンシー・タイフーン 4
堕魔ドゥポイズ 4
異端流しオニカマス 4
復活の祈祷師ザビ・ミラ 3
パイレーツ・チャージャー 2
ストリーミング・シェイパー 1
偽りの星夜スター・イン・ザ・ラブ 1
光牙忍ハヤブサマル 1
ヴォルグ・サンダー 4
シルバー・ヴォルグ 1
勝利のプリンプリン 1
時空の踊り子マティーニ 1
超時空ストームG・XX 1


▼青黒ハンデス(第9回CB津店DMCS3位)

ブレイン・タッチ 4
Dの博才サイバーダイス・ベガス 4
特攻人形ジェニー 4
超次元リバイヴ・ホール 4
超次元ガロウズ・ホール 4
龍素記号Srスペルサイクリカ 2
S級不死デッドゾーン 2
パクリオ 2
デモンズ・ライト 2
復活の祈祷師ザビ・ミラ 1
異端流しオニカマス 2
解体人形ジェニー 2
魔天降臨 1
学校男 2
英知と追撃の宝剣 1
光牙忍ハヤブサマル 1
テック団の波壊Go! 2
激天下!シャチホコ・カイザー 1
勝利のガイアール・カイザー 1
勝利のプリンプリン 1
超時空ストームG・XX 1
時空の凶兵ブラック・ガンヴィート 1
ヴォルグ・サンダー 3


▼トリーヴァダンテ(第9回CB津店DMCS4位)

デュエマ・ボーイダイキ 4
怒流牙佐助の超人 4
英雄奥義スパイラル・ハリケーン 4
電脳鎧冑アナリス 4
異端流しオニカマス 3
ストリーミング・シェイパー 1
フェアリー・シャワー 3
斬隠蒼頭龍バイケン 4
永遠の少女ワカメチャ 1
時の法皇ミラダンテXII 4
フェアリー・ライフ 2
革命龍程式シリンダ 3
音精ラフルル 1
サイバー・チューン 2
勝利のプリンプリン 1
勝利のガイアール・カイザー 1
紅蓮の怒鬼流院刃 1
レッド・ABYTHEN・カイザー 1
勝利のリュウセイ・カイザー 1
ガイアール・カイザー 1
アクア・アタック<BAGOOON・パンツァー> 1
時空の司令コンボイ・トレーラー 1


 


第13回YDM杯CB横浜西口店(2/24)
3/1更新



▼赤青バスター(第13回YDM杯 1位)

蒼き団長ドギラゴン剣 4
勝利のアパッチ・ウララー 4
“龍装”チュリス 4
月光電人オボロカゲロウ 4
異端流しオニカマス 4
プラチナ・ワルスラS 4
音精ラフルル 3
熱湯グレンニャー 3
光牙忍ライデン 2
“乱振”舞神G・W・D 2
SMAPON 1
爆殺!!覇悪怒楽苦 1
終末の時計ザ・クロック 4
勝利のガイアール・カイザー 1
勝利のプリンプリン 1
勝利のリュウセイ・カイザー 1
ガイアール・カイザー 1
紅蓮の怒鬼流院刃 1
アクア・アタック<BAGOOON・パンツァー> 1
時空の司令コンボイ・トレーラー 1
シルバー・ヴォルグ 1

 


▼青緑ドルガンNEXT(第13回YDM杯 2位)

伝説の禁断ドキンダムX 1
超戦龍覇モルトNEXT 4
次元龍覇グレンモルト「覇」 3
蒼き団長ドギラゴン剣 4
リュウセイ・ジ・アース 4
“龍装”チュリス 4
無双竜鬼ミツルギブースト 3
スクランブル・チェンジ 1
永遠のリュウセイ・カイザー 2
メガ・マグマ・ドラゴン 2
ボルシャック・ドギラゴン 4
メンデルスゾーン 4
フェアリーの火の子祭 3
フェアリー・ギフト 1
爆熱剣バトライ刃 1
闘将銀河城ハートバーン 1
銀河大剣ガイハート 1
覇闘将龍剣ガイオウバーン 1
無敵王剣ギガハート 1
真聖教会エンドレス・ヘブン 1
恐龍界樹ジュダイオウ 1
熱血剣グリージーホーン 1


▼霊峰バスター(第13回YDM杯 3位)

蒼き団長ドギラゴン剣 4
勝利のアパッチ・ウララー 3
勝利の道標レティーシャ 1
音精ラフルル 1
“龍装”チュリス 4
ウソと盗みのエンターテイナー 1
光牙忍ハヤブサマル 1
葉嵐類ブルトラプス 3
メガ・マグマ・ドラゴン 2
ハムカツ団の爆砕Go! 4
超次元ムシャ・ホール 4
神秘の宝箱 3
五郎丸コミュニケーション 1
次元の霊峰 4
未来設計図 2
フェアリー・ライフ 2
勝利のガイアール・カイザ 2
勝利のリュウセイ・カイザー 1
勝利のプリンプリン 1
紅蓮の怒鬼流院刃 1
アクア・アタック<BAGOOON・パンツァー> 1
レッド・ABYTHEN・カイザー 1
時空の司令コンボイ・トレーラー 1


▼ジョーカーズ(第13回YDM杯 4位)

ヤッタレマン 4
パーリ騎士 4
洗脳センノー 4
あたりポンの助 4
ゼロの裏技ニヤリー・ゲット 4
バイナラドア 4
ヘルコプ太 4
ジョジョジョ・マキシマム 3
ジョジョジョ・ジョーカーズ 3
ドツキ万次郎 2
チョコっとハウス 2
ジョット・ガン・ジョラゴンjoe 2
ヴォルグ・サンダー 4
シルバー・ヴォルグ 2
時空の踊り子マティーニ 2


バスターデッキパーツ超強化買取中

ジョーカーズデッキパーツ超強化買取中





第9回日本橋CS(2/18)
3/19更新

 

▼青赤ドルガンドギラゴン剣(第9回日本橋CS 1位)
蒼き団長 ドギラゴン剣 4
“龍装”チュリス 4
プラチナ・ワルスラS 4
異端流し オニカマス 4
終末の時計 ザ・クロック 4
月光電人オボロカゲロウ 4
勝利のアパッチ・ウララー 3
“乱振”舞神 G・W・D 3
音精 ラフルル 2
メガ・マグマ・ドラゴン 3
光牙忍ハヤブサマル 1
スクランブル・チェンジ 1
熱湯グレンニャー 3
勝利のガイアール・カイザー 1
勝利のリュウセイ・カイザー 1
勝利のプリンプリン 1
シルバー・ヴォルグ 1
ガイアール・カイザー 1
紅蓮の怒鬼流院刃 1
アクア・アタック<BAGOOON・パンツァー> 1
時空の司令 コンボイ・トレーラー 1

▼青黒ジャバランガループ(第9回日本橋CS 2位)
凶鬼07号 ジャバランガ 4
阿修羅サソリムカデ 4
堕魔 ドゥポイズ 4
復活の祈祷師ザビ・ミラ 2
偽りの星夜 スター・イン・ザ・ラブ 1
戒王の封 4
光牙忍ハヤブサマル 1
貝獣 アホヤ 2
奇天烈 シャッフ 2
エマージェンシー・タイフーン 4
サイバー・チューン 4
超魔導書グリモア第T章 3
龍素知新 3
ホーガン・ブラスター 1
目的不明の作戦 1
ヴォルグ・サンダー 4
超時空ストームG・XX 1
勝利のリュウセイ・カイザー 1
時空の戦猫シンカイヤヌス 1
時空の踊り子マティーニ 1

▼黒赤ドルガンドギラゴン剣(第9回日本橋CS 3位)
ゴーゴー・ジゴッチ 4
革命の鉄拳 3
闇鎧亜ジャック・アルカディアス 4
“龍装”チュリス 4
ウソと盗みのエンターテイナー 3
音精 ラフルル 1
絶叫の悪魔龍 イーヴィル・ヒート 1
“乱振”舞神 G・W・D 2
第三種 ベロリンガー 2
メガ・マグマ・ドラゴン 3
蒼き団長 ドギラゴン剣 4
ボルシャック・ドギラゴン 4
勝利のアパッチ・ウララー 4
伝説の禁断 ドキンダムX 1
勝利のガイアール・カイザー 1
勝利のプリンプリン 1
勝利のリュウセイ・カイザー 1
時空の司令 コンボイ・トレーラー 1
シルバー・ヴォルグ 1
紅蓮の怒鬼流院刃 1
アクア・アタック<BAGOOON・パンツァー> 1
ヴォルグ・サンダー 1

▼白青黒ロージアダンテ(第9回日本橋CS 4位)
コアクアンのおつかい 4
光牙忍ハヤブサマル 1
ミラクルストップ 2
デモンズ・ライト 4
青寂の精霊龍 カーネル 3
音感の精霊龍 エメラルーダ 4
ドラゴンズ・サイン 4
真・龍覇 ヘブンズロージア 4
時の秘術師 ミラクルスター 3
煌龍 サッヴァーク 2
テック団の波壊Go! 3
時の法皇 ミラダンテXII 4
支配のオラクルジュエル 2
百獣槍 ジャベレオン 1
天獄の正義 ヘブンズ・ヘブン 1
真聖教会 エンドレス・ヘブン 1
龍魂城閣 レッドゥル 2
龍魂教会 ホワイティ 1
無敵剣 プロト・ギガハート 1
革命槍 ジャンヌ・ミゼル 1




第13回ねくわんCS(2/18)
2/23更新

 

▼青赤ドギラゴン剣(第13回DMねくわんCS 1位)
“龍装”チュリス 4
終末の時計 ザ・クロック 4
月光電人オボロカゲロウ 4
異端流し オニカマス 4
蒼き団長 ドギラゴン剣 4
勝利のアパッチ・ウララー 3
光牙忍ハヤブサマル 1
プラチナ・ワルスラS 4
メガ・マグマ・ドラゴン 3
音精 ラフルル 2
熱湯グレンニャー 3
スクランブル・チェンジ 1
乱振”舞神 G・W・D 2
ドンドン吸い込むナウ 1
アクア・アタック<BAGOOON・パンツァー> 1
時空の司令 コンボイ・トレーラー 1
ブーストグレンオー 1
紅蓮の怒鬼流院刃 1
シルバー・ヴォルグ 1
勝利のプリンプリン 1
勝利のリュウセイ・カイザー 1
勝利のガイアール・カイザー 1

 

▼白青黒緑バロム(第13回DMねくわんCS 2位)
獅子王の遺跡 4
謎帥の艦隊 2
月の死神ベル・ヘル・デ・スカル 4
フェアリー・シャワー 3
Dの博才 サイバーダイス・ベガス 4
裏切りの魔狼月下城 1
超次元ホワイトグリーン・ホール 1
超次元ガロウズ・ホール 1
悪魔龍 ダークマスターズ 2
テック団の波壊Go! 4
英知と追撃の宝剣 1
威牙の幻ハンゾウ 1
怒流牙 サイゾウミスト 3
大地と悪魔の神域 3
偽りの悪魔神王 デス・マリッジ 2
悪魔神バロム・クエイク 2
悪魔神ドルバロム 2
勝利のプリンプリン 1
時空の霊魔シュヴァル 1
勝利のガイアール・カイザー 1
時空の脅威スヴァ 1
時空の凶兵ブラック・ガンヴィート 2
ヴォルグ・サンダー 2

 

▼VV8ミラダンテ]U(第13回DMねくわんCS 3位)
時の法皇 ミラダンテXII 4
フェアリー・ライフ 4
サイバー・チューン 3
怒流牙 佐助の超人 4
ライフプラン・チャージャー 3
霞み妖精ジャスミン 3
禁断機関 VV−8 3
ν・龍覇 メタルアベンジャー R 4
ファイナル・ストップ 2
斬隠蒼頭龍バイケン 3
怒流牙 サイゾウミスト 2
Dの牢閣 メメント守神宮 4
一極両得 マクノカ&ヌクノカ 1
龍波動空母 エビデゴラス 2
二丁龍銃 マルチプライ 1
龍芭扇 ファンパイ 1
龍魂教会 ホワイティ 1
龍魂城閣 レッドゥル 3


第12回YDM杯(2/10)


 

▼赤黒バスター(第12回YDM杯1位)
蒼き団長 ドギラゴン剣 4
熱血提督ザーク・タイザー 2
メガ・マグマ・ドラゴン 2
勝利のアパッチ・ウララー 4
ボルシャック・ドギラゴン 4
“龍装”チュリス 4
第三種 ベロリンガー 2
ウソと盗みのエンターテイナー 3
闇鎧亜ジャック・アルカディアス 3
絶叫の悪魔龍 イーヴィル・ヒート 1
革命の鉄拳 3
ゴーゴー・ジゴッチ 4
爆炎シューター マッカラン 3
伝説の禁断 ドキンダムX 1
勝利のガイアール・カイザー 1
勝利のリュウセイ・カイザー 1
紅蓮の怒鬼流院刃 1
アクア・アタック<BAGOOON・パンツァー> 1
時空の司令 コンボイ・トレーラー 1
勝利のプリンプリン 1
シルバー・ヴォルグ 1
光器セイント・アヴェ・マリア 1

 

▼ジョーカーズ(第12回YDM杯2位)
ジョジョジョ・ジョーカーズ 3
ヤッタレマン 4
チョコっとハウス 3
洗脳センノー 4
パーリ騎士 4
ゼロの裏技ニヤリー・ゲット 4
ヘルコプ太 3
タイム・ストップン 2
ハクション・マスク 3
消王ケシカス 2
夢のジョー星 3
ジョジョジョ・マキシマム 3
ジョット・ガン・ジョラゴン joe 2
革命槍 ジャンヌ・ミゼル 1
真聖教会 エンドレス・ヘブン 1
天獄の正義 ヘブンズ・ヘブン 1
百獣槍 ジャベレオン 1
無敵剣 プロト・ギガハート 1
龍魂教会 ホワイティ 1
龍魂城閣 レッドゥル 2

 

▼ジョーカーズ(第12回YDM杯3位)
ヤッタレマン 4
チョコっとハウス 4
パーリ騎士 4
洗脳センノー 4
ヘルコプ太 4
ゼロの裏技ニヤリー・ゲット 4
超特Q ダンガンオー 4
ジョジョジョ・ジョーカーズ 3
ジョジョジョ・マキシマム 3
消王ケシカス 2
ジョリー・ザ・ジョニー 2
ジョット・ガン・ジョラゴン joe 2

 

▼ドロマーハンデス(第12回YDM杯4位)
特攻人形ジェニー 4
ブレイン・タッチ 4
Dの博才 サイバーダイス・ベガス 4
パクリオ 3
超次元ガロウズ・ホール 3
異端流し オニカマス 2
制御の翼 オリオティス 2
オリオティス・ジャッジ 2
黙示護聖ファル・ピエロ 2
デモンズ・ライト 2
天使と悪魔の墳墓 2
超次元リバイヴ・ホール 2


第8回CB津店DMCS(2/10)



 

▼ジョーカーズ(第8回CB津店DMCS 1位)
ヤッタレマン 4
パーリ騎士 4
洗脳センノー 3
消王ケシカス 3
ヘルコプ太 3
ハクション・マスク 3
バイナラドア 4
ジョット・ガン・ジョラゴン joe 2
ジョジョジョ・マキシマム 3
ジョジョジョ・ジョーカーズ 3
ゼロの裏技ニヤリー・ゲット 4
Dの牢閣 メメント守神宮 4

 

▼赤青バスター(第8回CB津店DMCS 2位)
蒼き団長 ドギラゴン剣 4
異端流し オニカマス 4
プラチナ・ワルスラS 4
終末の時計 ザ・クロック 4
“龍装”チュリス 4
勝利のアパッチ・ウララー 3
月光電人オボロカゲロウ 3
爆殺!!覇悪怒楽苦 3
龍の極限ドギラゴールデン 2
熱湯グレンニャー 2
エメラル 1
メガ・マグマ・ドラゴン 3
音精 ラフルル 2
スクランブル・チェンジ 1
ガイアール・カイザー 1
勝利のリュウセイ・カイザー 1
勝利のガイアール・カイザー 1
勝利のプリンプリン 1
アクア・アタック 1
紅蓮の怒鬼流院刃 1
時空の司令 コンボイ・トレーラー 1
シルバー・ヴォルグ 1

 

▼赤青黒バスター(第8回CB津店DMCS 3位)
蒼き団長 ドギラゴン剣 4
Mの悪魔龍 リンネビーナス 4
テック団の波壊Go! 4
リロード・チャージャー 4
異端流し オニカマス 3
裏切りの魔狼月下城 3
超次元ムシャ・ホール 2
Dの博才 サイバーダイス・ベガス 3
超次元ガロウズ・ホール 3
メガ・マグマ・ドラゴン 2
音精 ラフルル 3
勝利のアパッチ・ウララー 2
絶叫の悪魔龍 イーヴィル・ヒート 1
光牙忍ハヤブサマル 1
伝説の禁断 ドキンダムX 1
勝利のガイアール・カイザー 1
勝利のリュウセイ・カイザー 1
アクア・アタック<BAGOOON・パンツァー> 1
紅蓮の怒鬼流院刃 1
時空の司令 コンボイ・トレーラー 1
勝利のプリンプリン 1
時空の凶兵ブラック・ガンヴィート 1
ヴォルグ・サンダー 1

 

▼霊峰バスター(第8回CB津店DMCS 4位)
“龍装”チュリス 4
超次元ムシャ・ホール 4
ディメンジョン・ゲート 1
神秘の宝箱 3
フェアリー・ライフ 4
次元の霊峰 4
爆砕面 ジョニーウォーカー 1
勝利の道標レティーシャ 1
勝利のアパッチ・ウララー 2
ハムカツ団の爆砕Go! 1
ウソと盗みのエンターテイナー 1
光牙忍ハヤブサマル 1
音精 ラフルル 1
蒼き団長 ドギラゴン剣 4
メガ・マグマ・ドラゴン 2
葉嵐類 ブルトラプス 3
ハムカツ団の爆砕Go! 3
勝利のリュウセイ・カイザー 1
勝利のガイアール・カイザー 1
ブーストグレンオー 1
紅蓮の怒鬼流院刃 1
アクア・アタック<BAGOOON・パンツァー> 1
勝利のプリンプリン 1
時空の司令 コンボイ・トレーラー 1
レッド・ABYTHEN・カイザー 1


第7回CB津店DMCS(1/21)



 

▼赤黒バスター(第7回CB津店DMCS 1位)
革命の鉄拳 4
ゴーゴー・ジゴッチ 4
龍鎧亜ジャック・アルカディアス 3
絶叫の悪魔龍 イーヴィル・ヒート 1
ウソと盗みのエンターテイナー 4
"龍装”チュリス 4
勝利のアパッチ・ウララー 4
リュウセイ・ジ・アース 4
ボルシャック・ドギラゴン 4
メガ・マグマ・ドラゴン 3
蒼き団長 ドギラゴン剣 4
伝説の禁断 ドキンダム 1
勝利のプリンプリン 1
ヴォルグ・サンダー 1
勝利のリュウセイ・カイザー 1
勝利のガイアール・カイザー 1
紅蓮の怒 鬼流院 刃 1
アクアアタック<BGOOOONパンツァー> 1
時空の指令 コンボイ・トレーラー 1
ガイアール・カイザー 1

 

▼デアリーバスター(第7回CB津店DMCS 2位)
霞み妖精ジャスミン 4
フェアリー・ライフ 4
神秘の宝箱 2
マナ・クライシス 2
ライフプラン・チャージャー 2
ウソと盗みのエンターテイナー 2
解体人形ジェニー 4
"龍装”チュリス 3
絶叫の悪魔龍 イーヴィル・ヒート 1
音精ラフルル 1
超次元ムシャ・ホール 4
勝利のアパッチ・ウララー 3
ハムカツ団の爆砕GO! 3
メガ・マグマ・ドラゴン 1
蒼き団長 ドギラゴン剣 4
ブースト・グレンオ− 1
勝利のプリンプリン 1
勝利のリュウセイ・カイザー 1
勝利のガイアール・カイザー 1
紅蓮の怒 鬼流院 刃 1
アクアアタック<BGOOOONパンツァー> 1
時空の指令 コンボイ・トレーラー 1

 

▼白緑メタリカ(第7回CB津店DMCS 3位)
ベイBジャック 4
桜風妖精ステップル 4
未来設計図 1
蛇手の親分ゴエモンキー! 1
陰陽の舞 1
逆転のオーロラ 1
ジャスト・ラビリンス 4
一番隊 クリスタ 4
黙示賢者ソルハバキ 1
攻守の天秤 3
奇石 タスリク 4
奇石 マクーロ 1
絶対の畏れ 防鎧 3
龍装者 バーナイン 4
赤攻銀 マルハヴァン 3
無限銀河ジ・エンド・オブ・ユニバース 1
シルバー・ヴォルグ 1
ヴォルグ・サンダー 2
勝利のリュウセイ・カイザー 1
時空の凶兵ブラック・ガンヴィート 1
勝利のガイアール・カイザー 1
激天下!シャチホコ・カイザー 1
超時空ストームG・XX 1

 

▼白緑メタリカ(第7回CB津店DMCS 4位)
ベイBジャック 4
逆転のオーロラ 1
未来設計図 1
桜風妖精ステップル 4
一番隊 クリスタ 4
黙示賢者ソルハバキ 3
ジャスト・ラビリンス 4
絶対の畏れ 防鎧 3
攻守の天秤 2
奇石 タスリク 3
奇石 マクーロ 1
奇石 ルービク 1
龍装者 バーナイン 4
蛇手の親分ゴエモンキー! 1
陰陽の舞 1
赤攻銀 マルハヴァン 2
無限銀河ジ・エンド・オブ・ユニバース 1
シルバー・ヴォルグ 1
ヴォルグ・サンダー 3
時空の凶兵ブラック・ガンヴィート 1
勝利のガイアール・カイザー 1
激天下!シャチホコ・カイザー 1
超時空ストームG・XX 1


第6回CB津店DMCS(1/14)



 

▼ドロマーハンデス(第6回CB津店DMCS 1位)
特攻人形ジェニー 3
マインド・リセット 3
学校男 2
異端流しオニカマス 1
光牙忍ハヤブサマル 1
オリオティス・ジャッジ 3
黙示護霊ファル・ピエロ 2
ブレイン・タッチ 4
パクリオ 3
クリスタル・メモリー 1
天使と悪魔の墳墓 2
デモンズ・ライト 2
Dの博才サイバーダイス・ベガス 4
超次元リバイヴ・ホール 2
魔天降臨 1
超次元ガロウズ・ホール 3
時の秘術師ミラクルスター 1
英知と進撃の宝剣 1
百族の長プチョヘンザ 1
シルバー・ヴォルグ 1
ヴォルグ・サンダー 2
アクアアタック<BGOOOONパンツァー> 1
激天下!シャチホコ・カイザー 1
勝利のガイアール・カイザー 1
時空の凶兵ブラック・ガンヴィード 1
超時空ストームG・XX 1

きだっちのデッキ解説!!ドロマーハンデスって?

ドロマーとはMTGにおける『追放するものドロマー』が由来となっております。
デュエマでは、
光水闇の3色カラーでの組み合わせとなりますので、
ご存知で無い方がおられましたら、
明日からかっこよく

俺のデッキは『ドロマーハンデス』!!

って言って下さい!!

で、何故この3色カラーで固めるのかが一番重要視される部分です。

実はハンデスデッキを固めるに当たり、
青黒超次元というデッキは過去から存在しております。

何故そこに合えて光を入れたかというと、

オリオティスジャッジ&が天使と悪魔の墳墓めちゃくちゃ強いからです。

踏み倒しで出てきたカードをいともたやすく処理する、
完全除去カード。

そして場とマナそれぞれの2枚以上あるカードを墓地に送れるため、
盤面を一気に破壊する事が可能になります。

序盤は、

特攻人形ジェニーやプレインタッチでハンデスをしつつ、
相手の動きを阻害しつつ相手の手札を枯渇させる。

中盤以降は、
盤面が整い次第、
超次元魔法からの一斉の攻めでサイキッククリーチャーを大量展開し
フィニッシャーである超時空ストームG・XXに繋げる事で勝利をもぎ取ります。





 

▼ドロマーハンデス(第6回CB津店DMCS 2位)
特攻人形ジェニー 3
マインド・リセット 3
学校男 2
光牙忍ハヤブサマル 1
オリオティス・ジャッジ 2
黙示護霊ファル・ピエロ 2
ブレイン・タッチ 4
パクリオ 3
天使と悪魔の墳墓 2
デモンズ・ライト 3
Dの博才サイバーダイス・ベガス 4
超次元リバイヴ・ホール 2
魔天降臨 1
超次元ガロウズ・ホール 4
テック団の波壊Go! 2
百族の長プチョヘンザ 2
シルバー・ヴォルグ 1
ヴォルグ・サンダー 2
アクアアタック<BGOOOONパンツァー> 1
激天下!シャチホコ・カイザー 1
勝利のガイアール・カイザー 1
時空の凶兵ブラック・ガンヴィート 1
超時空ストームG・XX 1

 

▼白緑メタリカ(第6回CB津店DMCS 3位)
ベイBジャック 4
桜風妖精ステップル 3
デスマッチ・ビートル 2
一番隊クリスタ 4
ジャスト・ラビリンス 4
黙示賢者ソルハバキ 3
攻守の天秤 3
奇石タスリク 2
奇石マクーロ 2
絶対の畏れ 防鎧 3
龍装者バーナイン 4
逆転のオーロラ 1
陰陽の舞 1
赤攻銀マルハヴァン 3
無限銀河ジ・エンド・オブ・ユニバース 1
激天下!シャチホコ・カイザー 1
ヴォルグ・サンダー 3
時空の凶兵ブラック・ガンヴィート 1
勝利のガイアール・カイザー 1
超時空ストームG・XX 1


第8回CB日本橋DMCS(1/14)



 

▼青黒ハンデス(第8回CB日本橋DMCS 1位)
特攻人形ジェニー 4
学校男 3
異端流しオニカマス 3
光牙忍ハヤブサマル 1
ブレイン・タッチ 4
デモンズ・ライト 3
解体人形ジェニー 4
超次元リバイヴ・ホール 4
Dの博才サイバーダイス・ベガス 4
魔天降臨 1
超次元ガロウズ・ホール 4
S級不死デッドゾーン 2
龍素記号Srスペルサイクリカ 1
復活の祈祷師ザビ・ミラ 1
百族の長プチョヘンザ 1
シルバー・ヴォルグ 1
勝利のガイアール・カイザー 1
激天下!シャチホコ・カイザー 1
ヴォルグ・サンダー 3
時空の凶兵ブラック・ガンヴィート 1
超時空ストームG・XX 1

 

▼ジャックライヤ(第8回CB日本橋DMCS 3位)
ベイBジャック 4
永遠の少女ワカメチャ 3
アクア忍者ライヤ 4
再生妖精スズラン 4
桜風妖精ステップル 4
クリクリ・イガラーズ 1
妖精の裏技ラララ・ライフ 4
光牙忍ハヤブサマル 1
ドンドン吸い込むナウ 3
ハッスル・キャッスル 4
逆転のオーロラ 1
Dの悪意ワルスラー研究所 3
ハリケーン・クロウラー 2
水上第九院シャコガイル 1
ルナ・コスモビュー 1
勝利のプリンプリン 1
ヴォルグ・サンダー 2
勝利のリュウセイ・カイザー 1
激天下!シャチホコ・カイザー 1
時空の凶兵ブラック・ガンヴィート 1
勝利のガイアール・カイザー 1
超時空ストームG・XX 1

 

▼クローシスバスター(第8回CB日本橋DMCS 4位)
異端流しオニカマス 2
裏切りの魔狼月下城 4
光牙忍ハヤブサマル 1
リロード・チャージャー 4
クリスタル・メモりー 1
音精ラフルル 2
絶叫の悪魔龍イーヴィル・ヒート 1
超次元ムシャ・ホール 1
Dの博才サイバーダイス・ベガス 4
超次元リバイヴ・ホール 1
超次元ガロウズ・ホール 3
Mの悪魔龍リンネビーナス 2
勝利のアパッチ・ウララー 3
テック団の波壊Go! 4
時空の指令コンボイ・トレーラー 1
メガ・マグマ・ドラゴン 2
蒼き団長ドギラゴン剣 4
勝利のプリンプリン 1
ヴォルグ・サンダー 1
勝利のリュウセイ・カイザー 1
アクアアタック<BGOOOONパンツァー> 1
紅蓮の怒 鬼流院 刃 1
時空の凶兵ブラック・ガンヴィート 1
勝利のガイアール・カイザー 1